AFF - Association Fribourgeoise de Football
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • FRICODE

Club

3e ligue - Groupe 2

1.SC Düdingen II11713(14)30:12+1822 
2.FC Plaffeien I11713(18)26:19+722 
3.FC Ueberstorf II11704(15)29:20+921 
4.FC Tafers I11623(17)23:11+1220 
5.FC Gurmels I11542(24)25:15+1019 
6.FC Bösingen I11605(32)19:14+518 
7.FC Giffers-Tentlingen I11452(20)20:16+417 
8.FC Seisa 08 I11515(18)30:19+1116 
9.FC Schmitten I11515(19)20:34-1416 
10.FC Wünnewil-Flamatt I11227(25)11:25-148 
11.FC Alterswil I11128(22)16:38-225 
12.FC Plasselb11119(29)15:41-264 

4e ligue - Groupe 5

1.FC Brünisried12930(6)45:12+3328 
2.FC Schmitten II12534(6)24:24016 
3.FC Alterswil II12525(5)20:27-715 
4.FC Seisa 08 II12453(9)20:18+215 
5.FC Wünnewil-Flamatt II12444(6)17:16+114 
6.FC Rechthalten-St.Ursen12444(14)19:22-314 
7.FC St. Silvester12435(9)33:22+1113 
8.FC Giffers-Tentlingen II12363(9)16:13+313 
9.FC Plaffeien II12354(9)24:24012 
10.SC Düdingen III12264(6)16:28-1210 
11.FC Bösingen II12138(7)11:39-284 
12.FC Central FR IbRE 220220(0)0:000 

Football sur terrain réduit - tour automne

Football sur terrain réduit - tour automne

1.FC Vuadens8701(0)50:29+2121 
2.FC Gumefens/Sorens8602(0)39:14+2518 
3.FC Château-d'Oex8521(0)48:27+2117 
4.FC Gurmels8512(0)52:23+2916 
5.FC Bösingen8404(0)31:28+312 
6.FC Bossonnens8305(0)28:42-149 
7.FC Rechthalten-St.Ursen8215(0)16:29-137 
8.FC Brünisried8206(0)18:52-346 
9.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin8008(0)1:39-380 

Juniors B - Promotion - tour printemps

FC Villaz/Villarimboud0000(0)0:000 
Sense Mitte (5080) a0000(0)0:000 
Team Glâne FCB (5006)0000(0)0:000 
FC Central FR0000(0)0:000 
FC La Tour/Le Pâquier0000(0)0:000 
Team Fribourg Ville (5036)0000(0)0:000 
US Basse-Broye a0000(0)0:000 
Team Veveyse Att (5003) b0000(0)0:000 
FC Sarine-Ouest a0000(0)0:000 
FC Bösingen0000(0)0:000 
FC Villars-sur-Glâne0000(0)0:000 
Sense-Oberland (5010) a0000(0)0:000 

Juniors C - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

Sense-Oberland (5135) C b0000(0)0:000 
FC Bösingen0000(0)0:000 
FC Kerzers b0000(0)0:000 
FC Villars-sur-Glâne b0000(0)0:000 
Team Fribourg Ville-Marly (5051)0000(0)0:000 
Sense Mitte (5080) b0000(0)0:000 
FC Etoile-Sport0000(0)0:000 
FC Wünnewil-Flamatt b0000(0)0:000 
FC Murten b0000(0)0:000 
FC Ueberstorf0000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Promotion - tour printemps

Team Gibloux (5096) a0000()0:000 
Team Cousimbert (5153) GOLD0000()0:000 
Team Veveyse Sem (5076)0000()0:000 
Team Fribourg Ville (5036) a0000()0:000 
Team La Sonnaz (5122) a0000()0:000 
US Basse-Broye Team-Broye0000()0:000 
Team La Gruyère (5011) a0000()0:000 
FC Sarine-Ouest a0000()0:000 
FC Gurmels a0000()0:000 
FC Bösingen a0000()0:000 
Glâne-Sud Rue (5150) a0000()0:000 
FC Kerzers a0000()0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.Sense Mitte (5080) a0000(0)0:000 
Team La Sonnaz (5005) b0000(0)0:000 
FC Etoile-Sport0000(0)0:000 
FC Bösingen b0000(0)0:000 
Sense Oberland (5038) b0000(0)0:000 
FC Kerzers c0000(0)0:000 
FC Richemond b0000(0)0:000 
FC Central FR0000(0)0:000 
Sense Mitte (5141) b0000(0)0:000 
FC Vully-Sport0000(0)0:000 
FC Marly b0000(0)0:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 11

Seniors 40+

1.FC Givisiez7601(9)21:12+918 
2.FC Richemond6501(1)13:6+715 
3.FC Portalban/Gletterens 7412(5)29:16+1313 
4.VfL Sense-Saane (5007)5401(1)17:8+912 
5.FC Matran 5401(6)20:8+1212 
6.Sense-Oberland (5038)6321(4)16:12+411 
7.Sense Mitte (5080)6222(10)12:11+18 
8.FC Ueberstorf SCT6213(0)11:10+17 
9.FC Murten6114(2)9:16-74 
10.FC Vuisternens/Mézières 6114(12)10:20-104 
11.FC Siviriez 5104(4)3:23-203 
12.FC Bas-Gibloux 6105(3)8:19-113 
13.FC Courtepin-Misery-Courtion 7106(0)11:19-83