AFF - Association Fribourgeoise de Football
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • FRICODE

Match center

Juniors B - Promotion - tour automne

Juniors B - Promotion - tour automne

1.US Basse-Broye Team-Broye111001(3)54:12+4230 
2.FC Sarine-Ouest a11902(9)53:18+3527 
3.Team Glâne CSR (5069)11803(4)36:20+1624 
4.FC Wünnewil-Flamatt a11605(18)31:22+918 
5.Team Gibloux (5031) a11524(4)27:24+317 
6.FC La Tour/Le Pâquier11524(5)25:25017 
7.FC Villars-sur-Glâne11506(21)27:22+515 
8.Team Verdières (5012)11416(1)22:28-613 
9.Sense Mitte (5080) a11416(3)29:29013 
10.Team La Sonnaz (5122)11407(2)22:44-2212 
11.Glâne-Sud Rue (5150)11209(2)11:47-366 
12.Team Fribourg Ville-Marly (5051)111010(24)11:57-463 

Juniors B - Promotion - tour printemps

1.US Basse-Broye Team-Broye111001(5)44:13+3130 
2.Sense Mitte (5080) a11911(2)31:6+2528 
3.Team Glâne CSR (5069)11704(4)40:25+1521 
4.FC La Tour/Le Pâquier11614(10)39:23+1619 
5.FC Sarine-Ouest a11515(3)29:33-416 
6.FC Wünnewil-Flamatt a11515(8)27:33-616 
7.FC Villars-sur-Glâne11515(10)28:30-216 
8.Team La Sonnaz (5122)11515(10)30:33-316 
9.Team Gibloux (5031) a11335(17)20:32-1212 
10.Team Fribourg Ville (5036)11236(16)14:38-249 
11.Team Verdières (5012)11119(6)14:30-164 
12.FC Murten a11119(17)16:36-204 

Juniors B - 1er degré - tour automne - Groupe 1

Juniors B - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Murten a8800(8)35:16+1924 
2.Sense-Oberland (5010) a8332(6)21:16+512 
3.FC Ueberstorf8323(2)24:24011 
4.FC Kerzers8314(12)21:16+510 
5.Team See-Lac (5023)8008(4)11:40-290 

Juniors B - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.Team Fribourg Ville (5036)8710(0)30:10+2022 
2.FC Estavayer-le-Lac8521(4)25:18+717 
3.FC Châtonnaye/Middes8512(4)32:22+1016 
4.US Basse-Broye b8503(2)34:21+1315 
5.FC Courtepin-Misery-Courtion8422(6)23:10+1314 
6.Team Cousimbert (5153) GOLD8305(3)22:25-39 
7.Team Veveyse Att (5003) b8224(4)18:17+18 
8.US Cheyres-Châbles-Font8107(0)6:36-303 
9.FC Central FR8008(56)9:40-310 

Juniors B - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Courtepin-Misery-Courtion8611(4)25:9+1619 
2.FC Kerzers8503(6)22:20+215 
3.Team Fribourg Ville-Marly (5051)8314(12)17:23-610 
4.FC Ueberstorf8224(5)17:21-48 
5.Sense-Oberland (5010) a8206(1)16:24-86 

Juniors B - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.Team Veveyse Att (5003) b8611(2)24:8+1619 
2.US Basse-Broye b8602(1)27:13+1418 
3.Glâne-Sud Rue (5150)8512(0)16:10+616 
4.FC Châtonnaye/Middes8512(10)30:20+1016 
5.FC Estavayer-le-Lac8323(1)14:13+111 
6.FC Vuadens8305(2)21:25-49 
7.FC Montagny8224(1)18:29-118 
8.Team Cousimbert (5153) GOLD8215(2)19:32-137 
9.US Cheyres-Châbles-Font8008(0)6:25-190 

Juniors B - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Montagny8710(2)46:14+3222 
2.Sense Mitte (5141) b8512(1)30:19+1116 
3.FC Etoile-Sport8422(1)29:27+214 
4.Team La Sonnaz (5005)8413(3)37:29+813 
5.US Basse-Broye b8404(0)26:30-412 
6.FC Murten b8323(6)24:28-411 
7.FC Vully-Sport8305(5)37:3709 
8.FC Wünnewil-Flamatt b8125(11)22:46-245 
9.SC Düdingen b8017(4)16:37-211 

Juniors B - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

Sa 06.11.2021
Team Glâne FCS (5077)
FC Château-d'Oex
3
0
F

Juniors B - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Vuadens8800(0)65:10+5524 
2.Team Glâne FCS (5077)8512(1)25:21+416 
3.FC Haute-Gruyère8422(2)30:20+1014 
4.FC Corminboeuf8413(3)35:30+513 
5.Team La Gruyère (5011) b8404(2)29:28+112 
6.FC Château-d'Oex8404(6)30:19+1112 
7.Team Gibloux (5133) b8314(1)28:21+710 
8.FC Sarine-Ouest b8107(2)15:86-713 
9.FC Gumefens/Sorens8017(6)15:37-221 

Juniors B - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

Juniors B - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

1.Sense Mitte (5141) b9720(7)50:15+3523 
2.Team See-Lac (5023)9522(7)37:23+1417 
3.FC Corminboeuf9522(10)27:13+1417 
4.FC Murten b9423(21)16:15+114 
5.FC Etoile-Sport9414(0)21:18+313 
6.FC Central FR9414(11)25:24+113 
7.SC Düdingen b9315(8)15:30-1510 
8.FC Vully-Sport9306(2)22:34-129 
9.Team La Sonnaz (5005)9216(16)21:34-137 
10.FC Sarine-Ouest b9207(10)13:41-286 

Juniors B - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.Team Gibloux (5133) b10910(3)49:15+3428 
2.FC Château-d'Oex10604(2)35:22+1318 
3.FC Haute-Gruyère10532(11)27:23+418 
4.Team Glâne FCS (5077)10307(3)22:40-189 
5.Team La Gruyère (5011) b10226(4)18:38-208 
6.FC Gumefens/Sorens10127(0)18:31-135