AFF - Association Fribourgeoise de Football
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • FRICODE

Club

championnat - Juniors B / 2ème degré - tour automne / Groupe 4 - 30.09.2022 20:00
FC Haute-Gruyère
52' Logan Tauxe
75' Yannis Maoo Tornare
83' Noé Bertschy
3:2
(0:0)
FC Piamont
62' Paul Hapka
65' Luca Donato Rizzelli
    • avertissement Jean Kolly (Haute-Gruyère)
      avertissement Jean Kolly (Haute-Gruyère)
    • But 3:2
      But   Haute-Gruyère
      Buteur Noé Bertschy
    • But 2:2
      But   Haute-Gruyère
      Buteur Yannis Maoo Tornare
    • But 1:2
      But   Piamont
      Buteur Luca Donato Rizzelli
    • But 1:1
      But   Piamont
      Buteur Paul Hapka
    • But 1:0
      But   Haute-Gruyère
      Buteur Logan Tauxe

    FC Haute-Gruyère

    1 De Nicolo 3 Deschenaux 4 Liaudat 5 Ody 2 Gurtner 6 Kolly 11 Sigrist 8 Schneider (C) 7 Bertschy 10 Gomes 9 Tornare
     
    1
    Davide De Nicolo
    Gardien
    3
    Arthur Deschenaux
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Malick Liaudat
    Arrière central droit (zone)
    5
    Mathis Ody
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Noah Gurtner
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Jean Kolly
    Demi (défensif)
     
    11
    Maxime Sigrist
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Mathéo Schneider(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Noé Bertschy
    Demi droit (couloir)
     
    10
    Steven Gomes Fernandes
    Demi gauche (couloir)
    9
    Yannis Maoo Tornare
    Centre avant
     
    Remplaçants
    13
    Claire Perritaz
     
    16
    Robin Kolly
     
    12
    Logan Tauxe
     
    14
    Paul Micheloud
    17
    Arthur Bzoch
    15
    Guillermo Calle Jimenez
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Ardit Muharremaj
     
    Marco Correia
    Absents
    Ulysse Tsimine
    Thomas Sauterel
    Nolan Martin
    Roméo Dupasquier
    Timothé Gothuey
    Martin Delacombaz
    Fabio Alves

    FC Piamont

    1 Plomb 15 Bavaud 9 Aeschlimann 2 Mula 12 Fejzaj 13 Hapka 5 Krasniqi 6 Ouedraogo 11 Laner 7 Brasil (C) 10 Krattinger
     
    1
    Evan Plomb
    Gardien
    15
    Nicolas Bavaud
    Arrière latéral droit (zone)
    9
    Lenny Aeschlimann
    Arrière central droit (zone)
    2
    Edison Mula
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Leon Fejzaj
    Arrière latéral gauche (zone)
    13
    Paul Hapka
    Demi droit extérieur (zone)
     
    5
    Eni Krasniqi
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Abdoul Ouedraogo
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Ilan Laner
    Demi gauche extérieur (zone)
    7
    Evan Brasil Lourenco(C)
    Attaquant de pointe droit
    10
    Evan Krattinger
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    14
    Erwin Selimovic
    8
    Luca Donato Rizzelli
     
    Entraîneur
     
    Andrea Rizzelli
     
    Ludovic Monney
    Absents
    Lion Bytyçi
    Jeremy Monteiro
    Lenaïc Oppliger
    Kenan Plomb