AFF - Association Fribourgeoise de Football
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • FRICODE

Match center

4e ligue - Groupe 1

1.FC Bossonnens221705(31)58:23+3551 
2.FC Gruyère-Lac I221615(31)59:19+4049 
3.FC Charmey I221615(39)89:31+5849 
4.FC La Sionge I221525(34)61:23+3847 
5.FC Châtel-St-Denis II221435(41)72:40+3245 
6.FC Semsales221228(46)51:42+938 
7.FC Broc Ia227510(52)49:59-1026 
8.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin226412(46)33:57-2422 
9.FC Haute-Gruyère II226313(41)40:50-1021 
10.FC Château-d'Oex226115(29)59:74-1519 
11.FC La Roche/Pont-la-Ville II224216(53)30:62-3214 
12.Continental Club Corbières221021(51)18:139-1210*

4e ligue - Groupe 2

1.FC Vuisternens/Mézières I221534(26)90:38+5248 
2.FC Treyvaux I221534(29)71:37+3448 
3.FC Central FR II221363(53)68:35+3345 
4.FC Ursy II221345(40)73:40+3343 
5.FC Sarine-Ouest II221327(35)58:40+1841 
6.FC Billens l221327(64)72:48+2441 
7.FC St. Silvester228212(30)44:59-1526 
8.FC Riaz II228212(36)36:43-726 
9.FC Matran IIa226313(60)56:79-2321 
10.FC Corminboeuf II226313(61)48:81-3321 
11.FC Bas-Gibloux II223415(29)32:65-3313 
12.FC Siviriez II222020(74)29:112-836 

4e ligue - Groupe 3

1.US Cheyres-Châbles-Font I221732(37)98:25+7354 
2.FC Montagny I221633(20)80:24+5651 
3.FC Ressudens I221534(47)60:36+2448 
4.FC Avenches II221345(57)52:32+2043 
5.FC Montbrelloz I221066(59)60:34+2636 
6.FC Piamont II2210210(41)45:38+732 
7.FC Portalban/Gletterens II228311(36)35:56-2127 
8.FC Centre-Broye227510(76)40:56-1626 
9.FC Aumont/Murist 225512(41)23:43-2020 
10.FC Domdidier II225017(31)39:70-3115 
11.FC Saint-Aubin/Vallon II224117(43)32:84-5213 
12.FC Léchelles224117(80)20:86-6613 

4e ligue - Groupe 4

1.ES Belfaux II221534(38)64:29+3548 
2.FC Fribourg II221525(73)53:20+3347 
3.FC Villars-sur-Glâne II221354(34)67:42+2544 
4.FC Grolley I221228(124)66:62+438 
5.FC Beauregard221219(51)57:44+1337 
6.FC Courtepin-Misery-Courtion II221057(58)57:46+1135 
7.FC Vully-Sport II221048(54)51:52-134 
8.FC Givisiez I227312(36)48:69-2124 
9.FC Schoenberg II227312(70)71:71024 
10.FC Le Mouret I226511(25)31:55-2423 
11.FC Central FR Ia226115(35)36:50-1419 
12.FC Murten Ib222020(69)23:84-616 

4e ligue - Groupe 5

1.FC Wünnewil-Flamatt I222011(31)77:26+5161 
2.FC Ueberstorf II221525(23)64:26+3847 
3.FC Rechthalten-St.Ursen221264(23)61:36+2542 
4.FC Marly II221237(48)50:36+1439 
5.FC Giffers-Tentlingen II221048(29)50:45+534 
6.FC Plaffeien II22949(16)59:46+1331 
7.FC Alterswil II22859(29)50:64-1429 
8.FC Bösingen II226313(35)37:56-1921 
9.FC Tafers II225314(23)28:61-3318 
10.SC Düdingen III225314(24)34:61-2718 
11.FC Seisa 08 II225314(31)34:63-2918 
12.FC Etoile-Sport I225314(36)34:58-2418 

4e ligue - match de barrage - promotion - Groupe A

1.US Cheyres-Châbles-Font I541011:4+713 
2.FC Fribourg II52127:11-47 
3.FC Wünnewil-Flamatt I52128:7+17 
4.FC Bossonnens52034:6-26 
5.FC Ueberstorf II511310:1004 
6.FC Gruyère-Lac I50417:9-24 

4e ligue - match de barrage - promotion - Groupe B

1.FC Montagny I541017:8+913 
2.FC Ressudens I53029:909 
3.FC Charmey I530215:10+59 
4.ES Belfaux II520312:1206 
5.FC Treyvaux I511312:15-34 
6.FC Vuisternens/Mézières I51047:18-113 

4e ligue - match de barrage - champion

4e ligue - match de barrage - champion

1.FC Montagny I11005:2+33 
2.US Cheyres-Châbles-Font I10012:5-30