AFF - Association Fribourgeoise de Football
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • FRICODE

Match center

Juniors C - Promotion - tour printemps

1.Team Veveyse Sem (5076) a111100(0)71:15+5633 
2.Team Glâne FCVM (5087) a11911(0)57:18+3928 
3.FC La Sionge11803(1)40:24+1624 
4.FC Villars-sur-Glâne a11713(1)35:23+1222 
5.FC Bösingen11704(2)37:34+321 
6.FC Cugy/Montet 11614(2)48:32+1619 
7.Team La Sonnaz (5122)11416(5)22:43-2113 
8.FC La Tour/Le Pâquier a11236(4)11:38-279 
9.Sense-Oberland (5063) a11227(2)19:39-208 
10.Team Fribourg Ville (5037)11137(4)18:45-276 
11.Team Fribourg Ville-Marly (5051)11128(3)14:42-285 
12.Team Gibloux (5133) b111010(11)21:40-193 

Juniors C - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.US Basse-Broye b10910(2)48:19+2928 
2.FC Murten b10802(2)56:23+3324 
3.FC Sarine-Ouest a10721(6)34:20+1423 
4.Sense Mitte (5141) b10622(11)54:22+3220 
5.FC Etoile-Sport10424(2)36:35+114 
6.FC Villaz/Villarimboud 10415(2)39:37+213 
7.Team See-Lac (5078) c10406(7)26:46-2012 
8.FC Ueberstorf10307(3)23:42-199 
9.Sense-Oberland (5075)10136(3)18:34-166 
10.Team AFF/FFV Féminin10127(0)19:53-345 
11.FC Courtepin-Misery-Courtion10118(13)15:37-224 

Juniors C - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.Glâne-Sud Ursy (5081) a10820(2)39:11+2825 
2.FC Estavayer-le-Lac10631(1)32:26+620 
3.Team Veveyse Att (5003) a10613(0)25:13+1218 
4.FC Riaz10514(12)24:18+615 
5.Team See-Lac (5023)10424(2)27:42-1513 
6.FC Murten a10424(3)34:25+913 
7.FC Central FR10154(2)16:23-77 
8.Sense Mitte (5001) a10226(2)18:29-117 
9.Team La Gruyère (5011) a10226(4)15:25-107 
10.Team Cousimbert-Gibloux (5153) GOLD10127(1)15:33-184 
11.Team Verdières (5109)RE 100100(0)0:000 

Juniors C - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Piamont9900(3)44:11+3327 
2.US Basse-Broye d9711(0)43:22+2122 
3.SC Düdingen b9522(1)17:11+617 
4.FC Corminboeuf9504(0)33:27+615 
5.Team La Sonnaz (5101)9504(3)43:27+1615 
6.FC Kerzers b9405(4)26:27-112 
7.FC Bösingen b9306(1)25:35-109 
8.FC Wünnewil-Flamatt b9306(13)23:27-49 
9.FC Ressudens9207(2)16:46-306 
10.FC Sarine-Ouest b9018(0)17:54-371 

Juniors C - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Haute-Gruyère9900(16)59:7+5227 
2.Glâne-Sud Ursy (5081) b9612(3)49:24+2519 
3.Team Veveyse Sem (5076) b9603(0)32:17+1518 
4.Team Glâne FCB (5006)9513(2)35:32+316 
5.US Basse-Broye c9504(2)27:29-215 
6.FC Gumefens/Sorens9405(43)36:20+1612 
7.FC Broc9225(12)14:33-198 
8.Team Veveyse Rem (5090)9216(0)14:46-327 
9.FC Bulle9216(4)19:38-197 
10.Team Cousimbert-Gibloux (5110) GREEN9108(1)11:50-393