AFF - Association Fribourgeoise de Football
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • FRICODE

Club

3e ligue - Groupe 3

1.FC Granges-Paccot I11911(20)43:14+2928 
2.FC Avenches I11911(41)33:10+2328 
3.FC Vully-Sport I11803(39)34:22+1224 
4.FC Givisiez I11704(46)44:24+2021 
5.FC Montagny I11614(26)32:18+1419 
6.FC Fétigny/Ménières I11614(34)30:24+619 
7.FC Portalban/Gletterens II11335(54)21:23-212 
8.FC Schoenberg II11326(31)22:25-311 
9.FC Piamont I11317(24)17:25-810 
10.FC Ressudens I11317(32)14:20-610 
11.US Cheyres-Châbles-Font I11317(61)21:43-2210 
12.FC Saint-Aubin/Vallon I110011(32)4:67-630 

5e ligue - Groupe 3

5e ligue - Groupe 3

1.FC Petite-Glâne9702(7)35:18+1721 
2.FC Estavayer-le-Lac II9702(23)29:14+1521 
3.FC Cugy/Montet/Aumont/Murist III9702(25)27:11+1621 
4.FC Villarepos9423(12)20:13+714 
5.FC Montagny II9423(15)19:14+514 
6.FC Nuvilly9423(35)26:20+614 
7.FC Montbrelloz II9315(15)20:29-910 
8.FC Ressudens II9216(14)23:41-187 
9.U.S.C.V.9117(6)15:36-214 
10.FC Fétigny/Ménières II9117(79)10:28-184 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

FC Ressudens0000(0)0:000 
Team Glâne CSR (5069) b0000(0)0:000 
Team La Sonnaz (5122) b0000(0)0:000 
FC Domdidier c0000(0)0:000 
FC Sarine-Ouest c0000()0:000 
FC Saint-Aubin/Vallon0000(0)0:000 
FC Courtepin-Misery-Courtion0000(0)0:000 
FC Montbrelloz0000(0)0:000 
FC Schoenberg a0000(0)0:000 
FC Villars-sur-Glâne c0000()0:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 12

Sa 08.10.2022
FC Avenches a
Team Verdières (5156) a
*
*
FC Montagny a
FC Portalban/Gletterens a
*
*
Lu 10.10.2022
FC Estavayer-le-Lac a
FC Ressudens a
*
*
N

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 23

Féminine 4ème ligue

Féminine 4ème ligue

1.FC Vuisternens/Mézières II8800(3)55:10+4524 
2.FC Givisiez8701(1)53:5+4821 
3.FC Corminboeuf7610(0)41:4+3719 
4.FC Le Parc II7601(13)32:10+2218 
5.FC Cortaillod7412(1)42:17+2513 
6.FC Gumefens/Sorens7412(1)18:11+713 
7.FC Ressudens7412(2)33:18+1513 
8.FC Haute-Gruyère8314(0)20:29-910 
9.US Rue7304(3)21:9+129 
10.FC Petite-Glâne8224(0)26:21+58 
11.FC Riaz8215(5)15:47-327 
12.FC Couvet7205(0)17:24-76 
13.FC Val-de-Ruz8017(0)3:53-501 
14.FC Piamont8017(10)8:62-541 
15.FC Cudrefin7007(1)2:66-640 
Sponsor principal