AFF - Association Fribourgeoise de Football
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • FRICODE

Match center

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FRI-Talents AFF Sarine-Ouest101000(0)102:10+9230 
2.Team Gibloux (5133) d10802(0)52:19+3324 
3.Glâne-Sud Ursy (5081) b10613(0)46:26+2019 
4.Team La Gruyère (5011) a10604(0)77:34+4318 
5.Team Glâne CSR (5069) b10514(0)63:30+3316 
6.FC Villaz/Villarimboud10514(0)31:23+816 
7.FC La Sionge10514(0)30:30016 
8.Team Veveyse Att (5003) a10415(0)46:30+1613 
9.FC Gruyère-Lac10217(0)15:36-217 
10.Team Veveyse Csd (5014) b10109(0)14:117-1033 
11.FC Gumefens/Sorens a100010(0)12:133-1210 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.Sense Oberland (5038) b10901(0)46:9+3727 
2.FC Villars-sur-Glâne a10802(1)58:24+3424 
3.FC Courgevaux10712(0)41:16+2522 
4.Team Haut-Lac (5021) a10703(3)44:21+2321 
5.FC Kerzers a10622(0)63:19+4420 
6.FC Montagny b10415(0)36:39-313 
7.Team La Sonnaz (5122) a10406(1)39:35+412 
8.Team Verdières (5118)10307(0)32:44-129 
9.FC Corminboeuf10217(0)33:60-277 
10.FC Domdidier a10217(0)15:52-377 
11.FC Estavayer-le-Lac a100010(1)13:101-880 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 3

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.Sense Mitte (5001) a10802(0)64:17+4724 
2.FC Richemond c10712(0)41:28+1322 
3.FC Marly a10622(0)46:26+2020 
4.FC Bösingen a10622(0)27:18+920 
5.FC Ueberstorf a10613(0)41:20+2119 
6.FC Sarine-Ouest a10604(0)30:29+118 
7.FC Schoenberg a10415(0)28:37-913 
8.Team Cousimbert (5029) RED10406(0)28:35-712 
9.FC Central FR b10208(0)21:38-176 
10.Team Fribourg Ville (5036) a10118(25)12:63-514 
11.Sense-Oberland b10109(0)18:45-273 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Broc9810(0)52:13+3925 
2.FC La Tour/Le Pâquier a9702(0)37:12+2521 
3.FC Haute-Gruyère9621(0)44:21+2320 
4.FC Riaz a9513(0)33:19+1416 
5.FC Bulle b9513(0)25:21+416 
6.FC Ursy b9324(0)35:21+1411 
7.Fri-Talents Glâne-Veveyse (5003)9315(0)34:30+410 
8.FC Charmey9207(0)25:42-176 
9.FC Sarine-Ouest c9207(0)18:43-256 
10.Team Veveyse Bos (5008)9009(0)5:86-810 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

1.FC Bulle a8800(0)64:8+5624 
2.Team Glâne FCS (5077)8602(0)49:10+3918 
3.FC Châtonnaye/Middes8413(0)39:25+1413 
4.Team Glâne FCVM b8413(0)34:21+1313 
5.Team Glâne FCB (5006)8413(0)21:17+413 
6.FC Vuadens8224(0)18:23-58 
7.Team Veveyse Cps (5047)8215(0)16:37-217 
8.FC Sarine-Ouest b8206(0)14:66-526 
9.Team Veveyse Sem (5076)8107(0)6:54-483 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 6

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 6

1.FC Central FR8710(0)49:12+3722 
2.FC Piamont8701(0)46:14+3221 
3.FC Richemond b8422(0)35:27+814 
4.FC Etoile-Sport b8413(0)24:22+213 
5.Team La Sonnaz (5017) b8413(0)26:31-513 
6.FC Granges-Paccot b8332(0)33:25+812 
7.Team Gibloux (5133) b8116(0)10:27-174 
8.Team La Sonnaz (5005) a8107(0)11:40-293 
9.FC Villars-sur-Glâne c8017(0)13:49-361 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 7

1.FC Courgevaux b8701(0)49:9+4021 
2.Sense Mitte (5080) b8602(0)27:16+1118 
3.FC Etoile-Sport8512(0)29:26+316 
4.FC Sarine-Ouest a8503(0)40:21+1915 
5.FC Richemond a8314(0)36:34+210 
6.FC Villars-sur-Glâne b8305(0)30:36-69 
7.Team La Sonnaz (5041)8215(0)23:47-247 
8.Sense-Oberland (5063) b8134(0)23:32-96 
9.Team Cousimbert (5110) a8107(0)11:47-363 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 8

1.FC Schmitten b8620(0)29:6+2320 
2.FC Kerzers c8530(0)38:14+2418 
3.SC Düdingen8413(0)29:18+1113 
4.Sense Oberland (5063) a8404(0)13:20-712 
5.Sense Mitte (5141) b8323(0)28:34-611 
6.FRI-Talents AFF Gibloux (5096)8314(0)25:22+310 
7.FC Wünnewil-Flamatt8224(0)21:39-188 
8.Team Cousimbert (5030) BLUE8215(0)22:31-97 
9.FC Marly b8107(0)15:36-213 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 9

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 9

1.FC Murten a8800(0)61:7+5424 
2.FC Ressudens8611(0)34:21+1319 
3.Team Verdières (5033)8422(0)25:12+1314 
4.US Cheyres-Châbles-Font8413(0)32:35-313 
5.FC Avenches8323(0)20:28-811 
6.FC Montbrelloz8233(0)21:2109 
7.FC Saint-Aubin/Vallon b8224(0)22:21+18 
8.U.S.C.V.8116(0)16:53-374 
9.Team Verdières (5012) b8008(0)15:48-330 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 10

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 10

1.FC Gurmels b8800(0)73:5+6824 
2.FC Cressier8602(0)50:12+3818 
3.FC Vully-Sport8602(0)48:23+2518 
4.Team Haut-Lac (5021) b8413(0)26:32-613 
5.FC Kerzers b8314(0)24:33-910 
6.FC Murten b8314(0)27:42-1510 
7.FC Montagny b8215(0)27:38-117 
8.FC Saint-Aubin/Vallon8116(0)28:34-64 
9.FC Courgevaux c8017(0)10:94-841 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Montagny b11100155:27+2830 
2.FC Kerzers a1190269:17+5227 
3.FC Villaz/Villarimboud1172235:20+1523 
4.FC Ueberstorf a1171351:21+3022 
5.FC Bulle a1161428:23+519 
6.FC Murten a1152442:42017 
7.Team Glâne CSR (5069) b1150650:51-115 
8.FC Gurmels b1150636:42-615 
9.FC Sarine-Ouest a1122722:41-198 
10.FC Schoenberg a1121825:58-337 
11.FC La Sionge1120921:49-286 
12.FC Central FR1111917:60-434 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.Team Verdières (5118)1191143:18+2528 
2.Team La Sonnaz (5122) a1190270:23+4727 
3.FC Domdidier a1164140:28+1222 
4.Team Veveyse Att (5003) a1162342:28+1420 
5.FC Corminboeuf1161452:43+919 
6.Team Cousimbert (5029) RED1150635:33+215 
7.FC Piamont1143430:30015 
8.FC Schmitten b1032522:30-811 
9.FC Courgevaux b1131727:37-1010 
10.FC Gruyère-Lac1114617:31-147 
11.FC Broc1012715:56-415 
12.FC Central FR b91089:45-363 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 4

Ve 24.06.2016
FC Gumefens/Sorens a
FC Ressudens
2
10
N

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 4

1.Sense-Oberland b11100160:17+4330 
2.FC Cressier1190249:11+3827 
3.Team Glâne FCS (5077)1190243:16+2727 
4.FC Kerzers c1181271:17+5425 
5.FC Ressudens1170457:49+821 
6.FC Vully-Sport1143441:34+715 
7.FC Estavayer-le-Lac a1150647:52-515 
8.FC Gumefens/Sorens a1140730:52-2212 
9.FC La Tour/Le Pâquier a1131726:33-710 
10.Team Veveyse Csd (5014) b1130835:52-179 
11.Sense Mitte (5080) b1111914:56-424 
12.Team Fribourg Ville (5036) a11001116:100-840 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

1.Team Verdières (5033)1082045:17+2826 
2.SC Düdingen1063139:15+2421 
3.FC Châtonnaye/Middes1054130:25+519 
4.FC Château-d'Oex1060453:30+2318 
5.FC Richemond b1053244:20+2417 
6.FC Haute-Gruyère1041535:38-313 
7.FC Riaz a1033425:29-412 
8.Team Glâne FCVM b1032531:41-1011 
9.Team Haut-Lac (5021) b1021722:47-256 
10.FC Etoile-Sport1012720:50-305 
11.FC Sarine-Ouest a1011820:52-324 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6

1.US Cheyres-Châbles-Font1071239:19+2022 
2.FC Granges-Paccot b1062253:29+2420 
3.FC Richemond a1061342:34+819 
4.Sense Mitte (5141) b1053246:31+1518 
5.Team Glâne FCB (5006)1052336:36017 
6.Team La Sonnaz (5017) b1042440:37+314 
7.FC Bulle b1033437:33+412 
8.Sense Oberland (5063) a923419:24-59 
9.FC Ursy b922529:53-248 
10.FC Avenches1021719:48-297 
11.FC Etoile-Sport b1004620:36-164 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 7

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 7

1.FRI-Talents AFF Gibloux (5096)1081162:27+3525 
2.FC Wünnewil-Flamatt1062257:30+2720 
3.Team Cousimbert (5030) BLUE1062249:35+1420 
4.FC Saint-Aubin/Vallon b1060441:36+518 
5.FC Villars-sur-Glâne b1051440:29+1116 
6.FC Montbrelloz1051430:26+416 
7.FC Murten b1033432:46-1412 
8.FC Vuadens1032535:45-1011 
9.FC Kerzers b1022624:35-118 
10.FC Promasens-Ursy (5013)1022626:44-187 
11.Fri-Talents Glâne-Veveyse (5003)1002818:61-431 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 8

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 8

1.Sense-Oberland (5063) b971137:12+2522 
2.FC Montagny b961242:29+1319 
3.FC Charmey960360:28+3218 
4.Team Gibloux (5133) b953131:19+1218 
5.FC Saint-Aubin/Vallon942338:37+114 
6.FC Sarine-Ouest b931532:39-710 
7.U.S.C.V.931533:51-1810 
8.Team La Sonnaz (5041)930625:42-179 
9.Team Veveyse Cps (5047)920724:32-86 
10.FC Sarine-Ouest c911714:47-334 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 9

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 9

1.Team La Sonnaz (5005) a980190:23+6724 
2.FC Marly b980149:9+4024 
3.FC Ueberstorf b961227:21+619 
4.Team Verdières (5012) b950456:35+2115 
5.Team Cousimbert (5110) a940542:28+1412 
6.FC Courgevaux c940531:48-1712 
7.FC Vuisternens/Mézières b922520:48-288 
8.Team Veveyse Bos (5008)922520:58-388 
9.Team Veveyse Sem (5076)920717:47-306 
10.FC Villars-sur-Glâne c911721:56-354 

Association fribourgeoise de football