AFF - Association Fribourgeoise de Football
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • FRICODE

Club

Juniors A - Promotion - tour printemps

1.Team Verdières (5033)11920(10)39:14+2529 
2.Team Fribourg Ville (5051)11821(40)39:19+2026 
3.FC Sarine-Ouest11713(8)29:25+422 
4.US Basse-Broye Team-Broye11614(16)41:26+1519 
5.Team La Sonnaz (5041) b11533(9)51:35+1618 
6.Glâne-Sud Ursy (5081)11506(2)19:28-915 
7.Team Glâne CSR (5069)11506(11)28:44-1615 
8.FC Schmitten11425(6)26:25+114 
9.FC Ueberstorf11335(19)32:27+512 
10.FC Kerzers a11308(14)26:29-39 
11.FC Murten a11227(16)11:37-268 
12.Sense Mitte (5141) A111010(15)10:42-323 

Juniors B - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.Team Veveyse Att (5003) b8611(2)24:8+1619 
2.US Basse-Broye b8602(1)27:13+1418 
3.Glâne-Sud Rue (5150)8512(0)16:10+616 
4.FC Châtonnaye/Middes8512(10)30:20+1016 
5.FC Estavayer-le-Lac8323(1)14:13+111 
6.FC Vuadens8305(2)21:25-49 
7.FC Montagny8224(1)18:29-118 
8.Team Cousimbert (5153) GOLD8215(2)19:32-137 
9.US Cheyres-Châbles-Font8008(0)6:25-190 

BRACK.CH Youth League C - Groupe 8

1.Team Léman FCV-FCCB 1222011(18)93:20+7361 
2.US Basse-Broye Team-Broye221525(11)82:36+4647 
3.Team Ouest LS (9137)221417(39)71:41+3043 
4.FC Vernier 1221417(72)70:28+4243 
5.SC Düdingen221327(16)69:40+2941 
6.Pully Football I221138(21)88:68+2036 
7.Team La Gruyère (5011) a228212(18)36:64-2826 
8.ASI Audax-Friul I228212(20)56:85-2926 
9.FC Saint-Légier MvtRiviera227312(24)31:66-3524 
10.Team Fribourg Ville (5037)226412(77)34:59-2522 
11.FC Echallens Région I225116(12)36:77-4116 
12.Team Veveyse Sem (5076) a220022(4)25:107-820 

Juniors C - Promotion - tour printemps

1.Sense-Oberland (5063) a111001(1)38:10+2830 
2.FC Sarine-Ouest a11731(2)30:11+1924 
3.Team La Sonnaz (5005)11623(6)24:22+220 
4.FC Bösingen11623(6)29:28+120 
5.US Basse-Broye b11524(5)26:22+417 
6.Team Verdières (5024)11425(2)29:22+714 
7.FC La Tour/Le Pâquier a11344(5)15:18-313 
8.Sense Mitte (5001)11344(6)24:28-413 
9.Team Fribourg Ville (5036)11416(9)21:35-1413 
10.Glâne-Sud Ursy (5081) a11308(2)15:25-109 
11.FC Murten a11236(11)21:33-129 
12.FC Villars-sur-Glâne a11038(4)9:27-183 

Juniors C - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.US Basse-Broye c8701(4)62:9+5321 
2.FC Ressudens8602(0)38:18+2018 
3.FC Piamont8602(1)54:9+4518 
4.FC Matran8602(4)43:23+2018 
5.FC Villars-sur-Glâne b8503(1)32:23+915 
6.FC Murten b8305(2)18:30-129 
7.FC Sarine-Ouest b8206(1)31:42-116 
8.FC Marly b8107(10)8:80-723 
9.Team Verdières (5118)8008(1)10:62-520 

Juniors C - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

1.US Basse-Broye d8800(1)55:9+4624 
2.FC Wünnewil-Flamatt b8602(5)51:8+4318 
3.FC Etoile-Sport8503(0)33:20+1315 
4.Team La Sonnaz (5101)8503(5)35:23+1215 
5.FC Bösingen b8305(1)29:30-19 
6.FC Kerzers b8224(0)16:42-268 
7.Sense Mitte (5001) b8215(0)17:35-187 
8.Sense-Oberland (5075)8206(3)19:43-246 
9.Team Fribourg Ville (5037)8116(8)20:65-454 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Cudrefin9702(0)47:21+2621 
2.US Basse-Broye Team-Broye9702(0)43:21+2221 
3.FC Estavayer-le-Lac a9621(0)36:20+1620 
4.FC Sarine-Ouest a9612(0)39:19+2019 
5.FC Montagny a9504(0)33:26+715 
6.FC Châtonnaye/Middes9414(0)25:24+113 
7.FC Domdidier b9306(0)30:3009 
8.FC Avenches9306(0)21:40-199 
9.FC Vully-Sport9207(0)20:48-286 
10.Team Cousimbert (5153) BLUE9009(0)13:58-450