AFF - Association Fribourgeoise de Football
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • FRICODE

Club

3e ligue - Groupe 2

1.SC Düdingen II11713(14)30:12+1822 
2.FC Plaffeien I11713(18)26:19+722 
3.FC Ueberstorf II11704(15)29:20+921 
4.FC Tafers I11623(17)23:11+1220 
5.FC Gurmels I11542(24)25:15+1019 
6.FC Bösingen I11605(32)19:14+518 
7.FC Giffers-Tentlingen I11452(20)20:16+417 
8.FC Seisa 08 I11515(18)30:19+1116 
9.FC Schmitten I11515(19)20:34-1416 
10.FC Wünnewil-Flamatt I11227(25)11:25-148 
11.FC Alterswil I11128(22)16:38-225 
12.FC Plasselb11119(29)15:41-264 

4e ligue - Groupe 4

1.FC Courgevaux I11650(22)27:14+1323 
2.FC Courtepin-Misery-Courtion11722(56)39:23+1623 
3.FC Cudrefin I11713(19)21:18+322 
4.FC Kerzers II11704(51)34:27+721 
5.FC Cressier I11614(32)26:23+319 
6.FC Beauregard11533(24)34:23+1118 
7.FC Central FR Ia11416(10)28:31-313 
8.FC Etoile-Sport I11344(17)20:34-1413 
9.FC Marly II11416(34)26:25+113 
10.FC Richemond II11335(34)21:20+112 
11.FC Gurmels II11128(20)23:39-165 
12.FC Murten Ib11038(23)14:36-223 

Football sur terrain réduit - tour automne

Football sur terrain réduit - tour automne

1.FC Vuadens8701(0)50:29+2121 
2.FC Gumefens/Sorens8602(0)39:14+2518 
3.FC Château-d'Oex8521(0)48:27+2117 
4.FC Gurmels8512(0)52:23+2916 
5.FC Bösingen8404(0)31:28+312 
6.FC Bossonnens8305(0)28:42-149 
7.FC Rechthalten-St.Ursen8215(0)16:29-137 
8.FC Brünisried8206(0)18:52-346 
9.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin8008(0)1:39-380 

Juniors A - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

FC Central FR0000(0)0:000 
Team La Sonnaz (5005)0000(0)0:000 
FC Montagny0000(0)0:000 
Team See-Lac (5044)0000(0)0:000 
FC Haute-Gruyère0000(0)0:000 
FC Etoile-Sport0000(0)0:000 

Juniors C - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Team See-Lac (5044)0000(0)0:000 
Sense-Oberland (5063) a0000(0)0:000 
FC Courtepin-Misery-Courtion0000(0)0:000 
FC Kerzers a0000(0)0:000 
FC Montbrelloz0000()0:000 
FC Schoenberg0000(0)0:000 
FC Matran0000(0)0:000 
FC Estavayer-le-Lac0000(0)0:000 
FC Central FR0000(0)0:000 
US Basse-Broye c0000(0)0:000 
SC Düdingen b0000(0)0:000 
FC Murten a0000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Promotion - tour printemps

Team Gibloux (5096) a0000()0:000 
Team Cousimbert (5153) GOLD0000()0:000 
Team Veveyse Sem (5076)0000()0:000 
Team Fribourg Ville (5036) a0000()0:000 
Team La Sonnaz (5122) a0000()0:000 
US Basse-Broye Team-Broye0000()0:000 
Team La Gruyère (5011) a0000()0:000 
FC Sarine-Ouest a0000()0:000 
FC Gurmels a0000()0:000 
FC Bösingen a0000()0:000 
Glâne-Sud Rue (5150) a0000()0:000 
FC Kerzers a0000()0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 8

FC Villars-sur-Glâne b0000(0)0:000 
FC Gurmels b0000(0)0:000 
FC Domdidier b0000(0)0:000 
FC Estavayer-le-Lac b0000(0)0:000 
FC Corminboeuf0000(0)0:000 
FC Schmitten b0000(0)0:000 
Team Verdières (5012) b0000(0)0:000 
SC Düdingen0000(0)0:000 
Team Gibloux (5133) c0000()0:000 
Sense Mitte (5001) c0000(0)0:000 
FC Cressier0000(0)0:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 16

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 29

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 35

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 35

Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

FC Gurmels0000()0:000 
US Rue - FC V/M0000()0:000 
Team Gibloux (5096) a0000()0:000 
Team La Gruyère (5046) a0000()0:000 
FC Montagny a0000()0:000 
FC Murten b0000()0:000