AFF - Association Fribourgeoise de Football
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • FRICODE

Club

coupe - coupe féminine - Tour préliminaire - 21.09.2022 20:00
FC Piamont
89' Dounia Bouhamria
1:2
(0:0)
FC Haute-Gruyère
86' Déborah Casucci
88' Betty Dupasquier
    • But 1:2
      But   Piamont
      Buteur Dounia Bouhamria
    • expulsion Marine Jullien (Piamont)
      expulsion Marine Jullien (Piamont)
      Double avertissement
    • But 0:2
      But   Haute-Gruyère
      Buteur Betty Dupasquier
    • But 0:1
      But   Haute-Gruyère
      Buteur Déborah Casucci
    • avertissement Céline Hugo (Piamont)
      avertissement Céline Hugo (Piamont)
    • avertissement Marine Jullien (Piamont)
      avertissement Marine Jullien (Piamont)

    FC Piamont

    1 Reynaud (C) 9 Corminboeuf 18 Jullien 16 Hugo 4 Lassueur 11 Monney 8 Guillaume 12 Baeriswyl 2 Frazao 3 Stahl 14 Barras
     
    1
    Magalie Reynaud(C)
    Gardien
    9
    Alexia Corminboeuf
    Arrière latéral droit (zone)
    18
    Marine Jullien
    Arrière central droit (zone)
      
    16
    Céline Hugo
    Arrière central gauche (zone)
     
    4
    Délia Lassueur
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Alissia Monney
    Demi droit
    8
    Marie Guillaume
    Demi
    12
    Angélique Baeriswyl
    Demi gauche
    2
    Gabriela Frazao
    Attaquant de pointe droit
    3
    Leonie Stahl
    Attaquant de pointe
    14
    Noémie Barras
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    15
    Emilie Sciboz
    17
    Ludivine Gautier
    19
    Dounia Bouhamria
     
    6
    Aline Stahl
    7
    Olivia Zbinden
    13
    Gaëlle Bourgnon
    10
    Yasmina Corboud
    Entraîneur
     
    Ludwig Liger
     
    Christian Wolf
    Absents
    Catarina Da Silva
    Coralie Mettraux
    Aurélie Kämpfen

    FC Haute-Gruyère

    1 Oberson 15 Gothuey 2 Kappeler 5 Gremaud 18 Gremaud 6 Caille 10 Egger 16 Doutaz 19 Dupasquier 14 Yerly 8 Casucci (C)
     
    1
    Marie Oberson
    Gardien
    15
    Julie Gothuey
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Morgane Kappeler
    Arrière central droit (zone)
    5
    Maé Gremaud
    Arrière central gauche (zone)
    18
    Jessica Gremaud
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Jeanne Caille
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Olivia Egger
    Demi gauche intérieur (zone)
    16
    Candice Doutaz
    Demi droit (couloir)
    19
    Betty Dupasquier
    Demi gauche (couloir)
     
    14
    Léna Yerly
    Demi gauche (couloir)
    8
    Déborah Casucci(C)
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    13
    Naima Lucciola
    17
    Coralie Perrin
    12
    Alyssa Buchs
     
    9
    Romane Caille
    20
    Athéna Montandon
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Maurice Doutaz
    Absents
    Caroline Monnin
    Vlora Mekani
    Maude Décrind
    Sarah Lafranchi
    Milène Saner
    Anaïs Seigneur
    Montaine Castella
    Océane Buchs