AFF - Association Fribourgeoise de Football
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • FRICODE

Club

3e ligue - Groupe 3

1.FC Granges-Paccot I7511(9)21:10+1116 
2.FC Avenches I7511(28)13:7+616 
3.FC Fétigny/Ménières I7502(11)23:9+1415 
4.FC Givisiez I7502(19)27:12+1515 
5.FC Vully-Sport I7403(16)16:15+112 
6.FC Portalban/Gletterens II7313(13)16:16010 
7.FC Montagny I6303(18)9:10-19 
8.FC Piamont I7304(6)13:18-59 
9.US Cheyres-Châbles-Font I6213(26)13:18-57 
10.FC Ressudens I7214(15)11:12-17 
11.FC Schoenberg II7115(11)16:20-44 
12.FC Saint-Aubin/Vallon I7007(12)2:33-310 

4e ligue - Groupe 2

1.FC Piamont II7511(8)22:10+1216 
2.FC Billens l6411(29)19:10+913 
3.FC Châtonnaye/Middes II7412(11)16:16013 
4.FC Sarine-Ouest II7412(14)19:12+713 
5.FC Riaz I7331(14)26:9+1712 
6.FC Villaz/Villarimboud I7322(7)11:8+311 
7.FC Matran IIa7313(14)20:23-310 
8.FC Chénens/Autigny7232(9)16:18-29 
9.FC Broc Ib7304(17)10:20-109 
10.FC Bas-Gibloux II6123(8)7:15-85 
11.FC La Combert II7025(14)10:18-82 
12.FC Villars-sur-Glâne II7016(9)12:29-171 

Juniors B - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Gumefens/Sorens4400(1)18:5+1312 
2.FC Sarine-Ouest b5311(1)18:13+510 
3.FC Piamont6312(1)18:10+810 
4.FC Haute-Gruyère5302(18)9:8+19 
5.Team Glâne FCS (5077)4202(3)9:17-86 
6.Team La Gruyère (5011) b5104(2)7:11-43 
7.Team Veveyse CPS (5047) b5005(1)5:20-150 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 6

1.Glâne-Sud Rue (5150) b6420(0)40:11+2914 
2.FC Courtepin-Misery-Courtion6411(0)28:9+1913 
3.FC Vuadens6411(0)15:13+212 
4.FC Sarine-Ouest c6402(0)20:19+112 
5.Team Glâne FCVM (5087)6312(0)30:21+910 
6.FC Piamont6312(0)31:26+510 
7.Team Glâne FCB (5006)6213(0)22:32-107 
8.Team Gibloux (5133) c6204(0)26:27-16 
9.Team Veveyse Csd (5014) b6006(0)6:30-240 
10.FC Villaz/Villarimboud6015(5)10:40-300 

Féminine 4ème ligue

1.FC Cortaillod5410(0)36:6+3013 
2.FC Corminboeuf4400(0)22:3+1912 
3.FC Vuisternens/Mézières II4400(3)34:5+2912 
4.FC Le Parc II4400(13)20:4+1612 
5.FC Givisiez5401(0)28:5+2312 
6.FC Ressudens5212(1)19:16+37 
7.FC Gumefens/Sorens3201(1)12:8+46 
8.FC Riaz5203(0)13:34-216 
9.FC Petite-Glâne5113(0)18:19-14 
10.FC Haute-Gruyère5113(0)13:24-114 
11.FC Couvet4103(0)9:903 
12.US Rue4103(2)10:8+23 
13.FC Piamont3003(0)2:25-230 
14.FC Val-de-Ruz4004(0)1:29-280 
15.FC Cudrefin4004(1)1:43-420