AFF - Association Fribourgeoise de Football
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • FRICODE

Club

Matches actuels

Ve 30.09.2022
20:00
FC Ueberstorf SCT
0
5
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 163259
Birch - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
Sa 01.10.2022
13:00
FC Ueberstorf a
2
3
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 10
N° match 167616
Sportplatz Sangera - Heitenried - Heitenried 1, Heitenried
14:00
FC Ueberstorf
*
*
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 24
N° match 168237
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
16:00
FC Ueberstorf b
5
0
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 11
N° match 167653
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane - Platy Synthétique, Villars-sur-Glâne
16:00
FC Ueberstorf
9
1
championnat Juniors C - 2ème degré - tour automne - Groupe 3
N° match 167192
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
17:00
FC Ueberstorf I
1
7
championnat 2e ligue
N° match 102929
Stade des Marais - Gumefens - Stade de Gumefens, Gumefens
17:30
FC Ueberstorf
2
0
championnat Juniors B - 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 166581
Stade de la Motta - Fribourg - Stade de la Motta, Fribourg
20:15
FC Ueberstorf
championnat Féminine 3ème ligue
renvoyé
N° match 163832
Sellen - Plaffeien - Sellen, Plaffeien
Di 02.10.2022
13:30
FC Ueberstorf II
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 161623
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
15:00
FC Ueberstorf III
championnat 5e ligue - Groupe 5
N° match 163115
Terrain Communal de Corminboeuf - Stade du Manège, Corminboeuf
15:30
FC Ueberstorf
championnat Juniors A - Promotion - tour automne
N° match 167905
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
Ma 04.10.2022
20:00
FC Ueberstorf
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 163819
Pra-Pury/Prehl - Murten - Prehl 1, Murten
Me 05.10.2022
20:00
coupe des juniors A - 1/8 de finale
N° match 514488
Stade de la Gérine - Marly - Gérine, Marly
Ve 07.10.2022
18:30
FC Ueberstorf b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 11
N° match 167657
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
20:15
FC Ueberstorf
championnat Juniors A - Promotion - tour automne
N° match 167907
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1, Fribourg
20:15
FC Ueberstorf SCT (Sen.30+)
coupe seniors 30+ - 1/8 de finale
N° match 514154
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
Sa 08.10.2022
10:00
FC Ueberstorf
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 24
N° match 168239
Fussballplatz Vorderried - Giffers - Vorderried 1, Giffers
13:00
FC Ueberstorf a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 10
N° match 167622
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
15:00
FC Ueberstorf
championnat Juniors C - 2ème degré - tour automne - Groupe 3
N° match 167193
Pra-Pury/Prehl - Murten - Prehl 1, Murten
15:00
FC Ueberstorf
championnat Juniors B - 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 166587
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
18:00
FC Ueberstorf II
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 161629
Fussballplatz Alterswil - Sportplatz 1, Alterswil
19:00
FC Ueberstorf
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 163833
Pierre-à-Bot - C - Synthétique Nord, Neuchâtel
Di 09.10.2022
13:00
FC Ueberstorf III
championnat 5e ligue - Groupe 5
N° match 163118
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
15:30
FC Ueberstorf I
championnat 2e ligue
N° match 102936
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
Lu 10.10.2022
20:00
FC Ueberstorf SCT
championnat Seniors 40+
N° match 163296
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
Me 12.10.2022
18:30
FC Ueberstorf
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 24
N° match 168228
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
20:15
FC Ueberstorf
championnat Juniors C - 2ème degré - tour automne - Groupe 3
N° match 167201
Stucki - Hauptplatz, Thörishaus