AFF - Association Fribourgeoise de Football
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • FRICODE

Club

3e ligue - Groupe 2

1.SC Düdingen II11713(14)30:12+1822 
2.FC Plaffeien I11713(18)26:19+722 
3.FC Ueberstorf II11704(15)29:20+921 
4.FC Tafers I11623(17)23:11+1220 
5.FC Gurmels I11542(24)25:15+1019 
6.FC Bösingen I11605(32)19:14+518 
7.FC Giffers-Tentlingen I11452(20)20:16+417 
8.FC Seisa 08 I11515(18)30:19+1116 
9.FC Schmitten I11515(19)20:34-1416 
10.FC Wünnewil-Flamatt I11227(25)11:25-148 
11.FC Alterswil I11128(22)16:38-225 
12.FC Plasselb11119(29)15:41-264 

4e ligue - Groupe 5

1.FC Brünisried12930(6)45:12+3328 
2.FC Schmitten II12534(6)24:24016 
3.FC Alterswil II12525(5)20:27-715 
4.FC Seisa 08 II12453(9)20:18+215 
5.FC Wünnewil-Flamatt II12444(6)17:16+114 
6.FC Rechthalten-St.Ursen12444(14)19:22-314 
7.FC St. Silvester12435(9)33:22+1113 
8.FC Giffers-Tentlingen II12363(9)16:13+313 
9.FC Plaffeien II12354(9)24:24012 
10.SC Düdingen III12264(6)16:28-1210 
11.FC Bösingen II12138(7)11:39-284 
12.FC Central FR IbRE 220220(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Kerzers b0000(0)0:000 
Team La Sonnaz (5101) b0000(0)0:000 
FC Richemond a0000(0)0:000 
FC Villars-sur-Glâne a0000(0)0:000 
FC Marly a0000(0)0:000 
FC Matran0000(0)0:000 
FC Schmitten a0000(0)0:000 
Sense-Oberland (5111) a0000(0)0:000 
FC Murten b0000(0)0:000 
FC Ueberstorf a0000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 10

FC Richemond c0000(0)0:000 
FC Schoenberg b0000(0)0:000 
FC Courgevaux0000(0)0:000 
FC Marly c0000(0)0:000 
FC Etoile-Sport b0000()0:000 
Sense-Oberland (5111) c0000(0)0:000 
FC Murten c0000(0)0:000 
FC Ueberstorf b0000(0)0:000 
Team La Sonnaz (5041)0000(0)0:000 
FC Kerzers d0000(0)0:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 11

Féminine 3ème ligue

1.FC Murten11920(3)41:11+3029 
2.Haute-Sarine FC11911(5)51:11+4028 
3.FC Vuadens11830(4)36:11+2527 
4.FC Montagny11713(0)29:21+822 
5.ASI Audax-Friul11524(3)30:22+817 
6.FC Wünnewil-Flamatt11515(0)30:23+716 
7.FC Plaffeien11506(3)25:30-515 
8.FC Ueberstorf11425(3)15:24-914 
9.FC Cugy/Montet/Aumont/Murist 11326(4)26:30-411 
10.FC Alterswil11128(2)10:45-355 
11.FC Châtel-St-Denis II11128(3)11:40-295 
12.Villaz-Sarine (5049)110011(3)9:45-360