AFF - Association Fribourgeoise de Football
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • FRICODE

Club

Matches actuels

Je 18.08.2022
20:00
FC Ursy (Sen.30+)
matchs d'entraînement
N° match 709074
Stade Communal - Ursy - Terrain 1, Ursy
Ve 19.08.2022
20:00
Glâne-Sud Ursy (5081) (Jun.A)
matchs d'entraînement
N° match 700938
Stade - Sorens - Stade du FC Sorens, Sorens
Sa 20.08.2022
10:30
FC Ursy a (Jun.E 3/3)
matchs d'entraînement
N° match 708567
Stade Communal - Ursy - Terrain 2, Ursy
14:30
Glâne-Sud Ursy (5081) a (Jun.C)
matchs d'entraînement
N° match 704002
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
18:00
championnat 2e ligue
N° match 102872
Stade Communal - Ursy - Terrain 1, Ursy
Di 21.08.2022
14:00
FC Ursy II
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 162087
Terrain de la Belle-Place - Echarlens - Stade Belle-Place, Echarlens
Ma 23.08.2022
20:00
Glâne-Sud Ursy (5081) (Jun.A)
matchs d'entraînement
N° match 708219
Stade Communal - Ursy - Terrain 1, Ursy
Me 24.08.2022
18:00
Glâne-Sud Ursy (5081) a (Jun.C)
matchs d'entraînement
N° match 709194
Stade Communal - Ursy - Terrain 2, Ursy
19:30
Glâne-Sud Ursy (5081) b (Jun.C)
matchs d'entraînement
N° match 705753
Stade Communal - Ursy - Terrain 2, Ursy
20:00
FC Ursy II (4e)
coupe 4ème ligue - Tour préliminaire
N° match 511083
Stade Communal - Ursy - Terrain 1, Ursy
Je 25.08.2022
20:00
championnat Seniors 30+ - Groupe 1
N° match 163180
Stade Communal - Ursy - Terrain 1, Ursy
Ve 26.08.2022
20:15
Glâne-Sud Ursy (5081)
championnat Juniors A - Promotion - tour automne
N° match 167874
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1, Fribourg
Sa 27.08.2022
10:00
FC Ursy a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 13
N° match 168268
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 2, Châtel-St-Denis
10:00
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 37
N° match 173763
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1, Villaz-St-Pierre
14:00
Glâne-Sud Ursy (5081) a
championnat Juniors C - Promotion - tour automne
N° match 166835
Guintzet - Fribourg - Guintzet 2, Fribourg
16:00
Glâne-Sud Ursy (5081) b
championnat Juniors C - 2ème degré - tour automne - Groupe 5
N° match 167133
Stade de la Condemine - Riaz - Stade de la Condemine, Riaz
18:00
FC Ursy I
championnat 2e ligue
N° match 102882
Erli - Kerzers - Erli 1, Kerzers
18:00
FC Ursy II
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 162094
Stade Communal - Ursy - Terrain 1, Ursy