AFF - Association Fribourgeoise de Football
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • FRICODE

Club

4e ligue - Groupe 2

1.FC Billens l11821(57)30:15+1526 
2.FC Châtonnaye/Middes II11812(24)35:21+1425 
3.FC Riaz I11641(20)36:13+2322 
4.FC Sarine-Ouest II11614(26)25:16+919 
5.FC Villaz/Villarimboud I11533(20)21:16+518 
6.FC Piamont II11524(10)29:24+517 
7.FC Chénens/Autigny11434(15)20:28-815 
8.FC Matran IIa11416(20)29:31-213 
9.FC Broc Ib11308(26)12:30-189 
10.FC Villars-sur-Glâne II11227(21)22:39-178 
11.FC La Combert II11227(30)16:22-68 
12.FC Bas-Gibloux II11137(11)13:33-206 

5e ligue - Groupe 2

1.FC Massonnens9801(4)45:14+3124 
2.FC Gruyère-Lac II9702(11)36:10+2621 
3.FC Matran III9621(10)45:20+2520 
4.FC Farvagny/Ogoz III9612(7)41:12+2919 
5.FC Estavayer-le-Gibloux II9513(7)20:17+316 
6.FC Villaz/Villarimboud II9405(9)20:21-112 
7.FC Sarine-Ouest III9315(17)28:23+510 
8.FC La Combert III9216(6)11:31-207 
9.Haute-Sarine FC IIb9108(22)12:40-283 
10.FC Billens ll9009(11)8:78-700 

Juniors B - Promotion - tour printemps

FC Villaz/Villarimboud0000(0)0:000 
Sense Mitte (5080) a0000(0)0:000 
Team Glâne FCB (5006)0000(0)0:000 
FC Central FR0000(0)0:000 
FC La Tour/Le Pâquier0000(0)0:000 
Team Fribourg Ville (5036)0000(0)0:000 
US Basse-Broye a0000(0)0:000 
Team Veveyse Att (5003) b0000(0)0:000 
FC Sarine-Ouest a0000(0)0:000 
FC Bösingen0000(0)0:000 
FC Villars-sur-Glâne0000(0)0:000 
Sense-Oberland (5010) a0000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6

Team Glâne FCVM (5087)0000(0)0:000 
FC Bulle0000(0)0:000 
Team Veveyse Csd (5014) a0000(0)0:000 
FC La Sionge0000(0)0:000 
Team Glâne FCB (5006)0000(0)0:000 
U.S.C.V.0000(0)0:000 
Glâne-Sud Rue (5150) c0000()0:000 
FC Château-d'Oex0000()0:000 
Team Veveyse Bos (5008)0000(0)0:000 
FC Broc0000()0:000 
FC Piamont0000(0)0:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 21

Sa 29.10.2022
FC Châtonnaye/Middes
FC Villaz/Villarimboud a
*
*
N
FC Siviriez
FC Billens
*
*
FC Massonnens
US Rue a
*
*