AFF - Association Fribourgeoise de Football
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • FRICODE

Club

2e ligue

1.FC Ueberstorf I131120(23)35:12+2335 
2.FC Gumefens/Sorens I131012(22)50:22+2831 
3.FC Ursy I13832(26)28:16+1227 
4.FC Cugy/Montet/Aumont/Murist I13724(24)34:28+623 
5.FC La Combert I13616(39)32:33-119 
6.FC Domdidier I13526(31)16:22-617 
7.FC Villars-sur-Glâne I13445(41)21:22-116 
8.FC Siviriez I13436(55)24:30-615 
9.FC Schoenberg I13436(99)19:27-815 
10.FC Sarine-Ouest I13427(40)26:27-114 
11.FC Châtonnaye/Middes I13427(40)27:31-414 
12.FC Haute-Gruyère I13337(27)17:26-912 
13.ES Belfaux I13328(22)23:35-1211 
14.FC Kerzers I13229(42)17:38-218 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Charmey I11911(15)44:14+3028 
2.FC Broc Ia11911(25)39:13+2628 
3.FC Gumefens/Sorens II11902(43)37:14+2327 
4.FC Haute-Gruyère II11812(24)30:16+1425 
5.FC Vuadens I11614(16)30:19+1119 
6.FC Ursy II11515(24)30:21+916 
7.FC Gruyère-Lac I11515(26)29:28+116 
8.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin11317(23)23:33-1010 
9.FC St-Georges Attalens11308(17)17:39-229 
10.FC La Tour/Le Pâquier II11218(17)17:37-207 
11.FC Bossonnens11119(9)12:40-284 
12.FC Château-d'Oex11119(30)16:50-344 

Juniors A - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

FC Central FR0000()0:000 
Team La Sonnaz (5005)0000()0:000 
FC Montagny0000()0:000 
Team See-Lac (5044)0000()0:000 
FC Haute-Gruyère0000()0:000 
FC Etoile-Sport0000()0:000 

Juniors B - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

Team See-Lac (5023)0000(0)0:000 
Team La Gruyère (5011) b0000(0)0:000 
Team La Sonnaz (5041) b0000(0)0:000 
FC Haute-Gruyère0000(0)0:000 
FC Etoile-Sport0000(0)0:000 
Team Veveyse CPS (5047) b0000(0)0:000 
FC Piamont0000(0)0:000 
US Basse-Broye b0000(0)0:000 
FC Schmitten0000(0)0:000 
Team Glâne FCS (5077)0000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

FC Massonnens0000(0)0:000 
FC Vuadens0000(0)0:000 
FC Haute-Gruyère0000(0)0:000 
Team Gibloux (5031) b0000(0)0:000 
FC Gumefens/Sorens a0000(0)0:000 
Team Veveyse Cps (5047)0000()0:000 
FC La Tour/Le Pâquier a0000(0)0:000 
Team Veveyse Att (5003) a0000(0)0:000 
Team La Gruyère (5011) b0000(0)0:000 
FC Riaz a0000(0)0:000 
Glâne-Sud Rue (5150) b0000(0)0:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 14

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 25

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 26

Sa 05.11.2022
FC Bulle Tigres
FC Haute-Gruyère c
*
*
N
FC Riaz b
FC La Sionge Blues
*
*
FC Vuadens b
FC La Tour/Le Pâquier c
*
*
N

Seniors 30+ - Groupe 1

1.FC Corminboeuf7610(4)37:2+3519 
2.Team Cousimbert (5153)7511(2)34:11+2316 
3.FC Haute-Gruyère7511(5)42:10+3216 
4.FC Gumefens/Sorens7313(4)15:22-710 
5.FC Villars-sur-Glâne7304(9)15:25-109 
6.FC Châtel/Semsales (5014)7205(3)12:35-236 
7.FC Villaz/Villarimboud7025(3)7:30-232 
8.FC Ursy7025(8)7:34-272 

Féminine 4ème ligue

Féminine 4ème ligue

1.FC Vuisternens/Mézières II8800(3)55:10+4524 
2.FC Givisiez8701(1)53:5+4821 
3.FC Corminboeuf7610(0)41:4+3719 
4.FC Le Parc II7601(13)32:10+2218 
5.FC Cortaillod7412(1)42:17+2513 
6.FC Gumefens/Sorens7412(1)18:11+713 
7.FC Ressudens7412(2)33:18+1513 
8.FC Haute-Gruyère8314(0)20:29-910 
9.US Rue7304(3)21:9+129 
10.FC Petite-Glâne8224(0)26:21+58 
11.FC Riaz8215(5)15:47-327 
12.FC Couvet7205(0)17:24-76 
13.FC Val-de-Ruz8017(0)3:53-501 
14.FC Piamont8017(10)8:62-541 
15.FC Cudrefin7007(1)2:66-640