AFF - Association Fribourgeoise de Football
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • FRICODE

Match center

Juniors A - matches de barrage - champion

Juniors A - Promotion - tour automne

1.Team La Sonnaz (5041) b11812(4)41:20+2124 
2.Team Fribourg Ville-Marly (5051)11641(10)30:13+1721 
3.US Basse-Broye Team-Broye11632(5)25:14+1120 
4.Team Glâne CSR (5069)11623(33)33:22+1119 
5.FC Kerzers a11524(7)29:20+916 
6.FC Murten a11524(9)25:27-216 
7.Team Verdières (5033)11443(11)31:25+615 
8.FC Schmitten11326(10)17:25-810 
9.FC Sarine-Ouest11317(6)18:36-189 
10.FC Ueberstorf11227(2)17:27-107 
11.Team Fribourg Ville (5036)11029(4)9:46-371 
12.FC Centre-BroyeRE 110110(2)0:000 

Juniors A - Promotion - tour printemps

1.Team Verdières (5033)11920(10)39:14+2529 
2.Team Fribourg Ville-Marly (5051)11821(40)39:19+2026 
3.FC Sarine-Ouest11713(8)29:25+422 
4.US Basse-Broye Team-Broye11614(16)41:26+1519 
5.Team La Sonnaz (5041) b11533(9)51:35+1618 
6.Glâne-Sud Ursy (5081)11506(2)19:28-915 
7.Team Glâne CSR (5069)11506(11)28:44-1615 
8.FC Schmitten11425(6)26:25+114 
9.FC Ueberstorf11335(19)32:27+512 
10.FC Kerzers a11308(14)26:29-39 
11.FC Murten a11227(16)11:37-268 
12.Sense Mitte (5141) A111010(15)10:42-323 

Juniors A - 1er degré - tour automne - Groupe 1

Juniors A - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.Sense Mitte (5141) A8701(3)24:6+1821 
2.FC Villars-sur-Glâne8602(2)32:11+2118 
3.FC Piamont8332(17)22:19+312 
4.FC Kerzers b8323(1)24:19+511 
5.Sense-Oberland (5135)8323(1)21:21011 
6.FC Etoile-Sport8314(6)25:12+1310 
7.FC Murten b8233(11)18:17+19 
8.Team La Sonnaz (5041) c8233(19)18:24-69 
9.FC Bösingen8008(12)4:59-550 

Juniors A - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.Glâne-Sud Ursy (5081)8710(2)33:10+2322 
2.FC Haute-Gruyère8512(4)24:11+1316 
3.Team Veveyse Bos (5008)8503(16)22:16+615 
4.Team Cousimbert (5155)8422(7)30:16+1414 
5.FC Gruyère-Lac8413(2)17:11+613 
6.FC Villaz/Villarimboud8413(3)26:15+1113 
7.FC Gumefens/Sorens8305(3)26:24+29 
8.Team Glâne FCVM (5087)8107(8)18:38-203 
9.FC Charmey8008(1)5:60-550 

Juniors A - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Di 05.06.2022
Team La Sonnaz (5041) c
FC Wünnewil-Flamatt
3
0
F
FC Etoile-Sport
FC Kerzers b
0
3

Juniors A - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Kerzers b10730(5)39:3+3622 
2.Team La Sonnaz (5041) c10532(31)42:13+2916 
3.Sense-Oberland (5135)10343(1)31:20+1111 
4.FC Etoile-Sport10235(13)12:27-157 
5.FC Wünnewil-Flamatt10037(21)5:66-611 
6.FC Murten bRE 100100(0)0:000 

Juniors A - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors A - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Villars-sur-Glâne9810(5)36:14+2225 
2.Team Fribourg Ville (5036)9612(27)33:14+1919 
3.FC Gumefens/Sorens9531(5)28:19+918 
4.FC Haute-Gruyère9441(7)20:14+616 
5.FC Villaz/Villarimboud9414(5)30:23+713 
6.Team Veveyse Bos (5008)9333(11)24:25-112 
7.FC Piamont9315(2)19:22-310 
8.Team Cousimbert (5155)9135(17)12:21-96 
9.FC Gruyère-Lac9117(41)6:18-124 
10.FC Charmey9027(0)4:42-382