AFF - Association Fribourgeoise de Football
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • FRICODE

Club

2e ligue

1.FC Ueberstorf I131120(23)35:12+2335 
2.FC Gumefens/Sorens I131012(22)50:22+2831 
3.FC Ursy I13832(26)28:16+1227 
4.FC Cugy/Montet/Aumont/Murist I13724(24)34:28+623 
5.FC La Combert I13616(39)32:33-119 
6.FC Domdidier I13526(31)16:22-617 
7.FC Villars-sur-Glâne I13445(41)21:22-116 
8.FC Siviriez I13436(55)24:30-615 
9.FC Schoenberg I13436(99)19:27-815 
10.FC Sarine-Ouest I13427(40)26:27-114 
11.FC Châtonnaye/Middes I13427(40)27:31-414 
12.FC Haute-Gruyère I13337(27)17:26-912 
13.ES Belfaux I13328(22)23:35-1211 
14.FC Kerzers I13229(42)17:38-218 

4e ligue - Groupe 3

1.FC Estavayer-le-Lac I11902(41)34:10+2427 
2.FC Centre-Broye11812(29)29:16+1325 
3.FC Montbrelloz I11803(19)57:26+3124 
4.FC Murten Ia11722(23)37:17+2023 
5.FC Cugy/Montet/Aumont/Murist II11524(18)29:24+517 
6.FC Matran IIb11515(23)24:27-316 
7.FC Domdidier II11434(10)38:18+2015 
8.FC Léchelles11425(45)41:37+414 
9.FC Givisiez II11425(48)28:22+614 
10.FC Grolley I11218(35)22:58-367 
11.US Cheyres-Châbles-Font II11209(21)15:66-516 
12.FC Dompierre111010(38)12:45-333 

5e ligue - Groupe 3

5e ligue - Groupe 3

1.FC Petite-Glâne9702(7)35:18+1721 
2.FC Estavayer-le-Lac II9702(23)29:14+1521 
3.FC Cugy/Montet/Aumont/Murist III9702(25)27:11+1621 
4.FC Villarepos9423(12)20:13+714 
5.FC Montagny II9423(15)19:14+514 
6.FC Nuvilly9423(35)26:20+614 
7.FC Montbrelloz II9315(15)20:29-910 
8.FC Ressudens II9216(14)23:41-187 
9.U.S.C.V.9117(6)15:36-214 
10.FC Fétigny/Ménières II9117(79)10:28-184 

BRACK.CH Youth League A - Groupe 8

1.Team La Chaux-de-Fonds (FCC)11821(6)40:12+2826 
2.Yverdon Sport FC11722(10)31:9+2223 
3.SC Düdingen10613(4)34:20+1419 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)11614(18)28:17+1119 
5.FC Onex 111533(25)26:19+718 
6.FC Amical Saint-Prex11524(24)18:23-517 
7.FC Valmont10514(9)24:21+316 
8.FC Vernier 111416(16)16:19-313 
9.Team Verdières (5156)11407(9)24:38-1412 
10.Team La Gruyère (5011)11335(10)19:27-812 
11.Team Veveyse Csd (5014)11218(15)12:32-207 
12.FC Hauterive11119(36)10:45-354 

Juniors A - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Team Gibloux (5133)0000()0:000 
Sense Mitte (5001) b0000()0:000 
Glâne-Sud Ursy (5081)0000()0:000 
FC Courtepin-Misery-Courtion0000()0:000 
FC Kerzers b0000()0:000 
FC Villaz/Villarimboud0000()0:000 
Team Fribourg Ville-Marly (5051)0000()0:000 
FC Gumefens/Sorens0000()0:000 
Team Veveyse Sem (5076)0000()0:000 
Team Verdières (5156)0000()0:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 12

Sa 08.10.2022
FC Avenches a
Team Verdières (5156) a
*
*
FC Montagny a
FC Portalban/Gletterens a
*
*
Lu 10.10.2022
FC Estavayer-le-Lac a
FC Ressudens a
*
*
N

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 23

Féminine 3ème ligue

1.FC Murten11920(3)41:11+3029 
2.Haute-Sarine FC11911(5)51:11+4028 
3.FC Vuadens11830(4)36:11+2527 
4.FC Montagny11713(0)29:21+822 
5.ASI Audax-Friul11524(3)30:22+817 
6.FC Wünnewil-Flamatt11515(0)30:23+716 
7.FC Plaffeien11506(3)25:30-515 
8.FC Ueberstorf11425(3)15:24-914 
9.FC Cugy/Montet/Aumont/Murist 11326(4)26:30-411 
10.FC Alterswil11128(2)10:45-355 
11.FC Châtel-St-Denis II11128(3)11:40-295 
12.Villaz-Sarine (5049)110011(3)9:45-360