AFF - Association Fribourgeoise de Football
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • FRICODE

Match center

Juniors C - Promotion - tour printemps

1.Sense-Oberland (5063) a8701(1)26:8+1821 
2.FC Sarine-Ouest a8620(1)23:4+1920 
3.US Basse-Broye a7421(3)18:10+814 
4.Team Verdières (5024)8422(2)26:14+1214 
5.Team La Sonnaz (5005)7322(2)14:14011 
6.FC Bösingen a8323(2)19:23-411 
7.Sense Mitte (5001) a7142(5)11:15-47 
8.FC La Tour/Le Pâquier a8143(2)9:14-57 
9.Team Fribourg Ville (5036)8215(4)11:26-157 
10.FC Ursy - US Rue a8206(2)9:17-86 
11.FC Murten a6114(1)7:18-114 
12.FC Villars-sur-Glâne a7025(4)5:15-102 

Juniors C - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Courtepin-Misery-Courtion a8620(3)38:12+2620 
2.FC Central FR7520(1)26:9+1717 
3.SC Düdingen b8314(2)14:17-310 
4.FC Kerzers a8224(2)16:24-88 
5.Team See-Lac (5044)7133(5)10:19-96 
6.FC Ueberstorf8107(1)9:32-233 

Juniors C - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.Team Glâne FCS (5077)7700(0)36:5+3121 
2.FC Bulle a7502(1)24:19+515 
3.FC La Sionge7412(0)15:15013 
4.FC Corminboeuf7403(3)17:17012 
5.FC Estavayer-le-Lac7403(4)15:13+212 
6.Team Veveyse Att (5003)8314(0)9:18-910 
7.Team AFF/FFV Féminin7232(1)11:1109 
8.FC Marly a7214(1)12:18-67 
9.Team Cousimbert (5155)8215(2)13:20-77 
10.Team Gibloux (5096) a7205(7)9:20-116 
11.Team Veveyse Sem (5076) b8116(3)12:17-54 

Juniors C - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

1.US Basse-Broye c6600(1)39:8+3118 
2.FC Etoile-Sport6501(0)31:14+1715 
3.FC Wünnewil-Flamatt7502(4)44:8+3615 
4.Team La Sonnaz (5101)6303(3)27:21+69 
5.FC Kerzers b7223(0)15:34-198 
6.Sense Mitte (5001) b6213(0)16:23-77 
7.FC Bösingen b6204(1)18:24-66 
8.Sense-Oberland (5075)6105(2)13:27-143 
9.Team Fribourg Ville (5037)6015(0)12:56-441 

Juniors C - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

Juniors C - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.US Basse-Broye b6600(2)46:5+4118 
2.FC Matran6501(0)36:17+1915 
3.FC Piamont6402(0)29:8+2112 
4.FC Ressudens6402(0)23:14+912 
5.FC Villars-sur-Glâne b6303(1)13:20-79 
6.FC Murten b7304(1)16:25-99 
7.FC Sarine-Ouest b7205(0)30:31-16 
8.FC Marly b6105(0)7:52-453 
9.Team Verdières (5118)6006(0)9:37-280 

Juniors C - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Riaz7502(1)34:23+1115 
2.FC Massonnens5410(0)28:15+1313 
3.FC Ursy - US Rue b6411(0)27:11+1613 
4.FC Gumefens/Sorens5401(0)25:7+1812 
5.FC Broc6402(0)45:13+3212 
6.Team Glâne CSR (5069)6204(1)30:18+126 
7.FC La Tour/Le Pâquier b7205(0)12:52-406 
8.Team Veveyse Cps (5047)6105(0)14:32-183 
9.Team Gibloux (5096) b6006(3)6:50-440