AFF - Association Fribourgeoise de Football
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • FRICODE

Match center

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Promotion - tour printemps

1.Team Fribourg Ville (5036) a111010(2)74:29+4531 
2.FC Villars-sur-Glâne a11920(1)45:9+3629 
3.Team La Sonnaz (5101) a11605(1)37:22+1518 
4.Team La Gruyère (5011) a11524(1)34:27+717 
5.Sense Mitte (5080) a11524(3)35:29+617 
6.FC Schmitten a11524(16)35:25+1017 
7.FC Massonnens11515(0)31:35-416 
8.Team Cousimbert (5153) GOLD11434(0)26:31-515 
9.Glâne-Sud Rue (5150) a11425(0)36:37-114 
10.Sense-Oberland (5111) a11317(3)28:52-2410 
11.Team Gibloux (5096) b11209(0)33:74-416 
12.Team Veveyse Csd (5014) a110011(0)19:63-440 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Schoenberg a10901(0)77:19+5827 
2.FC Gurmels a10901(0)52:15+3727 
3.FC Courtepin-Misery-Courtion10802(0)46:24+2224 
4.SC Düdingen10712(0)40:20+2022 
5.Sense-Oberland (5135) b10604(0)30:26+418 
6.FC Murten a10505(0)55:24+3115 
7.FC Marly a10307(0)18:37-199 
8.FC Wünnewil-Flamatt10217(0)18:47-297 
9.FC Kerzers a10127(0)21:48-275 
10.FC Villars-sur-Glâne b10118(0)21:63-424 
11.FC Ueberstorf a10118(0)18:73-554 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Cudrefin9702(0)47:21+2621 
2.US Basse-Broye Team-Broye9702(0)43:21+2221 
3.FC Estavayer-le-Lac a9621(0)36:20+1620 
4.FC Sarine-Ouest a9612(0)39:19+2019 
5.FC Montagny a9504(0)33:26+715 
6.FC Châtonnaye/Middes9414(0)25:24+113 
7.FC Domdidier b9306(0)30:3009 
8.FC Avenches9306(0)21:40-199 
9.FC Vully-Sport9207(0)20:48-286 
10.Team Cousimbert (5153) BLUE9009(0)13:58-450 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.Team Glâne FCVM101000(0)69:11+5830 
2.FC Riaz a10721(0)45:21+2422 
3.FC Château-d'Oex10712(0)42:20+2222 
4.FC La Tour/Le Pâquier a10514(0)43:35+816 
5.Team Gibloux (5133) c10523(0)26:24+215 
6.Team Veveyse Cps (5047)10424(0)26:24+213 
7.FC Haute-Gruyère10415(0)25:43-1813 
8.FC Gumefens/Sorens a10307(0)25:59-349 
9.Team La Gruyère (5011) b10217(0)19:30-117 
10.Team Veveyse Att (5003)10208(0)26:47-216 
11.FC La Sionge10109(0)15:47-323 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Murten b9801(0)61:22+3924 
2.Team La Sonnaz (5122) a9801(0)54:23+3124 
3.FC Courgevaux9702(0)47:15+3221 
4.FC Etoile-Sport9603(0)44:24+2018 
5.FC Bösingen a9504(0)47:20+2715 
6.FC Kerzers b9504(0)53:27+2615 
7.Sense Mitte (5141) b9216(0)25:49-247 
8.SC Düdingen b9117(0)17:59-424 
9.FC Gurmels b9036(0)10:50-403 
10.FC Schmitten b9018(0)11:80-691 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Domdidier a8800(0)89:11+7824 
2.US Cheyres-Châbles-Font8602(0)41:17+2418 
3.Team Verdières (5024)8602(0)38:22+1618 
4.FC Murten c8503(0)41:43-215 
5.FC Saint-Aubin/Vallon8404(0)37:34+312 
6.FC Ressudens8305(0)56:36+209 
7.FC Montagny b8305(0)34:41-79 
8.FC Estavayer-le-Lac b8107(0)14:91-773 
9.FC Montbrelloz8008(0)15:70-550 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6

1.Team La Sonnaz (5005) a9900(0)51:9+4227 
2.FC Cressier9702(0)60:40+2021 
3.FC Corminboeuf9702(0)37:18+1921 
4.FC Matran9603(0)61:20+4118 
5.Team La Sonnaz (5101) b9405(0)30:27+312 
6.FC Piamont9405(0)31:48-1712 
7.FC Richemond a9306(0)39:30+99 
8.FC Marly b9306(0)29:46-179 
9.FC Sarine-Ouest c9108(0)15:50-353 
10.FC Villars-sur-Glâne c9108(0)13:78-653 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 7

1.Team Veveyse Sem (5076)9801(0)44:16+2824 
2.Team Cousimbert (5153) RED9711(0)45:18+2722 
3.Team Glâne CSR (5069) b9612(0)46:33+1319 
4.FC Sarine-Ouest b9603(0)55:29+2618 
5.Glâne-Sud Rue (5150) b9414(0)28:33-513 
6.U.S.C.V.9324(0)36:34+211 
7.Team Gibloux (5133) d9315(0)29:38-910 
8.Team Glâne FCS (5077)9216(0)23:36-137 
9.Team Veveyse Att (5003) b9216(0)37:51-147 
10.FC Villaz/Villarimboud9009(0)15:70-550 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 8

1.Team Veveyse Bos (5008)9711(0)42:17+2522 
2.Team Glâne FCB (5006)9711(0)49:31+1822 
3.FC Broc9603(0)42:27+1518 
4.Glâne-Sud Rue (5150) c9513(0)30:20+1016 
5.Team La Gruyère (5011) c9513(0)35:34+116 
6.Team Glâne FCVM b9423(0)37:23+1414 
7.Team Veveyse Csd (5014) b9333(0)37:32+512 
8.FC Vuadens9126(0)25:45-205 
9.FC La Tour/Le Pâquier b9108(0)24:43-193 
10.FC Riaz b9018(0)14:63-491 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 10

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 10

1.FC Kerzers c8620(0)68:25+4320 
2.Sense Oberland (5038) b8611(0)42:22+2019 
3.Team La Sonnaz (5041)8503(0)52:26+2615 
4.FC Gurmels c8404(0)36:44-812 
5.FC Schoenberg b8323(0)35:37-211 
6.FC Richemond b8305(1)43:4309 
7.FC Charmey8215(0)27:46-197 
8.FC Kerzers d8206(0)27:67-406 
9.Team Gibloux (5031) a8206(15)26:46-206