AFF - Association Fribourgeoise de Football
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • FRICODE

Match center

5e ligue - Groupe 1

1.FC Riaz II201433(15)53:25+2845 
2.FC Château-d'Oex201343(18)88:45+4343 
3.FC Bulle II201244(14)56:39+1740 
4.FC Treyvaux I201235(30)51:31+2039 
5.FC Gruyère-Lac II201055(24)54:44+1035 
6.FC Broc Ib20947(28)62:53+931 
7.FC La Sionge II208210(21)59:56+326 
8.FC Charmey II205213(21)39:55-1617 
9.Continental Club Corbières II204313(21)28:70-4215 
10.FC Remaufens 204115(16)26:56-3013 
11.FC Châtel-St-Denis II203116(29)28:70-4210 

5e ligue - Groupe 2

1.FC Riaz I221804(33)83:31+5254 
2.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin221633(22)66:24+4251 
3.FC Massonnens221624(19)79:34+4550 
4.U.S.C.V.221255(16)60:37+2341 
5.FC Vuisternens/Mézières II221129(28)58:53+535 
6.FC Rue 221129(31)70:52+1835 
7.FC Châtonnaye/Middes II22949(16)56:55+131 
8.FC Estavayer-le-Gibloux II228311(7)38:51-1327 
9.FC Bas-Gibloux II226313(33)47:63-1621 
10.FC Chénens/Autigny224117(12)36:101-6513 
11.FC Farvagny/Ogoz III223316(22)33:60-2712 
12.FC Sarine-Ouest III223217(9)30:95-6511 

5e ligue - Groupe 3

1.FC Petite-Glâne221714(36)84:43+4152 
2.FC Saint-Aubin/Vallon III221633(19)105:29+7651 
3.FC Piamont II221246(14)73:40+3340 
4.FC Villarepos221237(38)54:24+3039 
5.FC Ressudens II2211110(32)70:48+2234 
6.FC Cugy/Montet II221048(38)44:46-234 
7.FC Nuvilly221039(32)62:53+933 
8.FC Dompierre22868(48)37:55-1830 
9.FC Montagny II226214(32)38:80-4220 
10.FC Cudrefin II226214(42)28:76-4820 
11.FC Montbrelloz II224216(16)30:85-5514 
12.US Cheyres-Châbles-Font II224117(41)43:89-4613 

5e ligue - Groupe 4

1.FC Central FR II201442(31)64:27+3746 
2.FC Corminboeuf II201433(33)53:20+3345 
3.FC Schoenberg II201352(13)72:29+4344 
4.FC Granges-Paccot II201424(25)70:23+4744 
5.FC Gurmels II201145(22)58:34+2437 
6.FC Matran IIb20929(56)51:43+829 
7.ES Belfaux II20749(49)42:39+325 
8.FC Courgevaux II207112(14)43:45-222 
9.FC Etoile-Sport II204214(22)29:65-3614 
10.FC Villaz/Villarimboud II201217(24)25:89-645 
11.FC Brünisried201118(21)14:107-934 

5e ligue - Groupe 5

5e ligue - Groupe 5

1.FC La Roche/Pont-la-Ville II221831(18)65:11+5457 
2.FC Tafers II221417(10)62:31+3143 
3.FC Cressier II221156(17)44:33+1138 
4.FC Brünisried221219(9)45:40+537 
5.FC Wünnewil-Flamatt III221138(16)49:32+1736 
6.FC Seisa 08 III221039(17)51:45+633 
7.FC Kerzers IV221039(24)48:46+233 
8.FC Bösingen22868(18)48:50-230 
9.FC Schmitten II228410(8)47:45+228 
10.FC Ueberstorf III22769(9)40:40027 
11.FC Plasselb II221417(9)16:62-467 
12.FC Rechthalten-St.Ursen II221318(25)21:101-806 

5e ligue - match de barrage - promotion - Groupe A

1.FC Schoenberg II541010:4+613 
2.FC Riaz I530211:7+49 
3.FC Corminboeuf II522111:9+28 
4.FC Riaz II52039:7+26 
5.FC Tafers II520310:9+16 
6.FC Petite-Glâne50143:18-151 

5e ligue - match de barrage - promotion - Groupe B

1.FC Central FR II540113:11+212 
2.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin53117:3+410 
3.FC Château-d'Oex531115:6+910 
4.FC La Roche/Pont-la-Ville II520313:9+46 
5.FC Saint-Aubin/Vallon III50235:14-92 
6.FC Massonnens50235:15-102 

5e ligue - match de barrage - champion

5e ligue - match de barrage - champion

1.FC Schoenberg II11003:0+33 
2.FC Central FR II10010:3-30 

5e ligue - match de barrage - promotion

5e ligue - match de barrage - promotion

1.FC Corminboeuf II11002:1+13 
2.FC Château-d'Oex10011:2-10