Club

Calendrier club

Ve 06.10.2023
20:00
FC Châtel-St-Denis III
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 158768
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
20:30
FC Châtel-St-Denis II
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 159241
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 2, Châtel-St-Denis
07.10.2023
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 2ème degré - tour automne
FC Châtel-St-Denis - Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
07.10.2023 10:00 - 12:00
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis / Le Lussy 2
11:00
FC Châtel-St-Denis
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 2
N° match 161500
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 3, Châtel-St-Denis
13:00
Team Veveyse (5014) a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 3
N° match 161031
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 3, Châtel-St-Denis
14:00
Team Veveyse (5014) b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 9
N° match 161324
Terrain des Sports - Château-d'Oex - Terrain des Sports, Château-d'Oex
15:00
Team Veveyse (5014)
championnat Juniors C - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 161669
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 2, Châtel-St-Denis
17:30
FC Châtel-St-Denis I
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 112848
Centre sportif des Cherpines - Répartition sur place , Plan-les-Ouates
18:30
FC Châtel-St-Denis II
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 157720
Terrain de Football Rossens - Stade Combernesse, Rossens
Di 08.10.2023
15:30
FC Châtel-St-Denis I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 112458
Terrain des Forges - A - terrain synthétique, La Chaux-de-Fonds
Me 11.10.2023
18:30
Team Veveyse (5014) a (J D/9 3/3)
coupe des juniors D/9 - 1/8 de finale
N° match 514905
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
18:30
FC Châtel-St-Denis
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 2
N° match 161509
Le Nazot - Semsales - Le Nazot 2, Semsales
Je 12.10.2023
18:30
Team Veveyse (5014) b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 9
N° match 161335
Stade de la Condemine - Riaz - Stade de la Condemine, Riaz
Ve 13.10.2023
19:00
Team Veveyse (5014) a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 3
N° match 161040
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
20:00
FC Châtel-St-Denis
championnat Seniors 30+ - Groupe 1
N° match 159349
Le Nazot - Semsales - Le Nazot 1, Semsales
20:30
FC Châtel-St-Denis II
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 157729
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 1, Châtel-St-Denis
20:30
FC Châtel-St-Denis III
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 158776
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 2, Châtel-St-Denis
Sa 14.10.2023
09:00
Team Veveyse (5014) b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 9
N° match 161326
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 3, Châtel-St-Denis
14:00
FC Châtel-St-Denis
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 2
N° match 161502
Stade Communal - Cousset - Centre sportif Cousset, Cousset
14:30
FC Châtel-St-Denis I (2e L(F)int)
coupe suisse (féminine) - 1/16 de finale
N° match 500185
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 1, Châtel-St-Denis
18:00
FC Châtel-St-Denis II
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 159245
Stade Communal - Cousset - Centre sportif Cousset, Cousset
18:30
FC Châtel-St-Denis I
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 112862
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 1, Châtel-St-Denis
18:30
Team Veveyse (5014)
championnat Juniors C - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 161674
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1, Fribourg
Me 18.10.2023
20:00
FC Châtel-St-Denis II (3e L(F))
coupe féminine - 1er tour
N° match 514860
Terrain des Colombettes - Vuadens - Colombettes, Vuadens
20:00
FC Châtel-St-Denis I (2e L(F)int)
coupe féminine - 1er tour
N° match 514857
Terrain des Grands Bois - Epagny - Terrain des Grand Bois 1, Epagny
Ve 20.10.2023
20:00
FC Châtel-St-Denis III
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 158779
Terrain En-Jogne - En-Jogne, Siviriez
20:00
FC Châtel-St-Denis II
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 157733
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane - Stade Platy 1, Villars-sur-Glâne
20:15
FC Châtel-St-Denis
championnat Seniors 30+ - Groupe 1
N° match 159352
Stade d'Arconciel - Stade d'Arconciel, Arconciel
20:30
FC Châtel-St-Denis II
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 159252
Terrain des Colombettes - Vuadens - Colombettes, Vuadens
Sa 21.10.2023
14:00
Team Veveyse (5014)
championnat Juniors C - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 161676
Centre Sportif La Perrausa - Treyvaux - La Perrausa, Treyvaux
20:00
FC Châtel-St-Denis I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 112471
En Froideville - Courgevaux - En Froideville 1, Courgevaux
Di 22.10.2023
14:30
FC Châtel-St-Denis I
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 112865
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
Ve 27.10.2023
20:00
FC Châtel-St-Denis
championnat Seniors 30+ - Groupe 1
N° match 159356
Le Nazot - Semsales - Le Nazot 1, Semsales
20:30
FC Châtel-St-Denis II
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 157740
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 1, Châtel-St-Denis
20:30
FC Châtel-St-Denis III
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 158785
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 2, Châtel-St-Denis
Sa 28.10.2023
13:00
Team Veveyse (5014) a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 3
N° match 161050
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 3, Châtel-St-Denis
17:00
FC Châtel-St-Denis I
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 112877
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 1, Châtel-St-Denis
17:30
Team Veveyse (5014)
championnat Juniors C - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 161665
Le Nazot - Semsales - Le Nazot 2, Semsales
20:00
FC Châtel-St-Denis II
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 159258
Sellen - Plaffeien - Sellen, Plaffeien
20:15
FC Châtel-St-Denis I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 112472
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 1, Châtel-St-Denis
Je 02.11.2023
20:00
FC Châtel-St-Denis
championnat Seniors 30+ - Groupe 1
N° match 159361
Stade Communal - Ursy - Terrain 1, Ursy
Sa 04.11.2023
10:00
Team Veveyse (5014) a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 3
N° match 161051
Stade d'Arconciel - Stade d'Arconciel, Arconciel
15:00
Team Veveyse (5014) b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 9
N° match 161345
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 3, Châtel-St-Denis
17:00
FC Châtel-St-Denis I
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 112882
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
20:15
FC Châtel-St-Denis I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 112432
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 1, Châtel-St-Denis
Ve 10.11.2023
20:30
FC Châtel-St-Denis I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 112461
Stade de Marcy - Stade de Marcy Nr 2, Saint-Prex
Sa 11.11.2023
15:00
FC Châtel-St-Denis I
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 112892
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 1, Châtel-St-Denis
Sa 18.11.2023
16:00
FC Châtel-St-Denis I
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 112899
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
Sa 25.11.2023
16:00
FC Châtel-St-Denis I
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 112907
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 1, Châtel-St-Denis
Sa 02.12.2023
17:00
FC Châtel-St-Denis I
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 112915
Stade de Marignac - Terrain 1 (gazon naturel), Grand-Lancy
Sa 10.02.2024
FC Châtel-St-Denis I (2e Int.)
matchs d'entraînement
N° match 711553
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch - voir tableau affichage, Lausanne
Sa 24.02.2024
16:00
FC Châtel-St-Denis I (2e Int.)
matchs d'entraînement
N° match 704364
Birch - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
Sa 02.03.2024
17:30
FC Châtel-St-Denis I
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 112922
Stade d'Octodure - Stade terrain principal, Martigny
Sa 09.03.2024
18:00
FC Châtel-St-Denis I
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 112933
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 1, Châtel-St-Denis
Di 17.03.2024
FC Châtel-St-Denis I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 112483
Centre sportif de Varembé - Terrain 2 (surface synthétique), Genève
FC Châtel-St-Denis I
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 112937
Stade Municipal - Stade Payerne A, Payerne
Ve 22.03.2024
FC Châtel-St-Denis III
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 158790
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 2, Châtel-St-Denis
20:30
FC Châtel-St-Denis II
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 157746
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 1, Châtel-St-Denis
Sa 23.03.2024
18:00
FC Châtel-St-Denis I
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 112950
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 1, Châtel-St-Denis
20:15
FC Châtel-St-Denis I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 112485
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 1, Châtel-St-Denis
Di 24.03.2024
13:30
FC Châtel-St-Denis II
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 159263
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
Ma 26.03.2024
FC Châtel-St-Denis III
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 158794
Terrain de Football - Bossonnens - Centre sportif, Bossonnens
Me 27.03.2024
FC Châtel-St-Denis II
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 159271
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 1, Châtel-St-Denis
FC Châtel-St-Denis II
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 157751
Gollards - Villarsel-le-Gibloux - Stade les Gollards, Villarsel-le-Gibloux
Sa 30.03.2024
FC Châtel-St-Denis I
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 112952
Stade Marc Burdet - Terrain principal A (Gazon naturel), Collex
Ve 05.04.2024
20:30
FC Châtel-St-Denis III
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 158801
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 2, Châtel-St-Denis
Sa 06.04.2024
18:00
FC Châtel-St-Denis I
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 112967
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 1, Châtel-St-Denis
Di 07.04.2024
FC Châtel-St-Denis II
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 157759
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 1, Châtel-St-Denis
FC Châtel-St-Denis II
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 159274
Terrain des Forges - A - terrain synthétique, La Chaux-de-Fonds
FC Châtel-St-Denis I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 112494
Centre sportif Le Mouret - Terrain de football, Praroman-Le Mouret
Ve 12.04.2024
20:00
FC Châtel-St-Denis III
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 158803
Terrain des Colombettes - Vuadens - Colombettes, Vuadens
20:30
FC Châtel-St-Denis II
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 159284
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 1, Châtel-St-Denis
Sa 13.04.2024
FC Châtel-St-Denis I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 112498
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
18:00
FC Châtel-St-Denis II
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 157762
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
Me 17.04.2024
FC Châtel-St-Denis I (2e Int.)
Qualification coupe 2ème ligue interrég. - 2e tour principal
N° match 512537
Stade Marc Burdet - Terrain principal A (Gazon naturel), Collex
Ve 19.04.2024
FC Châtel-St-Denis III
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 158812
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 2, Châtel-St-Denis
20:30
FC Châtel-St-Denis II
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 157772
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 1, Châtel-St-Denis
Sa 20.04.2024
18:00
FC Châtel-St-Denis II
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 159285
En Froideville - Courgevaux - En Froideville 1, Courgevaux
18:00
FC Châtel-St-Denis I
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 112983
Stade municipal de Perly - Terrain principal A (gazon naturel), Perly-Certoux
Di 21.04.2024
FC Châtel-St-Denis I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 112505
Stade municipal de Vernier - terrain répartition sur place, Vernier
Me 24.04.2024
FC Châtel-St-Denis I
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 112984
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 1, Châtel-St-Denis
Sa 27.04.2024
20:00
FC Châtel-St-Denis II
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 159296
Birch - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
20:15
FC Châtel-St-Denis I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 112511
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 1, Châtel-St-Denis
Di 28.04.2024
FC Châtel-St-Denis II
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 157773
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 1, Châtel-St-Denis
FC Châtel-St-Denis I
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 112998
Stade municipal de Bernex - Terrain principal A (Gazon naturel), Bernex
Ve 03.05.2024
FC Châtel-St-Denis III
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 158822
Stade Condémine - Vuisternens-dt-Romont - La Condémine / Principal - Vuisternens-dt-Romont,
20:30
FC Châtel-St-Denis II
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 159298
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 1, Châtel-St-Denis
Sa 04.05.2024
18:00
FC Châtel-St-Denis I
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 113001
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 1, Châtel-St-Denis
18:00
FC Châtel-St-Denis II
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 157784
Centre sportif Le Mouret - Terrain de football, Praroman-Le Mouret
20:15
FC Châtel-St-Denis I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 112516
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane - Stade Platy 1, Villars-sur-Glâne
Ve 10.05.2024
20:30
FC Châtel-St-Denis II
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 157786
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 1, Châtel-St-Denis
20:30
FC Châtel-St-Denis III
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 158823
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 2, Châtel-St-Denis
Sa 11.05.2024
20:15
FC Châtel-St-Denis I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 112524
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 1, Châtel-St-Denis
Di 12.05.2024
FC Châtel-St-Denis I
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 113013
Stade de Frontenex - Terrain 1 (Gazon naturel), Genève
FC Châtel-St-Denis II
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 159307
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
Ve 17.05.2024
20:15
FC Châtel-St-Denis III
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 158831
Stade du Riau de la Maula - Charmey - Riau de la Maula, Charmey
20:30
FC Châtel-St-Denis II
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 159311
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 1, Châtel-St-Denis
Sa 18.05.2024
18:00
FC Châtel-St-Denis I
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 113018
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 1, Châtel-St-Denis
20:15
FC Châtel-St-Denis I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 112527
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 1, Châtel-St-Denis
Di 19.05.2024
FC Châtel-St-Denis II
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 157795
Stade du Riau de la Maula - Charmey - Riau de la Maula, Charmey
Ve 24.05.2024
20:00
FC Châtel-St-Denis III
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 158834
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 2, Châtel-St-Denis
Sa 25.05.2024
18:00
FC Châtel-St-Denis II
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 159318
Terrain des Colombettes - Vuadens - Colombettes, Vuadens
18:00
FC Châtel-St-Denis I
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 113028
Stade de Marcy - Stade de Marcy Nr 1, Saint-Prex
Di 26.05.2024
15:00
FC Châtel-St-Denis I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 112537
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 1, Châtel-St-Denis
15:00
FC Châtel-St-Denis II
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 157799
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 1, Châtel-St-Denis
Ve 31.05.2024
20:00
FC Châtel-St-Denis III
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 158840
Terrain des Mosses - Les Mosses, Sâles
20:30
FC Châtel-St-Denis II
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 159324
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 1, Châtel-St-Denis
Sa 01.06.2024
18:00
FC Châtel-St-Denis I
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 113035
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 1, Châtel-St-Denis
Di 02.06.2024
15:00
FC Châtel-St-Denis II
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 157806
Stade de la Gérine - Marly - Gérine, Marly
15:00
FC Châtel-St-Denis I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 112538
Stade St-Germain - Terrain principal, Savièse
Sa 08.06.2024
18:00
FC Châtel-St-Denis I
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 113043
Terrain Grand Record - Terrain Grand Record, Echichens
Sa 15.06.2024
18:00
FC Châtel-St-Denis I
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 113051
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 1, Châtel-St-Denis