AFF - Association Fribourgeoise de Football
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • FRICODE

Club

Calendrier club

Je 18.08.2022
18:00
Glâne-Sud Rue (5150) b (J D/9 3/3)
matchs d'entraînement
N° match 709558
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
Sa 20.08.2022
20:00
Glâne-Sud Rue (5150) (Jun.B)
matchs d'entraînement
N° match 707944
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1, Villaz-St-Pierre
Lu 22.08.2022
17:30
US Rue - FC V/M (FF-15)
matchs d'entraînement
N° match 709269
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
Ma 23.08.2022
19:00
Glâne-Sud Rue (5150) a (J D/9 3/3)
matchs d'entraînement
N° match 705190
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
Me 24.08.2022
18:00
US Rue a (Jun.E 3/3)
matchs d'entraînement
N° match 706670
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
19:30
US Rue - FC V/M (FF-15)
matchs d'entraînement
N° match 705753
Stade Communal - Ursy - Terrain 2, Ursy
20:00
US Rue (5e)
coupe 5ème ligue - Tour préliminaire
N° match 512146
Stade de la Motta - Fribourg - Stade de la Motta, Fribourg
Je 25.08.2022
19:00
Glâne-Sud Rue (5150) a (J D/9 3/3)
matchs d'entraînement
N° match 705485
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
Ve 26.08.2022
18:15
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 37
N° match 173762
Stade Condémine - Vuisternens-dt-Romont - La Condémine / Principal - Vuisternens-dt-Romont,
18:30
Glâne-Sud Rue (5150) c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 7
N° match 167465
Terrain de Football - Rue - Stade de la Pierre, Rue
20:00
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 162746
Stade Condémine - Vuisternens-dt-Romont - La Condémine / Principal - Vuisternens-dt-Romont,
20:30
Glâne-Sud Rue (5150)
championnat Juniors B - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 166601
Terrain de Football - Rue - Stade de la Pierre, Rue
Sa 27.08.2022
10:00
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 21
N° match 172291
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1, Villaz-St-Pierre
14:00
Glâne-Sud Rue (5150) a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 167257
Terrain de Football - Rue - Stade de la Pierre, Rue
15:00
Glâne-Sud Rue (5150) b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 6
N° match 167417
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 3, Châtel-St-Denis
17:30
US Rue - FC V/M
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 3
N° match 167710
Terrain de Football - Rue - Stade de la Pierre, Rue
20:15
US Rue
championnat Féminine 4ème ligue
N° match 161982
Terrain de Football - Rue - Stade de la Pierre, Rue
Ma 30.08.2022
18:30
Glâne-Sud Rue (5150) a (J D/9 3/3)
matchs d'entraînement
N° match 705402
Place des Sports - AS Haute Broye -Oron, Oron-la-Ville
Me 31.08.2022
18:30
Glâne-Sud Rue (5150) b (J D/9 3/3)
coupe des juniors D/9 - Tour préliminaire
N° match 511040
Stade du Champ du Pont - Remaufens - Remaufens, Remaufens
20:00
Glâne-Sud Rue (5150) (Jun.B)
coupe des juniors B - Tour préliminaire
N° match 510995
FC Le Crêt-Porsel-St. Martin - Porsel,
Ve 02.09.2022
18:45
Glâne-Sud Rue (5150) c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 7
N° match 167467
Gollards - Villarsel-le-Gibloux - Stade les Gollards, Villarsel-le-Gibloux
20:00
Glâne-Sud Rue (5150)
championnat Juniors B - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 166603
Terrain de Football - Villarimboud - Taille, Villarimboud
20:00
championnat Féminine 4ème ligue
N° match 161991
Stade Condémine - Vuisternens-dt-Romont - La Condémine / Principal - Vuisternens-dt-Romont,
20:00
US Rue
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 162753
Terrain de Football - Rue - Stade de la Pierre, Rue
Sa 03.09.2022
10:00
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 21
N° match 172292
Terrain de football - Châtonnaye - Terrain de football, Châtonnaye
10:30
Glâne-Sud Rue (5150) a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 167258
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
14:00
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 37
N° match 173764
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
15:00
US Rue - FC V/M
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 3
N° match 167712
Terrain de Football - Villarimboud - Taille, Villarimboud
16:00
Glâne-Sud Rue (5150) b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 6
N° match 167424
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
Ma 06.09.2022
18:30
US Rue - FC V/M (FF-15)
Cup juniores féminines FF-15 - 1/8 de finale
N° match 510766
Terrain communal de Farvagny - Pra Novi II, Farvagny
Je 08.09.2022
19:00
Glâne-Sud Rue (5150) a (J D/9 3/3)
matchs d'entraînement
N° match 705487
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
Ve 09.09.2022
18:30
Glâne-Sud Rue (5150) c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 7
N° match 167474
Terrain de Football - Rue - Stade de la Pierre, Rue
18:30
Glâne-Sud Rue (5150) b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 6
N° match 167428
Stade Communal - Courtepin - Les Marais 2, Courtepin
Sa 10.09.2022
09:00
US Rue a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 21
N° match 172297
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
10:00
US Rue b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 37
N° match 173769
Stade Communal - Ursy - Terrain 2, Ursy
11:00
Glâne-Sud Rue (5150) a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 167264
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
14:00
Glâne-Sud Rue (5150)
championnat Juniors B - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 166610
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
17:00
US Rue
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 162757
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
17:30
US Rue - FC V/M
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 3
N° match 167715
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
20:15
US Rue
championnat Féminine 4ème ligue
N° match 161995
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
Ve 16.09.2022
18:00
Glâne-Sud Rue (5150) c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 7
N° match 167478
Centre sportif Le Mouret - Terrain de football, Praroman-Le Mouret
Sa 17.09.2022
10:00
US Rue a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 21
N° match 172299
Terrain des Chaussées - Siviriez - Terrain des chaussées, Siviriez
11:00
US Rue - FC V/M
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 3
N° match 167719
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 3, Châtel-St-Denis
14:00
Glâne-Sud Rue (5150) b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 6
N° match 167433
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
15:00
Glâne-Sud Rue (5150) a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 167267
Condémine - Attalens - Terrain Condémine, Attalens
16:00
Glâne-Sud Rue (5150)
championnat Juniors B - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 166614
Stade Communal Avenches - Terrain, Avenches
20:30
US Rue
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 162762
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
Me 21.09.2022
20:00
US Rue (4e L(F))
coupe féminine - Tour préliminaire
N° match 511152
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
Ve 23.09.2022
18:30
Glâne-Sud Rue (5150) c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 7
N° match 167483
Terrain de Football - Rue - Stade de la Pierre, Rue
20:30
US Rue
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 162768
Terrain de Football - Rue - Stade de la Pierre, Rue
Sa 24.09.2022
09:00
US Rue a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 21
N° match 172302
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
11:00
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 37
N° match 173775
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
14:00
Glâne-Sud Rue (5150) b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 6
N° match 167439
Terrain de Football - Villarimboud - Taille, Villarimboud
14:00
Glâne-Sud Rue (5150) a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 167271
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
17:00
US Rue - FC V/M
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 3
N° match 167720
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
20:00
championnat Féminine 4ème ligue
N° match 162006
Stade des Marais - Gumefens - Stade de Gumefens, Gumefens
20:30
Glâne-Sud Rue (5150)
championnat Juniors B - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 166619
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
Ve 30.09.2022
19:00
US Rue - FC V/M
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 3
N° match 167725
Terrain de Football Corpataux - Corpataux 1, Corpataux
20:30
US Rue
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 162771
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
Sa 01.10.2022
09:30
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 21
N° match 172306
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
10:00
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 37
N° match 173776
Stade Condémine - Vuisternens-dt-Romont - La Condémine / Principal - Vuisternens-dt-Romont,
10:00
Glâne-Sud Rue (5150) a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 167276
Stade d'Arconciel - Stade d'Arconciel, Arconciel
14:00
Glâne-Sud Rue (5150) c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 7
N° match 167489
Stade de la Condemine - Riaz - Stade de la Condemine, Riaz
14:00
Glâne-Sud Rue (5150) b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 6
N° match 167442
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
16:00
Glâne-Sud Rue (5150)
championnat Juniors B - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 166625
Stade Communal - Fétigny - Stade Communal, Fétigny
20:15
US Rue
championnat Féminine 4ème ligue
N° match 162008
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
Je 06.10.2022
20:15
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 162779
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 1, Châtel-St-Denis
Ve 07.10.2022
18:30
Glâne-Sud Rue (5150) c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 7
N° match 167492
Terrain de Football - Rue - Stade de la Pierre, Rue
20:45
Glâne-Sud Rue (5150)
championnat Juniors B - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 166628
Terrain de Football - Rue - Stade de la Pierre, Rue
Sa 08.10.2022
09:00
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 37
N° match 173780
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
10:00
Glâne-Sud Rue (5150) b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 6
N° match 167450
Terrain de Football Rossens - Stade Combernesse, Rossens
11:00
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 21
N° match 172307
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
14:00
Glâne-Sud Rue (5150) a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 167278
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
17:00
US Rue - FC V/M
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 3
N° match 167727
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
18:00
US Rue
championnat Féminine 4ème ligue
N° match 162021
Stade Communal - Cudrefin - Terrain principal, Cudrefin
Me 12.10.2022
18:30
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 37
N° match 173783
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
Ve 14.10.2022
18:00
US Rue a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 21
N° match 172312
Place de sport - Billens - Stade de Billens, Billens
20:00
US Rue
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 162780
Stade de la Condemine - Riaz - Stade de la Condemine, Riaz
Sa 15.10.2022
09:00
Glâne-Sud Rue (5150) c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 7
N° match 167500
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
10:00
Glâne-Sud Rue (5150) a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 167285
Stade des Marais - Gumefens - Stade de Gumefens, Gumefens
10:00
Glâne-Sud Rue (5150) b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 6
N° match 167451
Stade Condémine - Vuisternens-dt-Romont - La Condémine - Annexe / Vuisternens-dt-Romont,
16:00
US Rue - FC V/M
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 3
N° match 167730
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
16:00
Glâne-Sud Rue (5150)
championnat Juniors B - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 166636
Installations sport. en Crevel - Cheyres - En Crevel, Cheyres
Ve 21.10.2022
18:30
Glâne-Sud Rue (5150) c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 7
N° match 167501
Terrain de Football - Rue - Stade de la Pierre, Rue
20:30
championnat Féminine 4ème ligue
N° match 162029
Terrain de Football - Rue - Stade de la Pierre, Rue
Sa 22.10.2022
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 37
N° match 173785
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1, Villaz-St-Pierre
10:30
US Rue a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 21
N° match 172314
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
14:00
Glâne-Sud Rue (5150) b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 6
N° match 167460
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
17:30
US Rue - FC V/M
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 3
N° match 167734
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
Di 23.10.2022
10:30
Glâne-Sud Rue (5150)
championnat Juniors B - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 166637
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
15:00
US Rue
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 162789
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
Ve 28.10.2022
18:30
US Rue - FC V/M
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 3
N° match 167735
Stade des Papillons, Lentigny - Centre sportif 1, Lentigny
Sa 29.10.2022
10:00
US Rue a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 21
N° match 172317
Terrain de Massonnens - Stade de Massonnens, Massonnens
10:30
US Rue b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 37
N° match 173790
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
Di 02.04.2023
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 162791
Terrain de Football - Rue - Stade de la Pierre, Rue
Ve 14.04.2023
20:00
US Rue
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 162798
Stade des Marches - Broc - Stade des Marches 1, Broc
Ve 21.04.2023
20:00
US Rue
championnat Féminine 4ème ligue
N° match 162036
Aérodrome Rueyres - Espace Quarteron Bussy,
Di 23.04.2023
US Rue
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 162802
Terrain de Football - Rue - Stade de la Pierre, Rue
Sa 29.04.2023
20:15
US Rue
championnat Féminine 4ème ligue
N° match 162048
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
Di 30.04.2023
14:00
US Rue
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 162807
Terrain des Colombettes - Vuadens - Colombettes, Vuadens
Ve 05.05.2023
20:30
US Rue
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 162813
Terrain des Mosses - Les Mosses, Sâles
Di 07.05.2023
16:00
US Rue
championnat Féminine 4ème ligue
N° match 162051
Stade de la Condemine - Riaz - Stade de la Condemine, Riaz
Ve 12.05.2023
20:00
US Rue
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 162816
Terrain des Chaussées - Siviriez - Terrain des chaussées, Siviriez
Sa 13.05.2023
20:15
US Rue
championnat Féminine 4ème ligue
N° match 162061
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
Ve 19.05.2023
20:30
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 162824
Terrain de Football - Rue - Stade de la Pierre, Rue
Sa 20.05.2023
US Rue
championnat Féminine 4ème ligue
N° match 162066
Terrain des Forges - A - terrain synthétique, La Chaux-de-Fonds
Ve 26.05.2023
20:00
US Rue
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 162825
Terrain de Football - Rue - Stade de la Pierre, Rue
Sa 27.05.2023
20:15
US Rue
championnat Féminine 4ème ligue
N° match 162074
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
Ve 02.06.2023
20:00
US Rue
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 162834
Stade du Riau de la Maula - Charmey - Riau de la Maula, Charmey
Sa 03.06.2023
US Rue
championnat Féminine 4ème ligue
N° match 162081
Centre Sportif La Rive - A, Cortaillod