AFF - Association Fribourgeoise de Football
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • FRICODE

Club

4e ligue - Groupe 2

1.FC Billens l11821(57)30:15+1526 
2.FC Châtonnaye/Middes II11812(24)35:21+1425 
3.FC Riaz I11641(20)36:13+2322 
4.FC Sarine-Ouest II11614(26)25:16+919 
5.FC Villaz/Villarimboud I11533(20)21:16+518 
6.FC Piamont II11524(10)29:24+517 
7.FC Chénens/Autigny11434(15)20:28-815 
8.FC Matran IIa11416(20)29:31-213 
9.FC Broc Ib11308(26)12:30-189 
10.FC Villars-sur-Glâne II11227(21)22:39-178 
11.FC La Combert II11227(30)16:22-68 
12.FC Bas-Gibloux II11137(11)13:33-206 

5e ligue - Groupe 1

1.FC La Sionge II9630(3)22:5+1719 
2.FC Vuadens II10532(20)29:11+1816 
3.FC Broc II10541(73)27:11+1614*
4.FC Charmey II10433(8)26:19+713 
5.FC Châtel-St-Denis III10343(18)24:23+111 
6.FC Siviriez II10334(10)14:19-510 
7.FC Riaz II10163(5)18:22-47 
8.FC Vuisternens/Mézières II9144(8)12:18-65 
9.US Rue 10028(5)2:46-440 
10.FC Bulle IIRE 180180(116)0:00-9*

Juniors C - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

FC Sarine-Ouest a0000()0:000 
FC Massonnens0000()0:000 
FC Montbrelloz0000()0:000 
Team Gibloux (5031) a0000()0:000 
FC Châtonnaye/Middes0000()0:000 
FC Gumefens/Sorens0000()0:000 
Team Veveyse Sem (5076) b0000()0:000 
Team AFF/FFV Féminin0000()0:000 
FC La Sionge0000()0:000 
Team Gibloux (5133) b0000()0:000 
FC Bulle0000()0:000 
FC Riaz0000()0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

FC Massonnens0000(0)0:000 
FC Vuadens0000(0)0:000 
FC Haute-Gruyère0000(0)0:000 
Team Gibloux (5031) b0000(0)0:000 
FC Gumefens/Sorens a0000(0)0:000 
Team Veveyse Cps (5047)0000()0:000 
FC La Tour/Le Pâquier a0000(0)0:000 
Team Veveyse Att (5003) a0000(0)0:000 
Team La Gruyère (5011) b0000(0)0:000 
FC Riaz a0000(0)0:000 
Glâne-Sud Rue (5150) b0000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 7

Team Gibloux (5133) d0000(0)0:000 
Team Glâne FCS (5077)0000(0)0:000 
Team Veveyse Csd (5014) b0000(0)0:000 
FC La Tour/Le Pâquier b0000(0)0:000 
FC Charmey0000(0)0:000 
FC Villaz/Villarimboud0000(0)0:000 
FC Villars-sur-Glâne d0000(0)0:000 
FC Gumefens/Sorens b0000(0)0:000 
Team Cousimbert (5153) BLUE0000()0:000 
FC Gruyère-Lac0000(0)0:000 
FC Riaz b0000(0)0:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 25

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 26

Sa 05.11.2022
FC Bulle Tigres
FC Haute-Gruyère c
*
*
N
FC Riaz b
FC La Sionge Blues
*
*
FC Vuadens b
FC La Tour/Le Pâquier c
*
*
N

Féminine 4ème ligue

Féminine 4ème ligue

1.FC Vuisternens/Mézières II8800(3)55:10+4524 
2.FC Givisiez8701(1)53:5+4821 
3.FC Corminboeuf7610(0)41:4+3719 
4.FC Le Parc II7601(13)32:10+2218 
5.FC Cortaillod7412(1)42:17+2513 
6.FC Gumefens/Sorens7412(1)18:11+713 
7.FC Ressudens7412(2)33:18+1513 
8.FC Haute-Gruyère8314(0)20:29-910 
9.US Rue7304(3)21:9+129 
10.FC Petite-Glâne8224(0)26:21+58 
11.FC Riaz8215(5)15:47-327 
12.FC Couvet7205(0)17:24-76 
13.FC Val-de-Ruz8017(0)3:53-501 
14.FC Piamont8017(10)8:62-541 
15.FC Cudrefin7007(1)2:66-640