AFF - Association Fribourgeoise de Football
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • FRICODE

Club

3e ligue - Groupe 1

1.FC Corminboeuf I11911(37)46:15+3128 
2.FC Richemond I11902(20)33:17+1627 
3.FC Marly I11812(38)33:14+1925 
4.FC Estavayer-le-Gibloux I11614(30)28:16+1219 
5.FC Châtel-St-Denis II11443(39)24:28-416 
6.FC Farvagny/Ogoz II11353(13)17:18-114 
7.Haute-Sarine FC I11425(21)18:28-1014 
8.CS Romontois II11416(20)18:26-813 
9.FC Vuisternens/Mézières I11407(24)24:29-512 
10.FC Bas-Gibloux I11317(16)15:28-1310 
11.FC Semsales11209(46)12:38-266 
12.FC La Sionge I11128(37)18:29-115 

5e ligue - Groupe 5

1.FC Corminboeuf II9810(28)33:13+2025 
2.ES Belfaux II9720(9)33:12+2123 
3.FC Tafers II9702(15)48:12+3621 
4.FC Wünnewil-Flamatt III9414(16)29:24+513 
5.FC Central FR II9414(17)14:19-513 
6.Haute-Sarine FC IIa9315(16)23:28-510 
7.FC Kerzers III9225(7)28:30-28 
8.FC Ueberstorf III9216(15)13:26-137 
9.FC Etoile-Sport II9126(29)14:43-295 
10.FC Seisa 08 III9117(13)11:39-284 

Juniors B - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

Glâne-Sud Rue (5150)0000(0)0:000 
FC Kerzers0000(0)0:000 
FC Schoenberg0000(0)0:000 
Team Fribourg Ville-Marly (5051)0000(0)0:000 
FC Gumefens/Sorens0000(0)0:000 
FC Corminboeuf0000(0)0:000 
Team Veveyse CPS (5047) a0000(0)0:000 
FC Vully-Sport0000(0)0:000 
SC Düdingen b0000(0)0:000 
FC Murten b0000(0)0:000 
FC Ueberstorf0000(0)0:000 

Juniors C - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Team See-Lac (5044)0000()0:000 
Sense-Oberland (5063) a0000()0:000 
FC Courtepin-Misery-Courtion0000()0:000 
FC Kerzers a0000()0:000 
FC Schoenberg0000()0:000 
FC Matran0000()0:000 
FC Corminboeuf0000()0:000 
FC Estavayer-le-Lac0000()0:000 
FC Central FR0000()0:000 
US Basse-Broye c0000()0:000 
SC Düdingen b0000()0:000 
FC Murten a0000()0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 8

FC Villars-sur-Glâne b0000(0)0:000 
FC Gurmels b0000(0)0:000 
FC Domdidier b0000(0)0:000 
FC Estavayer-le-Lac b0000(0)0:000 
FC Corminboeuf0000(0)0:000 
FC Schmitten b0000(0)0:000 
Team Verdières (5012) b0000(0)0:000 
SC Düdingen0000(0)0:000 
Team Gibloux (5133) c0000()0:000 
Sense Mitte (5001) c0000(0)0:000 
FC Cressier0000(0)0:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 15

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 28

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 33

Seniors 30+ - Groupe 1

1.FC Corminboeuf7610(4)37:2+3519 
2.Team Cousimbert (5153)7511(2)34:11+2316 
3.FC Haute-Gruyère7511(5)42:10+3216 
4.FC Gumefens/Sorens7313(4)15:22-710 
5.FC Villars-sur-Glâne7304(9)15:25-109 
6.FC Châtel/Semsales (5014)7205(3)12:35-236 
7.FC Villaz/Villarimboud7025(3)7:30-232 
8.FC Ursy7025(8)7:34-272 

Féminine 4ème ligue

Féminine 4ème ligue

1.FC Vuisternens/Mézières II8800(3)55:10+4524 
2.FC Givisiez8701(1)53:5+4821 
3.FC Corminboeuf7610(0)41:4+3719 
4.FC Le Parc II7601(13)32:10+2218 
5.FC Cortaillod7412(1)42:17+2513 
6.FC Gumefens/Sorens7412(1)18:11+713 
7.FC Ressudens7412(2)33:18+1513 
8.FC Haute-Gruyère8314(0)20:29-910 
9.US Rue7304(3)21:9+129 
10.FC Petite-Glâne8224(0)26:21+58 
11.FC Riaz8215(5)15:47-327 
12.FC Couvet7205(0)17:24-76 
13.FC Val-de-Ruz8017(0)3:53-501 
14.FC Piamont8017(10)8:62-541 
15.FC Cudrefin7007(1)2:66-640 

Juniores féminines FF-15 - Promotion - tour printemps

Team Veveyse Csd (5014)0000()0:000 
FC Montagny b0000()0:000 
FC Murten a0000()0:000 
FC Villars-sur-Glâne0000()0:000 
FC Villaz/Villarimboud0000()0:000 
FC Corminboeuf0000()0:000