AFF - Association Fribourgeoise de Football
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • FRICODE

Club

3e ligue - Groupe 1

1.FC Corminboeuf I11911(37)46:15+3128 
2.FC Richemond I11902(20)33:17+1627 
3.FC Marly I11812(38)33:14+1925 
4.FC Estavayer-le-Gibloux I11614(30)28:16+1219 
5.FC Châtel-St-Denis II11443(39)24:28-416 
6.FC Farvagny/Ogoz II11353(13)17:18-114 
7.Haute-Sarine FC I11425(21)18:28-1014 
8.CS Romontois II11416(20)18:26-813 
9.FC Vuisternens/Mézières I11407(24)24:29-512 
10.FC Bas-Gibloux I11317(16)15:28-1310 
11.FC Semsales11209(46)12:38-266 
12.FC La Sionge I11128(37)18:29-115 

5e ligue - Groupe 1

1.FC La Sionge II9630(3)22:5+1719 
2.FC Vuadens II10532(20)29:11+1816 
3.FC Broc II10541(73)27:11+1614*
4.FC Charmey II10433(8)26:19+713 
5.FC Châtel-St-Denis III10343(18)24:23+111 
6.FC Siviriez II10334(10)14:19-510 
7.FC Riaz II10163(5)18:22-47 
8.FC Vuisternens/Mézières II9144(8)12:18-65 
9.US Rue 10028(5)2:46-440 
10.FC Bulle IIRE 180180(116)0:00-9*

Juniors C - Promotion - tour printemps

Team Cousimbert (5155) GOLD0000()0:000 
FC Villars-sur-Glâne a0000()0:000 
Team Veveyse Sem (5076) a0000()0:000 
FC Wünnewil-Flamatt a0000()0:000 
FC La Tour/Le Pâquier a0000()0:000 
Team Fribourg Ville (5036)0000()0:000 
Team La Sonnaz (5005)0000()0:000 
US Basse-Broye b0000()0:000 
Team Glâne FCVM (5087) a0000()0:000 
Sense Mitte (5001) a0000()0:000 
Team Verdières (5012)0000()0:000 
Glâne-Sud Ursy (5081) a0000()0:000 

Juniors C - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

Team La Sonnaz (5101)0000()0:000 
Team Fribourg Ville (5037)0000()0:000 
Team Cousimbert (5155) BLUE0000()0:000 
Team Gibloux (5096) c0000()0:000 
Team Glâne CSR (5069)0000()0:000 
US Basse-Broye d0000()0:000 
Team Veveyse Att (5003) a0000()0:000 
FC Montagny0000()0:000 
Team Glâne FCVM (5087) b0000()0:000 
FC Sarine-Ouest b0000()0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6

Team Glâne FCVM (5087)0000(0)0:000 
FC Bulle0000(0)0:000 
Team Veveyse Csd (5014) a0000(0)0:000 
FC La Sionge0000(0)0:000 
Team Glâne FCB (5006)0000(0)0:000 
U.S.C.V.0000(0)0:000 
Glâne-Sud Rue (5150) c0000()0:000 
FC Château-d'Oex0000()0:000 
Team Veveyse Bos (5008)0000(0)0:000 
FC Broc0000()0:000 
FC Piamont0000(0)0:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 20

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 37

Sa 05.11.2022
FC Villaz/Villarimboud b
FC Vuisternens/Mézières b
*
*
US Rue b
FC Ursy b
*
*
N

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 37

Sa 05.11.2022
FC Villaz/Villarimboud b
FC Vuisternens/Mézières b
*
*
US Rue b
FC Ursy b
*
*
N

Seniors 40+

1.FC Givisiez7601(9)21:12+918 
2.FC Richemond6501(1)13:6+715 
3.FC Portalban/Gletterens 7412(5)29:16+1313 
4.VfL Sense-Saane (5007)5401(1)17:8+912 
5.FC Matran 5401(6)20:8+1212 
6.Sense-Oberland (5038)6321(4)16:12+411 
7.Sense Mitte (5080)6222(10)12:11+18 
8.FC Ueberstorf SCT6213(0)11:10+17 
9.FC Murten6114(2)9:16-74 
10.FC Vuisternens/Mézières 6114(12)10:20-104 
11.FC Siviriez 5104(4)3:23-203 
12.FC Bas-Gibloux 6105(3)8:19-113 
13.FC Courtepin-Misery-Courtion 7106(0)11:19-83 

Féminine 1ère ligue - Groupe 1

1.Etoile Carouge FC11812(10)23:11+1225 
2.FC Luzern Frauen11731(8)29:14+1524 
3.FC Renens I11632(2)24:17+721 
4.FC Erlinsbach 11704(14)26:23+321 
5.FFV Basel 11542(11)26:20+619 
6.FC Courgevaux 111614(15)28:18+1019 
7.FC Ostermundigen11434(8)21:21015 
8.Lausanne Nord Academy I11416(11)16:25-913 
9.FC Vuisternens/Mézières 111335(8)14:16-212 
10.FC Sempach I11308(4)25:30-59 
11.Femina Kickers Worb11128(7)19:33-145 
12.SG Stans-Engelberg11119(10)15:38-234 

Féminine 4ème ligue

Féminine 4ème ligue

1.FC Vuisternens/Mézières II8800(3)55:10+4524 
2.FC Givisiez8701(1)53:5+4821 
3.FC Corminboeuf7610(0)41:4+3719 
4.FC Le Parc II7601(13)32:10+2218 
5.FC Cortaillod7412(1)42:17+2513 
6.FC Gumefens/Sorens7412(1)18:11+713 
7.FC Ressudens7412(2)33:18+1513 
8.FC Haute-Gruyère8314(0)20:29-910 
9.US Rue7304(3)21:9+129 
10.FC Petite-Glâne8224(0)26:21+58 
11.FC Riaz8215(5)15:47-327 
12.FC Couvet7205(0)17:24-76 
13.FC Val-de-Ruz8017(0)3:53-501 
14.FC Piamont8017(10)8:62-541 
15.FC Cudrefin7007(1)2:66-640 

Juniores féminines FF-19 - tour printemps

FC Peseux Comète0000(0)0:000 
Grpm VDT (Couvet) FF190000(0)0:000 
Team Béroche-Bevaix FF190000(0)0:000 
FCFF Central FR0000(0)0:000 
FC Montagny0000(0)0:000 
US Rue - FC V/M0000(0)0:000 
FC Murten0000(0)0:000 
Team La Gruyère (5011)0000(0)0:000 
ASI Audax-Friul0000(0)0:000 
FC Villars-sur-Glâne0000(0)0:000 
Team Sarine-Lac (5020)0000(0)0:000 
Villaz-Sarine (5084)0000(0)0:000