AFF - Association Fribourgeoise de Football
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • FRICODE

Club

3e ligue - Groupe 1

1.FC Corminboeuf I11911(37)46:15+3128 
2.FC Richemond I11902(20)33:17+1627 
3.FC Marly I11812(38)33:14+1925 
4.FC Estavayer-le-Gibloux I11614(30)28:16+1219 
5.FC Châtel-St-Denis II11443(39)24:28-416 
6.FC Farvagny/Ogoz II11353(13)17:18-114 
7.Haute-Sarine FC I11425(21)18:28-1014 
8.CS Romontois II11416(20)18:26-813 
9.FC Vuisternens/Mézières I11407(24)24:29-512 
10.FC Bas-Gibloux I11317(16)15:28-1310 
11.FC Semsales11209(46)12:38-266 
12.FC La Sionge I11128(37)18:29-115 

4e ligue - Groupe 2

1.FC Billens l11821(57)30:15+1526 
2.FC Châtonnaye/Middes II11812(24)35:21+1425 
3.FC Riaz I11641(20)36:13+2322 
4.FC Sarine-Ouest II11614(26)25:16+919 
5.FC Villaz/Villarimboud I11533(20)21:16+518 
6.FC Piamont II11524(10)29:24+517 
7.FC Chénens/Autigny11434(15)20:28-815 
8.FC Matran IIa11416(20)29:31-213 
9.FC Broc Ib11308(26)12:30-189 
10.FC Villars-sur-Glâne II11227(21)22:39-178 
11.FC La Combert II11227(30)16:22-68 
12.FC Bas-Gibloux II11137(11)13:33-206 

Juniors A - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Team Gibloux (5133)0000()0:000 
Sense Mitte (5001) b0000()0:000 
Glâne-Sud Ursy (5081)0000()0:000 
FC Courtepin-Misery-Courtion0000()0:000 
FC Kerzers b0000()0:000 
FC Villaz/Villarimboud0000()0:000 
Team Fribourg Ville-Marly (5051)0000()0:000 
FC Gumefens/Sorens0000()0:000 
Team Veveyse Sem (5076)0000()0:000 
Team Verdières (5156)0000()0:000 

Juniors C - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

FC Sarine-Ouest a0000()0:000 
FC Massonnens0000()0:000 
FC Montbrelloz0000()0:000 
Team Gibloux (5031) a0000()0:000 
FC Châtonnaye/Middes0000()0:000 
FC Gumefens/Sorens0000()0:000 
Team Veveyse Sem (5076) b0000()0:000 
Team AFF/FFV Féminin0000()0:000 
FC La Sionge0000()0:000 
Team Gibloux (5133) b0000()0:000 
FC Bulle0000()0:000 
FC Riaz0000()0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 8

FC Villars-sur-Glâne b0000(0)0:000 
FC Gurmels b0000(0)0:000 
FC Domdidier b0000(0)0:000 
FC Estavayer-le-Lac b0000(0)0:000 
FC Corminboeuf0000(0)0:000 
FC Schmitten b0000(0)0:000 
Team Verdières (5012) b0000(0)0:000 
SC Düdingen0000(0)0:000 
Team Gibloux (5133) c0000()0:000 
Sense Mitte (5001) c0000(0)0:000 
FC Cressier0000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 7

Team Gibloux (5133) d0000(0)0:000 
Team Glâne FCS (5077)0000(0)0:000 
Team Veveyse Csd (5014) b0000(0)0:000 
FC La Tour/Le Pâquier b0000(0)0:000 
FC Charmey0000(0)0:000 
FC Villaz/Villarimboud0000(0)0:000 
FC Villars-sur-Glâne d0000(0)0:000 
FC Gumefens/Sorens b0000(0)0:000 
Team Cousimbert (5153) BLUE0000()0:000 
FC Gruyère-Lac0000(0)0:000 
FC Riaz b0000(0)0:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 27

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 33

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 34

Seniors 40+

1.FC Givisiez7601(9)21:12+918 
2.FC Richemond6501(1)13:6+715 
3.FC Portalban/Gletterens 7412(5)29:16+1313 
4.VfL Sense-Saane (5007)5401(1)17:8+912 
5.FC Matran 5401(6)20:8+1212 
6.Sense-Oberland (5038)6321(4)16:12+411 
7.Sense Mitte (5080)6222(10)12:11+18 
8.FC Ueberstorf SCT6213(0)11:10+17 
9.FC Murten6114(2)9:16-74 
10.FC Vuisternens/Mézières 6114(12)10:20-104 
11.FC Siviriez 5104(4)3:23-203 
12.FC Bas-Gibloux 6105(3)8:19-113 
13.FC Courtepin-Misery-Courtion 7106(0)11:19-83 

Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

FC Sarine-Ouest0000()0:000 
FCFF Central FR0000()0:000 
ES Belfaux0000()0:000 
Team Gibloux (5133) b0000()0:000