AFF - Association Fribourgeoise de Football
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • FRICODE

Club

Case postale 4
1740 Neyruz FR
N° du club: 5049

2e ligue

1.FC Matran I261673(85)59:27+3255 
2.FC Schoenberg I261565(92)68:35+3351 
3.FC Gumefens/Sorens I261547(82)66:37+2949 
4.FC Ueberstorf I261475(114)67:40+2749 
5.FC Ursy I2611510(91)48:50-238 
6.FC Haute-Gruyère I261079(39)48:45+337 
7.ES Belfaux I2610511(60)47:54-735 
8.FC Siviriez I2611114(99)41:62-2134 
9.FC La Combert I2610313(89)48:56-833 
10.FC Sarine-Ouest I268810(61)39:45-632 
11.FC Domdidier I268711(89)41:49-831 
12.FC Kerzers I268513(63)47:53-629 
13.FC Piamont I268513(81)29:40-1129 
14.FC Plaffeien I261421(105)26:81-557 

4e ligue - match de barrage - promotion - Groupe A

1.FC Châtel-St-Denis II540115:6+912 
2.FC Schoenberg II530210:11-19 
3.FC Ueberstorf II53029:7+29 
4.FC Marly II520313:14-16 
5.FC Sarine-Ouest II51134:8-44 
6.FC Beauregard51135:10-54 

5e ligue - Groupe 2

1.FC Léchelles181611(55)100:20+8049 
2.FC Matran IIb181323(29)56:23+3341 
3.FC Corminboeuf II181233(35)66:26+4039 
4.FC Sarine-Ouest III181017(18)62:43+1931 
5.FC Villaz/Villarimboud II18837(25)44:37+727 
6.FC Riaz II18819(22)49:37+1225 
7.US Rue 18819(43)63:53+1025 
8.FC Siviriez II185211(26)30:57-2717 
9.FC Billens ll182016(43)31:74-436 
10.FC Chénens/Autigny II181017(25)10:141-1313 

Juniors A - Promotion - tour printemps

1.Team Verdières (5033)11920(10)39:14+2529 
2.Team Fribourg Ville (5051)11821(40)39:19+2026 
3.FC Sarine-Ouest11713(8)29:25+422 
4.US Basse-Broye Team-Broye11614(16)41:26+1519 
5.Team La Sonnaz (5041) b11533(9)51:35+1618 
6.Glâne-Sud Ursy (5081)11506(2)19:28-915 
7.Team Glâne CSR (5069)11506(11)28:44-1615 
8.FC Schmitten11425(6)26:25+114 
9.FC Ueberstorf11335(19)32:27+512 
10.FC Kerzers a11308(14)26:29-39 
11.FC Murten a11227(16)11:37-268 
12.Sense Mitte (5141) A111010(15)10:42-323 

Juniors B - Promotion - tour printemps

1.US Basse-Broye Team-Broye111001(5)44:13+3130 
2.Sense Mitte (5080) a11911(2)31:6+2528 
3.Team Glâne CSR (5069)11704(4)40:25+1521 
4.FC La Tour/Le Pâquier11614(10)39:23+1619 
5.FC Sarine-Ouest a11515(3)29:33-416 
6.FC Wünnewil-Flamatt a11515(8)27:33-616 
7.FC Villars-sur-Glâne11515(10)28:30-216 
8.Team La Sonnaz (5122)11515(10)30:33-316 
9.Team Gibloux (5031) a11335(17)20:32-1212 
10.Team Fribourg Ville (5036)11236(16)14:38-249 
11.Team Verdières (5012)11119(6)14:30-164 
12.FC Murten a11119(17)16:36-204 

Juniors B - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

Juniors B - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

1.Sense Mitte (5141) b9720(7)50:15+3523 
2.Team See-Lac (5023)9522(7)37:23+1417 
3.FC Corminboeuf9522(10)27:13+1417 
4.FC Murten b9423(21)16:15+114 
5.FC Etoile-Sport9414(0)21:18+313 
6.FC Central FR9414(11)25:24+113 
7.SC Düdingen b9315(8)15:30-1510 
8.FC Vully-Sport9306(2)22:34-129 
9.Team La Sonnaz (5005)9216(16)21:34-137 
10.FC Sarine-Ouest b9207(10)13:41-286 

Juniors C - Promotion - tour printemps

1.Sense-Oberland (5063) a111001(1)38:10+2830 
2.FC Sarine-Ouest a11731(2)30:11+1924 
3.Team La Sonnaz (5005)11623(6)24:22+220 
4.FC Bösingen11623(6)29:28+120 
5.US Basse-Broye b11524(5)26:22+417 
6.Team Verdières (5024)11425(2)29:22+714 
7.FC La Tour/Le Pâquier a11344(5)15:18-313 
8.Sense Mitte (5001)11344(6)24:28-413 
9.Team Fribourg Ville (5036)11416(9)21:35-1413 
10.Glâne-Sud Ursy (5081) a11308(2)15:25-109 
11.FC Murten a11236(11)21:33-129 
12.FC Villars-sur-Glâne a11038(4)9:27-183 

Juniors C - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.US Basse-Broye c8701(4)62:9+5321 
2.FC Ressudens8602(0)38:18+2018 
3.FC Piamont8602(1)54:9+4518 
4.FC Matran8602(4)43:23+2018 
5.FC Villars-sur-Glâne b8503(1)32:23+915 
6.FC Murten b8305(2)18:30-129 
7.FC Sarine-Ouest b8206(1)31:42-116 
8.FC Marly b8107(10)8:80-723 
9.Team Verdières (5118)8008(1)10:62-520 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Cudrefin9702(0)47:21+2621 
2.US Basse-Broye Team-Broye9702(0)43:21+2221 
3.FC Estavayer-le-Lac a9621(0)36:20+1620 
4.FC Sarine-Ouest a9612(0)39:19+2019 
5.FC Montagny a9504(0)33:26+715 
6.FC Châtonnaye/Middes9414(0)25:24+113 
7.FC Domdidier b9306(0)30:3009 
8.FC Avenches9306(0)21:40-199 
9.FC Vully-Sport9207(0)20:48-286 
10.Team Cousimbert (5153) BLUE9009(0)13:58-450 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 7

1.Team Veveyse Sem (5076)9801(0)44:16+2824 
2.Team Cousimbert (5153) RED9711(0)45:18+2722 
3.Team Glâne CSR (5069) b9612(0)46:33+1319 
4.FC Sarine-Ouest b9603(0)55:29+2618 
5.Glâne-Sud Rue (5150) b9414(0)28:33-513 
6.U.S.C.V.9324(0)36:34+211 
7.Team Gibloux (5133) d9315(0)29:38-910 
8.Team Glâne FCS (5077)9216(0)23:36-137 
9.Team Veveyse Att (5003) b9216(0)37:51-147 
10.FC Villaz/Villarimboud9009(0)15:70-550 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6

1.Team La Sonnaz (5005) a9900(0)51:9+4227 
2.FC Cressier9702(0)60:40+2021 
3.FC Corminboeuf9702(0)37:18+1921 
4.FC Matran9603(0)61:20+4118 
5.Team La Sonnaz (5101) b9405(0)30:27+312 
6.FC Piamont9405(0)31:48-1712 
7.FC Richemond a9306(0)39:30+99 
8.FC Marly b9306(0)29:46-179 
9.FC Sarine-Ouest c9108(0)15:50-353 
10.FC Villars-sur-Glâne c9108(0)13:78-653 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 11

Ma 07.06.2022
FC Avenches a
FC Tafers Capitals
*
*
N
Team Verdières (5118) a
FC Bösingen a
*
*
Me 08.06.2022
FC Murten a
Givisiez/Granges-Paccot a
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 36

Seniors 30+ - tour printemps - Groupe 2

1.FC Estavayer-le-Lac7502(4)28:12+1615 
2.FC Domdidier7502(6)20:10+1015 
3.FC Châtel/Semsales (5014)7412(1)20:18+213 
4.FC Sarine-Ouest7403(1)23:13+1012 
5.FC Villaz/Villarimboud7232(13)10:13-39 
6.FC Gumefens/Sorens7223(4)13:18-58 
7.FC Ursy7115(2)11:36-254 
8.Team Cousimbert (5153)7115(3)18:23-54