Club

championnat - Féminine 3ème ligue - 17.09.2023 14:00 - N° match: 159224
FC Vuadens
6:2
(5:1)
FC Plaffeien
    • avertissement Léa Marmier (Vuadens)
      avertissement Léa Marmier (Vuadens)

    FC Vuadens

    1 Charrière 5 Alonso 24 Leo Baron (C) 10 Chaperon 2 Berset 22 Andrey 14 Philipona 16 Sugnaux 7 Francey 19 Sautaux 21 Deschenaux
     
    1
    Aurélie Charrière
    Gardien
    5
    Carmen Alonso
    Arrière latéral droit (zone)
    24
    Milena Leo Baron(C)
    Arrière central droit (zone)
    10
    Elisa Chaperon
    Arrière central
    2
    Aline Berset
    Arrière central gauche (zone)
    22
    Pauline Andrey
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Linda Philipona
    Demi (défensif)
    16
    Chloé Sugnaux
    Demi droit extérieur (zone)
    7
    Marie Francey
    Demi gauche extérieur (zone)
    19
    Coline Sautaux
    Attaquant de pointe droit
    21
    Justine Deschenaux
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    30
    Clara Lopez Pesenti
     
    11
    Samantha Olofsson
    17
    Julia Godel
    4
    Mathilde Yerly
    18
    Tatiana Gloria Edjongolo Tchameni
    6
    Léa Marmier
     
    20
    Melissa Silva Pinto
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Albino Francisco
     
    Fabio Leo
     
    Ulrick Zeh
    Absents
    Albulena Sertolli
    Sabrina Roch
    Chloé Pichonnat
    Sandra Descloux
    Albiona Blakaj

    FC Plaffeien

    1 Feuz 17 Fontana 9 Haas 20 Schafer (C) 15 Brügger 12 Jungo 11 Waeber 14 Kolly 6 Jungo 8 Aebischer 18 Piller
     
    1
    Tanja Feuz
    Gardien
    17
    Myriam Fontana Dufing
    Arrière latéral droit (zone)
    9
    Nicole Haas
    Arrière central droit (zone)
    20
    Svenja Schafer(C)
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Annick Brügger
    Arrière latéral gauche (zone)
    12
    Rafaela Jungo
    Demi droit extérieur (zone)
    11
    Fabienne Waeber
    Demi droit intérieur (zone)
    14
    Leoni Kolly
    Demi gauche intérieur (zone)
    6
    Jael Jungo
    Demi gauche extérieur (zone)
    8
    Corinne Aebischer
    Attaquant de pointe droit
    18
    Véronique Piller
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    21
    Joy Niederberger
    13
    Lea Doppelhofer
    16
    Sara Aroa Raemy
    7
    Sara Neuhaus
    4
    Alana Schrag
    Entraîneur
     
    Erwin Piller
     
    Daniel Neuhaus
     
    Svenja Marro
    Absents
    Sarah Kropf
    Michaela Piller
    Livia Bapst
    Rahel Brügger