AFF - Association Fribourgeoise de Football
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • FRICODE

Club

4e ligue - Groupe 1

1.FC Charmey I11911(15)44:14+3028 
2.FC Broc Ia11911(25)39:13+2628 
3.FC Gumefens/Sorens II11902(43)37:14+2327 
4.FC Haute-Gruyère II11812(24)30:16+1425 
5.FC Vuadens I11614(16)30:19+1119 
6.FC Ursy II11515(24)30:21+916 
7.FC Gruyère-Lac I11515(26)29:28+116 
8.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin11317(23)23:33-1010 
9.FC St-Georges Attalens11308(17)17:39-229 
10.FC La Tour/Le Pâquier II11218(17)17:37-207 
11.FC Bossonnens11119(9)12:40-284 
12.FC Château-d'Oex11119(30)16:50-344 

Juniors B - Promotion - tour printemps

FC Villaz/Villarimboud0000(0)0:000 
Sense Mitte (5080) a0000(0)0:000 
Team Glâne FCB (5006)0000(0)0:000 
FC Central FR0000(0)0:000 
FC La Tour/Le Pâquier0000(0)0:000 
Team Fribourg Ville (5036)0000(0)0:000 
US Basse-Broye a0000(0)0:000 
Team Veveyse Att (5003) b0000(0)0:000 
FC Sarine-Ouest a0000(0)0:000 
FC Bösingen0000(0)0:000 
FC Villars-sur-Glâne0000(0)0:000 
Sense-Oberland (5010) a0000(0)0:000 

Juniors C - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

Team La Sonnaz (5101)0000()0:000 
Team Fribourg Ville (5037)0000()0:000 
Team Cousimbert (5155) BLUE0000()0:000 
Team Gibloux (5096) c0000()0:000 
Team Glâne CSR (5069)0000()0:000 
US Basse-Broye d0000()0:000 
Team Veveyse Att (5003) a0000()0:000 
FC Montagny0000()0:000 
Team Glâne FCVM (5087) b0000()0:000 
FC Sarine-Ouest b0000()0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

FC Massonnens0000(0)0:000 
FC Vuadens0000(0)0:000 
FC Haute-Gruyère0000(0)0:000 
Team Gibloux (5031) b0000(0)0:000 
FC Gumefens/Sorens a0000(0)0:000 
Team Veveyse Cps (5047)0000()0:000 
FC La Tour/Le Pâquier a0000(0)0:000 
Team Veveyse Att (5003) a0000(0)0:000 
Team La Gruyère (5011) b0000(0)0:000 
FC Riaz a0000(0)0:000 
Glâne-Sud Rue (5150) b0000(0)0:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 20

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 36

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 36

Seniors 40+ - Groupe 4

1.FC Jorat-Mézières - Savigny9711(7)43:13+3022 
2.FC Bex9711(16)32:16+1622 
3.FC Epalinges9603(6)49:22+2718 
4.FC St-Georges Attalens 9603(10)24:28-418 
5.FC Saint-Légier9504(4)27:20+715 
6.FC Romanel9405(6)19:26-712 
7.Vevey-Sports 9405(7)22:31-912 
8.Mvt du Centre (9041)9315(5)20:29-910 
9.FC Aigle9027(16)11:36-252 
10.FC Echallens Région 9018(2)17:43-261