AFF - Association Fribourgeoise de Football
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • FRICODE

Club

4e ligue - Groupe 4

1.FC Courgevaux I11650(22)27:14+1323 
2.FC Courtepin-Misery-Courtion11722(56)39:23+1623 
3.FC Cudrefin I11713(19)21:18+322 
4.FC Kerzers II11704(51)34:27+721 
5.FC Cressier I11614(32)26:23+319 
6.FC Beauregard11533(24)34:23+1118 
7.FC Central FR Ia11416(10)28:31-313 
8.FC Etoile-Sport I11344(17)20:34-1413 
9.FC Marly II11416(34)26:25+113 
10.FC Richemond II11335(34)21:20+112 
11.FC Gurmels II11128(20)23:39-165 
12.FC Murten Ib11038(23)14:36-223 

5e ligue - Groupe 4

5e ligue - Groupe 4

1.FC Avenches II8620(14)27:8+1920 
2.FC Courgevaux II8611(17)25:9+1619 
3.FC Vully-Sport II8512(17)25:15+1016 
4.FC Saint-Aubin/Vallon II8323(6)15:14+111 
5.FC Cressier II8323(18)24:18+611 
6.FC Murten III8224(31)10:24-148 
7.FC Cudrefin II8125(12)9:29-205 
8.FC Grolley II8125(22)12:21-95 
9.SC Düdingen IV8044(13)9:18-94 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 10

FC Richemond c0000(0)0:000 
FC Schoenberg b0000(0)0:000 
FC Courgevaux0000(0)0:000 
FC Marly c0000(0)0:000 
FC Etoile-Sport b0000()0:000 
Sense-Oberland (5111) c0000(0)0:000 
FC Murten c0000(0)0:000 
FC Ueberstorf b0000(0)0:000 
Team La Sonnaz (5041)0000(0)0:000 
FC Kerzers d0000(0)0:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 29

Seniors 30+ - Groupe 3

Lu 31.10.2022
FC Vully-Sport
Sense Mitte (5141)
1
4
FC Schmitten
SC Düdingen
0
3
F

Seniors 30+ - Groupe 3

1.SC Düdingen7511(3)24:8+1616 
2.FC Courgevaux7502(9)34:23+1115 
3.Sense-Oberland (5075)7412(1)21:12+913 
4.FC Ueberstorf SCT7412(6)15:14+113 
5.FC Vully-Sport7214(4)15:23-87 
6.FC Schmitten7214(6)21:23-27 
7.VfL Sense-Saane (5142)7133(1)13:21-86 
8.Sense Mitte (5141)7106(5)11:30-193 

Féminine 1ère ligue - Groupe 1

1.Etoile Carouge FC11812(10)23:11+1225 
2.FC Luzern Frauen11731(8)29:14+1524 
3.FC Renens I11632(2)24:17+721 
4.FC Erlinsbach 11704(14)26:23+321 
5.FFV Basel 11542(11)26:20+619 
6.FC Courgevaux 111614(15)28:18+1019 
7.FC Ostermundigen11434(8)21:21015 
8.Lausanne Nord Academy I11416(11)16:25-913 
9.FC Vuisternens/Mézières 111335(8)14:16-212 
10.FC Sempach I11308(4)25:30-59 
11.Femina Kickers Worb11128(7)19:33-145 
12.SG Stans-Engelberg11119(10)15:38-234 

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

1.FC Châtel-St-Denis I111001(1)52:10+4230 
2.FC Lausanne-Sport I111001(4)46:5+4130 
3.FC Le Parc I11812(3)56:19+3725 
4.CS Interstar GE - Féminine 111713(17)24:20+422 
5.FC Courgevaux II11605(4)30:22+818 
6.FC Villars-sur-Glâne11506(2)26:28-215 
7.FC Savièse11434(4)24:29-515 
8.FC Printse Val d'Hérens11425(2)21:19+214 
9.Avanchet-Sport FC Féminine 111407(30)22:30-812 
10.FC Concordia LS I11218(2)14:41-277 
11.FC Onex - Féminine 111119(1)5:45-404 
12.Signal FC Bernex Confignon110110(10)10:62-521 

Juniores féminines FF-19 - tour printemps

FC Peseux Comète0000(0)0:000 
Grpm VDT (Couvet) FF190000(0)0:000 
Team Béroche-Bevaix FF190000(0)0:000 
FCFF Central FR0000(0)0:000 
FC Montagny0000(0)0:000 
US Rue - FC V/M0000(0)0:000 
FC Murten0000(0)0:000 
Team La Gruyère (5011)0000(0)0:000 
ASI Audax-Friul0000(0)0:000 
FC Villars-sur-Glâne0000(0)0:000 
Team Sarine-Lac (5020)0000(0)0:000 
Villaz-Sarine (5084)0000(0)0:000