AFF - Association Fribourgeoise de Football
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • FRICODE

Match center

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.Team La Gruyère (5011) a10901(0)61:20+4127 
2.FC Richemond c10901(6)80:8+7227 
3.FC Massonnens10712(0)37:31+622 
4.Team Gibloux (5133) d10622(0)49:35+1420 
5.FC La Tour/Le Pâquier a10514(0)39:32+716 
6.FC Marly a10334(0)25:34-912 
7.Team La Sonnaz (5005) a10316(0)28:38-1010 
8.Team Glâne FCB (5006)10235(6)30:38-89 
9.Team Veveyse Csd (5014) b10226(0)20:48-288 
10.Glâne-Sud Rue (5150) a10118(0)14:49-354 
11.Team Cousimbert (5119) GREEN10109(0)19:69-503 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Villars-sur-Glâne a9810(0)37:7+3025 
2.US Basse-Broye Team-Broye9702(0)39:16+2321 
3.FC Sarine-Ouest a9540(0)57:16+4119 
4.Team Verdières (5024)9612(0)41:17+2419 
5.Team Veveyse Csd (5014) a9423(0)29:18+1114 
6.FC Estavayer-le-Lac a9405(0)26:20+612 
7.Team La Sonnaz (5041)9306(0)24:41-179 
8.FC Courtepin-Misery-Courtion9225(0)36:31+58 
9.FC Schoenberg a9108(0)25:62-373 
10.FC Cudrefin a9009(0)8:94-860 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Bösingen b9720(5)45:8+3722 
2.FC Murten a9702(0)59:8+5121 
3.Sense-Oberland (5111) a9621(7)54:19+3519 
4.FC Kerzers a9522(0)31:19+1217 
5.FC Wünnewil-Flamatt9414(0)35:38-313 
6.FC Central FR9225(0)32:44-128 
7.Sense Mitte (5080) a9225(0)15:38-238 
8.FC Gurmels b9225(5)18:50-328 
9.FC Ueberstorf a9216(0)10:35-257 
10.Team La Sonnaz (5101) a9108(0)16:56-403 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

1.Sense-Oberland (5135) a10721(0)43:16+2723 
2.FC Kerzers b10712(0)52:20+3222 
3.FC Schmitten b10703(0)52:14+3821 
4.Sense Mitte (5141) b10541(1)45:16+2918 
5.FC Etoile-Sport10442(1)40:26+1415 
6.Sense Mitte (5001) c10343(0)32:25+713 
7.FC Bösingen a10343(6)27:25+211 
8.FC Wünnewil-Flamatt b10316(1)34:80-469 
9.FC Ueberstorf b10316(5)22:67-459 
10.FC Cressier10118(0)30:48-184 
11.SC Düdingen10109(0)18:58-403 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

1.Team La Gruyère (5011) b101000(0)87:9+7830 
2.FC Gruyère-Lac10901(0)93:30+6327 
3.FC Vuadens10613(0)53:49+419 
4.FC Haute-Gruyère10604(0)64:31+3318 
5.FC Gumefens/Sorens a10514(0)46:51-516 
6.FC Charmey10505(0)40:46-615 
7.FC Riaz a10415(0)51:36+1513 
8.FC Broc10415(0)44:45-112 
9.FC Château-d'Oex10118(0)22:51-294 
10.Team Veveyse Sem (5076)10118(0)16:91-753 
11.FC La Tour/Le Pâquier b10109(0)17:94-773 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 6

1.FC Murten c10910(0)78:5+7327 
2.FC Avenches10712(0)61:19+4221 
3.FC Vully-Sport10712(0)62:22+4021 
4.FC Courgevaux10514(0)32:24+815 
5.Team Cousimbert (5153) GOLD10424(0)44:44013 
6.FC Piamont10316(0)30:44-149 
7.Team Gibloux (5133) c10316(0)28:51-239 
8.FC Montagny b10316(0)16:56-409 
9.FC Sarine-Ouest b10226(0)31:60-297 
10.FC Villars-sur-Glâne c10118(0)21:78-573 
11.FC Courtepin-Misery-Courtion bRE 100100(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 7

1.Team Verdières (5118)10910(0)76:13+6328 
2.FC Domdidier a10721(0)53:21+3223 
3.FC Saint-Aubin/Vallon10712(0)53:20+3322 
4.FC Ressudens10613(0)44:25+1919 
5.FC Domdidier b10604(0)52:37+1518 
6.FC Portalban/Gletterens 10505(0)28:23+515 
7.FC Murten b10325(0)36:42-611 
8.US Cheyres-Châbles-Font10316(0)39:45-610 
9.FC Montbrelloz10226(0)24:32-88 
10.FC Estavayer-le-Lac b10109(0)23:78-553 
11.Team Verdières (5012) b10109(0)14:106-923 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 8

1.Team Veveyse Att (5003) a9810(0)50:11+3925 
2.Team Veveyse Cps (5047)9702(0)72:12+6021 
3.FC La Sionge9702(0)65:32+3321 
4.FC Villaz/Villarimboud9522(0)53:28+2517 
5.FC Bulle a9405(0)53:52+112 
6.FC Riaz b9405(0)26:48-2212 
7.U.S.C.V.9306(0)21:41-209 
8.Team Glâne CSR (5069) b9225(0)25:38-138 
9.Glâne-Sud Rue (5150) b9117(0)26:59-334 
10.Team Glâne FCVM b9108(0)15:85-703 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 9

1.FC Corminboeuf9810(0)65:11+5424 
2.FC Richemond b9711(0)64:17+4721 
3.FC Villars-sur-Glâne b9513(0)20:22-215 
4.FC Sarine-Ouest c9414(0)33:32+112 
5.FC Matran9414(0)25:26-112 
6.Team Gibloux (5096) a9414(0)20:37-1712 
7.FC Schoenberg b9315(0)30:31-19 
8.Team Gibloux (5031) b9117(0)18:56-383 
9.Team Fribourg Ville (5036) a9090(0)0:000 
10.FC Marly b9018(0)20:63-430 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 10

1.FC Sarine-Ouest d10820(0)54:18+3626 
2.Team Veveyse Bos (5008)10811(0)94:15+7925 
3.Team Veveyse Att (5003) b10505(0)37:45-815 
4.Sense Oberland (5038) b10307(0)32:75-439 
5.FC Richemond a10217(0)30:75-457 
6.FC Kerzers c10208(0)31:50-196 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Promotion - tour printemps

1.FC Richemond c0000(0)0:000 
FC Villars-sur-Glâne a0000(0)0:000 
Team Verdières (5024)0000(0)0:000 
US Basse-Broye Team-Broye0000(0)0:000 
Sense-Oberland (5111) a0000(0)0:000 
Team Gibloux (5133) d0000(0)0:000 
FC Murten a0000(0)0:000 
Team La Gruyère (5011) a0000(0)0:000 
FC Sarine-Ouest a0000(0)0:000 
FC Bösingen b0000(0)0:000 
FC Massonnens0000(0)0:000 
FC Kerzers a0000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Gurmels b0000(0)0:000 
FC Kerzers b0000(0)0:000 
FC Richemond b0000(0)0:000 
FC Schoenberg a0000(0)0:000 
Sense Mitte (5141) b0000(0)0:000 
Sense Mitte (5080) a0000(0)0:000 
FC Wünnewil-Flamatt0000(0)0:000 
Team La Sonnaz (5005) a0000(0)0:000 
FC Murten c0000(0)0:000 
FC Ueberstorf a0000(0)0:000 
Sense-Oberland (5135) a0000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.Team La Sonnaz (5041)0000(0)0:000 
FC Courtepin-Misery-Courtion0000(0)0:000 
Team Verdières (5118)0000(0)0:000 
FC Corminboeuf0000(0)0:000 
FC Estavayer-le-Lac a0000(0)0:000 
Team Veveyse Cps (5047)0000(0)0:000 
FC Central FR0000(0)0:000 
FC Domdidier a0000(0)0:000 
Team Veveyse Csd (5014) a0000(0)0:000 
FC Avenches0000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.Glâne-Sud Rue (5150) a0000(0)0:000 
FC Marly a0000(0)0:000 
FC Gruyère-Lac0000(0)0:000 
Team Glâne FCB (5006)0000(0)0:000 
FC La Tour/Le Pâquier a0000(0)0:000 
FC La Sionge0000(0)0:000 
Team Veveyse Csd (5014) b0000(0)0:000 
Team Veveyse Att (5003) a0000(0)0:000 
Team La Gruyère (5011) b0000(0)0:000 
Team Cousimbert (5119) GREEN0000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Murten b0000(0)0:000 
Sense Mitte (5001) c0000(0)0:000 
FC Cudrefin a0000(0)0:000 
FC Schmitten b0000(0)0:000 
FC Etoile-Sport0000(0)0:000 
FC Bösingen a0000(0)0:000 
FC Vully-Sport0000(0)0:000 
FC Wünnewil-Flamatt b0000(0)0:000 
FC Schoenberg b0000(0)0:000 
FC Courgevaux0000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Ressudens0000(0)0:000 
FC Matran0000(0)0:000 
Team Cousimbert (5153) GOLD0000(0)0:000 
US Cheyres-Châbles-Font0000(0)0:000 
FC Riaz b0000(0)0:000 
FC Portalban/Gletterens 0000(0)0:000 
FC Sarine-Ouest c0000(0)0:000 
FC Domdidier b0000(0)0:000 
FC Saint-Aubin/Vallon0000(0)0:000 
Team La Sonnaz (5101) a0000(0)0:000 
FC Villars-sur-Glâne b0000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6

1.FC Bulle a0000(0)0:000 
FC Riaz a0000(0)0:000 
Team Gibloux (5096) a0000(0)0:000 
FC Gumefens/Sorens a0000(0)0:000 
FC Château-d'Oex0000(0)0:000 
FC Broc0000(0)0:000 
FC Charmey0000(0)0:000 
FC Vuadens0000(0)0:000 
FC Haute-Gruyère0000(0)0:000 
FC Villaz/Villarimboud0000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 7

1.SC Düdingen1010(0)0:000 
FC Montagny b1010(0)0:000 
FC Piamont1010(0)0:000 
FC Villars-sur-Glâne c1010(0)0:000 
FC Montbrelloz1010(0)0:000 
FC Estavayer-le-Lac b1010(0)0:000 
Team Verdières (5012) b1010(0)0:000 
FC Cressier1010(0)0:000 
FC Ueberstorf b1010(0)0:000 
10.Team Fribourg Ville (5036) aRE 9090(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 8

1.Team Gibloux (5031) b0000(0)0:000 
FC Marly b0000(0)0:000 
Team Veveyse Bos (5008)0000(0)0:000 
Glâne-Sud Rue (5150) b0000(0)0:000 
FC La Tour/Le Pâquier b0000(0)0:000 
U.S.C.V.0000(0)0:000 
FC Sarine-Ouest b0000(0)0:000 
Team Veveyse Sem (5076)0000(0)0:000 
Team Glâne CSR (5069) b0000(0)0:000 
Team Gibloux (5133) c0000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 9

1.Team Veveyse Att (5003) b0000(0)0:000 
Team Glâne FCVM b0000(0)0:000 
FC Sarine-Ouest d0000(0)0:000 
Sense Oberland (5038) b0000(0)0:000 
FC Kerzers c0000(0)0:000 
FC Richemond a0000(0)0:000 

Association fribourgeoise de football