AFF - Association Fribourgeoise de Football
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • FRICODE

Club

4e ligue - Groupe 3

1.FC Estavayer-le-Lac I11902(41)34:10+2427 
2.FC Centre-Broye11812(29)29:16+1325 
3.FC Montbrelloz I11803(19)57:26+3124 
4.FC Murten Ia11722(23)37:17+2023 
5.FC Cugy/Montet/Aumont/Murist II11524(18)29:24+517 
6.FC Matran IIb11515(23)24:27-316 
7.FC Domdidier II11434(10)38:18+2015 
8.FC Léchelles11425(45)41:37+414 
9.FC Givisiez II11425(48)28:22+614 
10.FC Grolley I11218(35)22:58-367 
11.US Cheyres-Châbles-Font II11209(21)15:66-516 
12.FC Dompierre111010(38)12:45-333 

4e ligue - Groupe 4

1.FC Courgevaux I11650(22)27:14+1323 
2.FC Courtepin-Misery-Courtion11722(56)39:23+1623 
3.FC Cudrefin I11713(19)21:18+322 
4.FC Kerzers II11704(51)34:27+721 
5.FC Cressier I11614(32)26:23+319 
6.FC Beauregard11533(24)34:23+1118 
7.FC Central FR Ia11416(10)28:31-313 
8.FC Etoile-Sport I11344(17)20:34-1413 
9.FC Marly II11416(34)26:25+113 
10.FC Richemond II11335(34)21:20+112 
11.FC Gurmels II11128(20)23:39-165 
12.FC Murten Ib11038(23)14:36-223 

5e ligue - Groupe 4

5e ligue - Groupe 4

1.FC Avenches II8620(14)27:8+1920 
2.FC Courgevaux II8611(17)25:9+1619 
3.FC Vully-Sport II8512(17)25:15+1016 
4.FC Saint-Aubin/Vallon II8323(6)15:14+111 
5.FC Cressier II8323(18)24:18+611 
6.FC Murten III8224(31)10:24-148 
7.FC Cudrefin II8125(12)9:29-205 
8.FC Grolley II8125(22)12:21-95 
9.SC Düdingen IV8044(13)9:18-94 

Juniors B - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Sense-Oberland (5075) b0000(0)0:000 
Team Verdières (5033)0000(0)0:000 
FC Sarine-Ouest b0000()0:000 
Team La Sonnaz (5041) a0000(0)0:000 
FC Courtepin-Misery-Courtion0000(0)0:000 
FC Vuadens0000(0)0:000 
Sense Mitte (5141) b0000(0)0:000 
Team Cousimbert (5153) GOLD0000(0)0:000 
FC Estavayer-le-Lac0000(0)0:000 
US Cheyres-Châbles-Font0000(0)0:000 
FC Murten a0000(0)0:000 

Juniors B - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

Glâne-Sud Rue (5150)0000(0)0:000 
FC Kerzers0000(0)0:000 
FC Schoenberg0000(0)0:000 
Team Fribourg Ville-Marly (5051)0000(0)0:000 
FC Gumefens/Sorens0000(0)0:000 
FC Corminboeuf0000(0)0:000 
Team Veveyse CPS (5047) a0000(0)0:000 
FC Vully-Sport0000(0)0:000 
SC Düdingen b0000(0)0:000 
FC Murten b0000(0)0:000 
FC Ueberstorf0000(0)0:000 

Juniors C - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Team See-Lac (5044)0000()0:000 
Sense-Oberland (5063) a0000()0:000 
FC Courtepin-Misery-Courtion0000()0:000 
FC Kerzers a0000()0:000 
FC Schoenberg0000()0:000 
FC Matran0000()0:000 
FC Corminboeuf0000()0:000 
FC Estavayer-le-Lac0000()0:000 
FC Central FR0000()0:000 
US Basse-Broye c0000()0:000 
SC Düdingen b0000()0:000 
FC Murten a0000()0:000 

Juniors C - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

Sense-Oberland (5135) C b0000(0)0:000 
FC Bösingen0000(0)0:000 
FC Kerzers b0000(0)0:000 
FC Villars-sur-Glâne b0000(0)0:000 
Team Fribourg Ville-Marly (5051)0000(0)0:000 
Sense Mitte (5080) b0000(0)0:000 
FC Etoile-Sport0000(0)0:000 
FC Wünnewil-Flamatt b0000(0)0:000 
FC Murten b0000(0)0:000 
FC Ueberstorf0000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

FC Cudrefin0000()0:000 
FC Châtonnaye/Middes0000()0:000 
Team Glâne CSR (5069) a0000()0:000 
FC Estavayer-le-Lac a0000()0:000 
FC Domdidier a0000()0:000 
Team La Sonnaz (5005) a0000()0:000 
FC Murten a0000()0:000 
FC Avenches0000()0:000 
Team Verdières (5033)0000()0:000 
FC Sarine-Ouest b0000()0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Kerzers b0000(0)0:000 
Team La Sonnaz (5101) b0000(0)0:000 
FC Richemond a0000(0)0:000 
FC Villars-sur-Glâne a0000(0)0:000 
FC Marly a0000(0)0:000 
FC Matran0000(0)0:000 
FC Schmitten a0000(0)0:000 
Sense-Oberland (5111) a0000(0)0:000 
FC Murten b0000(0)0:000 
FC Ueberstorf a0000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 10

FC Richemond c0000(0)0:000 
FC Schoenberg b0000(0)0:000 
FC Courgevaux0000(0)0:000 
FC Marly c0000(0)0:000 
FC Etoile-Sport b0000()0:000 
Sense-Oberland (5111) c0000(0)0:000 
FC Murten c0000(0)0:000 
FC Ueberstorf b0000(0)0:000 
Team La Sonnaz (5041)0000(0)0:000 
FC Kerzers d0000(0)0:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 16

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 29

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 35

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 35

Seniors 30+ - tour printemps - Groupe 2

FC Vully-Sport0000()0:000 
FC Granges-Paccot0000()0:000 
FC Schmitten0000()0:000 
FC Murten0000()0:000 
FC Ueberstorf SCT0000()0:000 
FC Villars-sur-Glâne0000()0:000 
Sense Mitte (5141)0000()0:000 
VfL Sense-Saane (5142)0000()0:000 

Seniors 40+

1.FC Givisiez7601(9)21:12+918 
2.FC Richemond6501(1)13:6+715 
3.FC Portalban/Gletterens 7412(5)29:16+1313 
4.VfL Sense-Saane (5007)5401(1)17:8+912 
5.FC Matran 5401(6)20:8+1212 
6.Sense-Oberland (5038)6321(4)16:12+411 
7.Sense Mitte (5080)6222(10)12:11+18 
8.FC Ueberstorf SCT6213(0)11:10+17 
9.FC Murten6114(2)9:16-74 
10.FC Vuisternens/Mézières 6114(12)10:20-104 
11.FC Siviriez 5104(4)3:23-203 
12.FC Bas-Gibloux 6105(3)8:19-113 
13.FC Courtepin-Misery-Courtion 7106(0)11:19-83 

Féminine 3ème ligue

1.FC Murten11920(3)41:11+3029 
2.Haute-Sarine FC11911(5)51:11+4028 
3.FC Vuadens11830(4)36:11+2527 
4.FC Montagny11713(0)29:21+822 
5.ASI Audax-Friul11524(3)30:22+817 
6.FC Wünnewil-Flamatt11515(0)30:23+716 
7.FC Plaffeien11506(3)25:30-515 
8.FC Ueberstorf11425(3)15:24-914 
9.FC Cugy/Montet/Aumont/Murist 11326(4)26:30-411 
10.FC Alterswil11128(2)10:45-355 
11.FC Châtel-St-Denis II11128(3)11:40-295 
12.Villaz-Sarine (5049)110011(3)9:45-360 

Juniores féminines FF-19 - tour printemps

FC Peseux Comète0000(0)0:000 
Grpm VDT (Couvet) FF190000(0)0:000 
Team Béroche-Bevaix FF190000(0)0:000 
FCFF Central FR0000(0)0:000 
FC Montagny0000(0)0:000 
US Rue - FC V/M0000(0)0:000 
FC Murten0000(0)0:000 
Team La Gruyère (5011)0000(0)0:000 
ASI Audax-Friul0000(0)0:000 
FC Villars-sur-Glâne0000(0)0:000 
Team Sarine-Lac (5020)0000(0)0:000 
Villaz-Sarine (5084)0000(0)0:000 

Juniores féminines FF-15 - Promotion - tour printemps

Team Veveyse Csd (5014)0000()0:000 
FC Montagny b0000()0:000 
FC Murten a0000()0:000 
FC Villars-sur-Glâne0000()0:000 
FC Villaz/Villarimboud0000()0:000 
FC Corminboeuf0000()0:000 

Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

FC Murten b0000()0:000 
FC Gurmels0000()0:000 
US Rue - FC V/M0000()0:000 
Team Gibloux (5096) a0000()0:000 
Team La Gruyère (5046) a0000()0:000 
FC Montagny a0000()0:000 

Swiss Futsal Women League - Groupe ouest

1.AS Charmilles2200(0)22:6+166 
2.Lancy FC 2200(1)16:10+66 
3.Uni Futsal Team Bulle 2101(0)12:1203 
4.Racing Club Lausanne2101(1)8:10-23 
5.AS St-Michel Fribourg1001(0)7:8-10 
6.FC Murten1001(0)2:5-30 
7.FC Le Parc2002(1)11:27-160