AFF - Association Fribourgeoise de Football
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • FRICODE

Club

2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.FC Portalban/Gletterens I262015(121)62:25+3761 
2.FC Coffrane I261664(120)58:34+2454 
3.SC Düdingen I261358(119)63:45+1844 
4.Neuchâtel Xamax M-21261187(95)45:35+1041 
5.FC La Tour/Le Pâquier 2612410(104)50:48+240 
6.FC Fribourg 2611510(134)57:44+1338 
7.FC Farvagny/Ogoz I2611411(75)41:35+637 
8.FC Stade-Payerne 2610511(94)44:49-535 
9.CS Romontois 269710(109)51:52-134 
10.FC Prishtina Bern 2610313(105)63:60+333 
11.FC Châtel-St-Denis I26899(108)42:42033 
12.FC Saint-Maurice 269116(191)44:80-3628 
13.FC Savièse 265318(114)30:73-4318 
14.FC Sierre 263716(95)29:57-2816 

Juniors B - Promotion - tour printemps

1.US Basse-Broye Team-Broye111001(5)44:13+3130 
2.Sense Mitte (5080) a11911(2)31:6+2528 
3.Team Glâne CSR (5069)11704(4)40:25+1521 
4.FC La Tour/Le Pâquier11614(10)39:23+1619 
5.FC Sarine-Ouest a11515(3)29:33-416 
6.FC Wünnewil-Flamatt a11515(8)27:33-616 
7.FC Villars-sur-Glâne11515(10)28:30-216 
8.Team La Sonnaz (5122)11515(10)30:33-316 
9.Team Gibloux (5031) a11335(17)20:32-1212 
10.Team Fribourg Ville (5036)11236(16)14:38-249 
11.Team Verdières (5012)11119(6)14:30-164 
12.FC Murten a11119(17)16:36-204 

Juniors C - Promotion - tour printemps

1.Sense-Oberland (5063) a111001(1)38:10+2830 
2.FC Sarine-Ouest a11731(2)30:11+1924 
3.Team La Sonnaz (5005)11623(6)24:22+220 
4.FC Bösingen11623(6)29:28+120 
5.US Basse-Broye b11524(5)26:22+417 
6.Team Verdières (5024)11425(2)29:22+714 
7.FC La Tour/Le Pâquier a11344(5)15:18-313 
8.Sense Mitte (5001) a11344(6)24:28-413 
9.Team Fribourg Ville (5036)11416(9)21:35-1413 
10.Glâne-Sud (5081) a11308(2)15:25-109 
11.FC Murten a11236(11)21:33-129 
12.FC Villars-sur-Glâne a11038(4)9:27-183 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Promotion - tour printemps

1.Team Fribourg Ville (5036) a111010(2)74:29+4531 
2.FC Villars-sur-Glâne a11920(1)45:9+3629 
3.Team La Sonnaz (5101) a11605(1)37:22+1518 
4.Team La Gruyère (5011) a11524(1)34:27+717 
5.Sense Mitte (5080) a11524(3)35:29+617 
6.FC Schmitten a11524(16)35:25+1017 
7.FC Massonnens11515(0)31:35-416 
8.Team Cousimbert (5153) GOLD11434(0)26:31-515 
9.Glâne-Sud Rue (5150) a11425(0)36:37-114 
10.Sense-Oberland (5111) a11317(3)28:52-2410 
11.Team Gibloux (5096) b11209(0)33:74-416 
12.Team Veveyse Csd (5014) a110011(0)19:63-440