AFF - Association Fribourgeoise de Football
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • FRICODE

Club

3e ligue - Groupe 1

1.FC Corminboeuf I11911(37)46:15+3128 
2.FC Richemond I11902(20)33:17+1627 
3.FC Marly I11812(38)33:14+1925 
4.FC Estavayer-le-Gibloux I11614(30)28:16+1219 
5.FC Châtel-St-Denis II11443(39)24:28-416 
6.FC Farvagny/Ogoz II11353(13)17:18-114 
7.Haute-Sarine FC I11425(21)18:28-1014 
8.CS Romontois II11416(20)18:26-813 
9.FC Vuisternens/Mézières I11407(24)24:29-512 
10.FC Bas-Gibloux I11317(16)15:28-1310 
11.FC Semsales11209(46)12:38-266 
12.FC La Sionge I11128(37)18:29-115 

Juniors A - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Team Gibloux (5133)0000(0)0:000 
Sense Mitte (5001) b0000(0)0:000 
Glâne-Sud Ursy (5081)0000(0)0:000 
FC Courtepin-Misery-Courtion0000(0)0:000 
FC Kerzers b0000(0)0:000 
FC Villaz/Villarimboud0000(0)0:000 
Team Fribourg Ville-Marly (5051)0000(0)0:000 
FC Gumefens/Sorens0000(0)0:000 
Team Veveyse Sem (5076)0000(0)0:000 
Team Verdières (5156)0000(0)0:000 

Juniors C - Promotion - tour printemps

Team Cousimbert (5155) GOLD0000()0:000 
FC Villars-sur-Glâne a0000()0:000 
Team Veveyse Sem (5076) a0000()0:000 
FC Wünnewil-Flamatt a0000()0:000 
FC La Tour/Le Pâquier a0000()0:000 
Team Fribourg Ville (5036)0000()0:000 
Team La Sonnaz (5005)0000()0:000 
US Basse-Broye b0000()0:000 
Team Glâne FCVM (5087) a0000()0:000 
Sense Mitte (5001) a0000()0:000 
Team Verdières (5012)0000()0:000 
Glâne-Sud Ursy (5081) a0000()0:000 

Juniors C - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

FC Sarine-Ouest a0000(0)0:000 
FC Massonnens0000(0)0:000 
Team Gibloux (5031) a0000(0)0:000 
FC Châtonnaye/Middes0000(0)0:000 
FC Gumefens/Sorens0000(0)0:000 
FC Corminboeuf0000()0:000 
Team Veveyse Sem (5076) b0000(0)0:000 
Team AFF/FFV Féminin0000(0)0:000 
FC La Sionge0000(0)0:000 
Team Gibloux (5133) b0000(0)0:000 
FC Bulle0000(0)0:000 
FC Riaz0000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Promotion - tour printemps

Team Gibloux (5096) a0000()0:000 
Team Cousimbert (5153) GOLD0000()0:000 
Team Veveyse Sem (5076)0000()0:000 
Team Fribourg Ville (5036) a0000()0:000 
Team La Sonnaz (5122) a0000()0:000 
US Basse-Broye Team-Broye0000()0:000 
Team La Gruyère (5011) a0000()0:000 
FC Sarine-Ouest a0000()0:000 
FC Gurmels a0000()0:000 
FC Bösingen a0000()0:000 
Glâne-Sud Rue (5150) a0000()0:000 
FC Kerzers a0000()0:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 20

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 36