AFF - Association Fribourgeoise de Football
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • FRICODE

Club

4e ligue - Groupe 3

1.FC Estavayer-le-Lac I11902(41)34:10+2427 
2.FC Centre-Broye11812(29)29:16+1325 
3.FC Montbrelloz I11803(19)57:26+3124 
4.FC Murten Ia11722(23)37:17+2023 
5.FC Cugy/Montet/Aumont/Murist II11524(18)29:24+517 
6.FC Matran IIb11515(23)24:27-316 
7.FC Domdidier II11434(10)38:18+2015 
8.FC Léchelles11425(45)41:37+414 
9.FC Givisiez II11425(48)28:22+614 
10.FC Grolley I11218(35)22:58-367 
11.US Cheyres-Châbles-Font II11209(21)15:66-516 
12.FC Dompierre111010(38)12:45-333 

5e ligue - Groupe 3

5e ligue - Groupe 3

1.FC Petite-Glâne9702(7)35:18+1721 
2.FC Estavayer-le-Lac II9702(23)29:14+1521 
3.FC Cugy/Montet/Aumont/Murist III9702(25)27:11+1621 
4.FC Villarepos9423(12)20:13+714 
5.FC Montagny II9423(15)19:14+514 
6.FC Nuvilly9423(35)26:20+614 
7.FC Montbrelloz II9315(15)20:29-910 
8.FC Ressudens II9216(14)23:41-187 
9.U.S.C.V.9117(6)15:36-214 
10.FC Fétigny/Ménières II9117(79)10:28-184 

Juniors B - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Sense-Oberland (5075) b0000(0)0:000 
Team Verdières (5033)0000(0)0:000 
FC Sarine-Ouest b0000()0:000 
Team La Sonnaz (5041) a0000(0)0:000 
FC Courtepin-Misery-Courtion0000(0)0:000 
FC Vuadens0000(0)0:000 
Sense Mitte (5141) b0000(0)0:000 
Team Cousimbert (5153) GOLD0000(0)0:000 
FC Estavayer-le-Lac0000(0)0:000 
US Cheyres-Châbles-Font0000(0)0:000 
FC Murten a0000(0)0:000 

Juniors C - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Team See-Lac (5044)0000()0:000 
Sense-Oberland (5063) a0000()0:000 
FC Courtepin-Misery-Courtion0000()0:000 
FC Kerzers a0000()0:000 
FC Schoenberg0000()0:000 
FC Matran0000()0:000 
FC Corminboeuf0000()0:000 
FC Estavayer-le-Lac0000()0:000 
FC Central FR0000()0:000 
US Basse-Broye c0000()0:000 
SC Düdingen b0000()0:000 
FC Murten a0000()0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

FC Cudrefin0000()0:000 
FC Châtonnaye/Middes0000()0:000 
Team Glâne CSR (5069) a0000()0:000 
FC Estavayer-le-Lac a0000()0:000 
FC Domdidier a0000()0:000 
Team La Sonnaz (5005) a0000()0:000 
FC Murten a0000()0:000 
FC Avenches0000()0:000 
Team Verdières (5033)0000()0:000 
FC Sarine-Ouest b0000()0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 8

FC Villars-sur-Glâne b0000(0)0:000 
FC Gurmels b0000(0)0:000 
FC Domdidier b0000(0)0:000 
FC Estavayer-le-Lac b0000(0)0:000 
FC Corminboeuf0000(0)0:000 
FC Schmitten b0000(0)0:000 
Team Verdières (5012) b0000(0)0:000 
SC Düdingen0000(0)0:000 
Team Gibloux (5133) c0000()0:000 
Sense Mitte (5001) c0000(0)0:000 
FC Cressier0000(0)0:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 12

Sa 08.10.2022
FC Avenches a
Team Verdières (5156) a
*
*
FC Montagny a
FC Portalban/Gletterens a
*
*
Lu 10.10.2022
FC Estavayer-le-Lac a
FC Ressudens a
*
*
N

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 22

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 23

Seniors 30+ - tour printemps - Groupe 1

FC Domdidier0000(0)0:000 
ES Belfaux0000(0)0:000 
FC Châtel/Semsales (5014)0000(0)0:000 
FC Sarine-Ouest0000(0)0:000 
FC Ursy0000(0)0:000 
FC Villaz/Villarimboud0000(0)0:000 
FC Gumefens/Sorens0000(0)0:000 
FC Estavayer-le-Lac0000(0)0:000