AFF - Association Fribourgeoise de Football
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • FRICODE

Club

3e ligue - Groupe 1

1.FC Châtonnaye/Middes I221822(14)75:18+5756 
2.FC Villars-sur-Glâne I221471(44)46:25+2149 
3.CS Romontois II221156(60)50:44+638 
4.FC Corminboeuf I221048(92)45:46-134 
5.FC Vuisternens/Mézières I22958(67)45:46-132 
6.FC Estavayer-le-Gibloux I22877(72)45:47-231 
7.FC Marly I22859(77)40:38+229 
8.FC Richemond I228410(47)49:47+228 
9.FC La Sionge I227411(57)38:42-425 
10.FC Bas-Gibloux I226412(40)40:50-1022 
11.FC Charmey I224414(59)32:61-2916 
12.FC Gruyère-Lac I222317(25)20:61-419 

5e ligue - Groupe 1

1.FC Charmey II181242(26)61:18+4340 
2.FC Attalens181233(20)77:26+5139 
3.FC Farvagny/Ogoz III181224(28)42:22+2038 
4.FC Estavayer-le-Gibloux II18927(16)37:34+329 
5.Continental Club Corbières18927(54)48:49-129 
6.FC La Sionge II18828(30)55:48+726 
7.FC Gruyère-Lac II18738(36)37:38-124 
8.FC Vuisternens/Mézières II18639(27)43:50-721 
9.FC Vuadens II184113(222)26:62-3613 
10.FC La Combert III180018(12)17:96-790 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.Team Glâne FCVM101000(0)69:11+5830 
2.FC Riaz a10721(0)45:21+2422 
3.FC Château-d'Oex10712(0)42:20+2222 
4.FC La Tour/Le Pâquier a10514(0)43:35+816 
5.Team Gibloux (5133) b10523(0)26:24+215 
6.Team Veveyse Cps (5047)10424(0)26:24+213 
7.FC Haute-Gruyère10415(0)25:43-1813 
8.FC Gumefens/Sorens a10307(0)25:59-349 
9.Team La Gruyère (5011) b10217(0)19:30-117 
10.Team Veveyse Att (5003) a10208(0)26:47-216 
11.FC La Sionge10109(0)15:47-323 

Seniors 40+

1.FC Richemond121101(12)39:14+2533 
2.Sense-Oberland (5038)121101(20)37:15+2233 
3.FC Portalban/Gletterens 12813(35)34:24+1025 
4.VfL Sense-Saane (5007)12633(27)32:21+1121 
5.FC Matran 12624(19)27:21+620 
6.FC Givisiez12615(5)29:28+119 
7.FC Vuisternens/Mézières 12426(4)22:21+114 
8.FC Siviriez 12426(9)22:39-1714 
9.FC Ueberstorf 12336(5)26:32-612 
10.FC Murten12327(6)29:35-611 
11.FC Courtepin-Misery-Courtion 12228(1)21:30-98 
12.FC Bas-Gibloux 12228(9)17:39-228 
13.Sense Mitte (5080)12048(4)24:40-164 

Féminine 1ère ligue - Groupe 1

1.FC Walperswil221534(15)61:25+3648 
2.Etoile Carouge FC221237(29)39:37+239 
3.FC Courgevaux 1221147(15)43:31+1237 
4.Femina Kickers Worb221138(9)59:35+2436 
5.FC Sempach I221066(9)48:40+836 
6.Lausanne Nord Academy I221039(13)48:45+333 
7.FC Vuisternens/Mézières 12210210(19)37:36+132 
8.Frauenteam Thun Berner-Oberland2210012(12)60:68-830 
9.FC Baar 122769(10)39:40-127 
10.SC Schwyz227411(21)32:44-1225 
11.GFV (FC Courroux) a224612(7)43:62-1918 
12.FC Concordia Basel225017(4)35:81-4615 

Féminine 4ème ligue

1.FC Montagny141121(3)63:11+5235 
2.FC Wünnewil-Flamatt141040(2)54:17+3734 
3.FC Châtel-St-Denis II141112(6)55:19+3634 
4.FC Givisiez14932(3)55:26+2930 
5.FC Cortaillod14833(8)60:31+2927 
6.FC Vuisternens/Mézières II14743(1)62:33+2925 
7.FC Couvet14734(34)36:28+824 
8.FC Gumefens/Sorens14626(3)34:31+320 
9.FC Haute-Gruyère14536(1)46:35+1118 
10.FC Corminboeuf14536(3)34:23+1118 
11.US Rue14419(1)21:31-1013 
12.FC Petite-Glâne144010(2)24:48-2412 
13.FC Val-de-Ruz142012(44)10:71-616 
14.FC Villaz/Villarimboud141112(2)17:82-654 
15.FC Riaz140014(14)10:95-850 

Juniores féminines FF-19 - tour printemps - Groupe 1

Juniores féminines FF-19 - tour printemps - Groupe 1

1.Team La Gruyère (5011)121101(10)57:11+4633 
2.FC Echallens Région 12903(1)31:18+1327 
3.FC Saint-Légier12516(0)26:42-1616 
4.FC Concordia LS 12516(21)18:25-715 
5.FC Villars-sur-Glâne12417(0)28:32-413 
6.Team Sarine-Lac (5020)12417(10)25:36-1112 
7.US Rue - FC V/M12129(1)17:38-215