AFF - Association Fribourgeoise de Football
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • FRICODE

Club

championnat - Juniors B / 2ème degré - tour automne / Groupe 4 - 24.09.2022 18:00
FC Piamont
1' Abdoul Ouedraogo
36' But contre son camp
39' Paul Hapka
57' Abdoul Ouedraogo
70' But contre son camp
80' Luca Donato Rizzelli
6:0
(3:0)
Team Glâne FCS (5077)
    • But 6:0
      But   Piamont
      Buteur Luca Donato Rizzelli
    • avertissement Aurèle Budde (Siviriez)
      avertissement Aurèle Budde (Siviriez)
    • But 5:0
      But contre son camp   Siviriez
      But contre son camp Samuel Raemy
    • But 4:0
      But   Piamont
      Buteur Abdoul Ouedraogo
    • But 3:0
      But   Piamont
      Buteur Paul Hapka
    • But 2:0
      But contre son camp   Siviriez
      But contre son camp Noah Papaux
    • But 1:0
      But   Piamont
      Buteur Abdoul Ouedraogo

    FC Piamont

    1 Plomb 15 Bavaud 9 Aeschlimann 2 Mula 12 Fejzaj 11 Laner 8 Plomb (C) 6 Ouedraogo 5 Krasniqi 13 Hapka 7 Brasil
     
    1
    Evan Plomb
    Gardien
    15
    Nicolas Bavaud
    Arrière latéral droit (zone)
    9
    Lenny Aeschlimann
    Arrière central droit (zone)
    2
    Edison Mula
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Leon Fejzaj
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Ilan Laner
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Kenan Plomb(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Abdoul Ouedraogo
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    5
    Eni Krasniqi
    Demi gauche extérieur (zone)
    13
    Paul Hapka
    Attaquant de pointe droit
     
    7
    Evan Brasil Lourenco
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    3
    Julius Epiney
    4
    Nathan Scacchi
    19
    Ewan Aegerter
    14
    Erwin Selimovic
    10
    Luca Donato Rizzelli
     
    Entraîneur
     
    Andrea Rizzelli
     
    Ludovic Monney
    Absents
    Lenaïc Oppliger
    Evan  Krattinger
    Jeremy Monteiro
    Evan Alex Guisolan
    Johann Monney
    Nolan Aegerter
    Lucas Pais
    Lion Bytyçi

    Team Glâne FCS (5077)

    20 Papaux 4 Romano 12 Martins Duarte 5 Chobaz (C) 2 Pereira 8 Ruge Rebelo 11 Zoqaj 10 Raemy 9 Fonseca Nascimento 7 Rodrigues 15 Von Goumoens
     
    20
    Noah Papaux
    Gardien
     
    4
    Gabriel Romano
    Arrière latéral droit (zone)
    12
    Rodrigo Miguel Martins Duarte
    Arrière central droit (zone)
    5
    Melvin Chobaz(C)
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Ednilson Natividade Pereira Pinhel
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Tomas Ruge Rebelo
    Demi droit extérieur (zone)
    11
    Emir Zoqaj
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Samuel Raemy
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    9
    Ruben Fonseca Nascimento
    Demi gauche extérieur (zone)
    7
    Simão Rodrigues Gaspar
    Attaquant de pointe droit
    15
    Nicolas Von Goumoens
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    13
    Aurèle Budde
     
    6
    Samuel Filipe Ruge Rebelo
    Entraîneur
     
    Ricardo Dos Santos
     
    Marius Pache