AFF - Association Fribourgeoise de Football
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • FRICODE

Match center

4e ligue - match de barrage - champion

4e ligue - match de barrage - champion

1.FC Châtel-St-Denis II11007:6+13 
2.FC Schmitten I10016:7-10 

4e ligue - match de barrage - promotion

4e ligue - match de barrage - promotion

1.FC Semsales11003:2+13 
2.FC Marly II10012:3-10 

4e ligue - match de barrage - promotion - Groupe A

1.FC Châtel-St-Denis II540115:6+912 
2.FC Schoenberg II530210:11-19 
3.FC Ueberstorf II53029:7+29 
4.FC Marly II520313:14-16 
5.FC Sarine-Ouest II51134:8-44 
6.FC Beauregard51135:10-54 

4e ligue - match de barrage - promotion - Groupe B

1.FC Schmitten I540111:5+612 
2.FC Farvagny/Ogoz II53209:4+511 
3.FC Ressudens I531116:9+710 
4.FC Semsales520313:12+16 
5.FC Villaz/Villarimboud I50233:12-92 
6.FC Bossonnens50145:15-101 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Châtel-St-Denis II221543(46)70:28+4247 
2.FC Semsales221525(29)72:34+3845 
3.FC Bossonnens221372(71)71:26+4544 
4.FC Broc Ia221354(55)54:26+2842 
5.FC Haute-Gruyère II221048(63)41:34+732 
6.FC Vuadens I22949(58)43:54-1129 
7.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin226511(44)36:48-1221 
8.FC La Tour/Le Pâquier II224612(44)33:56-2316 
9.FC Château-d'Oex224513(65)31:70-3915 
10.FC Riaz Ib223514(79)27:66-3912 
11.FC La Combert IIb222713(58)26:62-3611 
12.FC Remaufens RE 220220(63)0:00-3*

4e ligue - Groupe 2

1.FC Villaz/Villarimboud I221822(35)63:20+4356 
2.FC Farvagny/Ogoz II221633(24)85:25+6051 
3.FC Chénens/Autigny221534(42)74:33+4148 
4.FC La Combert II221525(32)70:32+3847 
5.FC Gumefens/Sorens II221309(40)65:54+1139 
6.FC Ursy II2211110(42)63:48+1534 
7.FC Riaz I227411(31)49:45+425 
8.FC Broc Ib227213(80)36:61-2523 
9.FC Bas-Gibloux II226214(10)25:63-3820 
10.FC Billens l225215(80)30:58-2817 
11.FC Grolley I222515(82)37:86-4911 
12.FC Massonnens222416(47)29:101-7210 

4e ligue - Groupe 3

1.FC Ressudens I221633(39)72:29+4351 
2.FC Sarine-Ouest II221615(57)61:29+3249 
3.FC Aumont/Murist221462(38)66:28+3848 
4.FC Cudrefin I221255(46)52:38+1441 
5.FC Piamont II221237(29)51:44+739 
6.FC Centre-Broye221057(79)62:53+935 
7.FC Domdidier II229310(25)50:48+230 
8.FC Châtonnaye/Middes II226115(67)48:71-2319 
9.FC Montbrelloz I225215(54)45:48-317 
10.FC Givisiez II225413(423)38:55-1716*
11.FC Courtepin-Misery-Courtion II224315(59)29:80-5115 
12.FC Estavayer-le-Lac II224216(55)29:80-5114 

4e ligue - Groupe 4

1.FC Beauregard221903(75)69:20+4957 
2.FC Schoenberg II221804(45)83:37+4654 
3.FC Marly II221723(116)74:28+4653 
4.FC Kerzers II221426(51)60:25+3544 
5.FC Central FR Ia221156(29)63:50+1338 
6.FC Courgevaux I221228(63)65:45+2038 
7.FC Villars-sur-Glâne II226610(45)35:45-1024 
8.SC Düdingen III226313(52)30:57-2721 
9.FC Bösingen II224414(62)30:67-3716 
10.FC Richemond II223514(49)32:69-3714 
11.FC Granges-Paccot II222416(67)27:74-4710 
12.Haute-Sarine FC II222317(52)39:90-519 

4e ligue - Groupe 5

1.FC Schmitten I221822(27)77:23+5456 
2.FC Ueberstorf II221642(21)54:23+3152 
3.FC Giffers-Tentlingen II22976(19)42:27+1534 
4.FC St. Silvester22895(29)37:37033 
5.FC Rechthalten-St.Ursen22958(23)49:46+332 
6.FC Seisa 08 II22859(21)32:35-329 
7.FC Central FR Ib226511(19)41:47-623 
8.FC Brünisried226511(22)34:45-1123 
9.FC Alterswil II226511(27)33:62-2923 
10.FC Wünnewil-Flamatt II224108(14)35:49-1422 
11.FC Plaffeien II225611(51)33:47-1421 
12.FC Tafers II223514(31)30:56-2614