FFV - Freiburger Fussballlverband
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • FRICODE

Verein

4. Liga - Gruppe 1

1.FC Charmey I11911(15)44:14+3028 
2.FC Broc Ia11911(25)39:13+2628 
3.FC Gumefens/Sorens II11902(43)37:14+2327 
4.FC Haute-Gruyère II11812(24)30:16+1425 
5.FC Vuadens I11614(16)30:19+1119 
6.FC Ursy II11515(24)30:21+916 
7.FC Gruyère-Lac I11515(26)29:28+116 
8.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin11317(23)23:33-1010 
9.FC St-Georges Attalens11308(17)17:39-229 
10.FC La Tour/Le Pâquier II11218(17)17:37-207 
11.FC Bossonnens11119(9)12:40-284 
12.FC Château-d'Oex11119(30)16:50-344 

5. Liga - Gruppe 1

1.FC La Sionge II9630(3)22:5+1719 
2.FC Vuadens II10532(20)29:11+1816 
3.FC Broc II10541(73)27:11+1614*
4.FC Charmey II10433(8)26:19+713 
5.FC Châtel-St-Denis III10343(18)24:23+111 
6.FC Siviriez II10334(10)14:19-510 
7.FC Riaz II10163(5)18:22-47 
8.FC Vuisternens/Mézières II9144(8)12:18-65 
9.US Rue 10028(5)2:46-440 
10.FC Bulle IIR 180180(116)0:00-9*

Kleinfeldfussball - Herbstrunde

Kleinfeldfussball - Herbstrunde

1.FC Vuadens8701(0)50:29+2121 
2.FC Gumefens/Sorens8602(0)39:14+2518 
3.FC Château-d'Oex8521(0)48:27+2117 
4.FC Gurmels8512(0)52:23+2916 
5.FC Bösingen8404(0)31:28+312 
6.FC Bossonnens8305(0)28:42-149 
7.FC Rechthalten-St.Ursen8215(0)16:29-137 
8.FC Brünisried8206(0)18:52-346 
9.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin8008(0)1:39-380 

Junioren B - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sense-Oberland (5075) b0000(0)0:000 
Team Verdières (5033)0000(0)0:000 
FC Sarine-Ouest b0000()0:000 
Team La Sonnaz (5041) a0000(0)0:000 
FC Courtepin-Misery-Courtion0000(0)0:000 
FC Vuadens0000(0)0:000 
Sense Mitte (5141) b0000(0)0:000 
Team Cousimbert (5153) GOLD0000(0)0:000 
FC Estavayer-le-Lac0000(0)0:000 
US Cheyres-Châbles-Font0000(0)0:000 
FC Murten a0000(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

FC Massonnens0000(0)0:000 
FC Vuadens0000(0)0:000 
FC Haute-Gruyère0000(0)0:000 
Team Gibloux (5031) b0000(0)0:000 
FC Gumefens/Sorens a0000(0)0:000 
Team Veveyse Cps (5047)0000()0:000 
FC La Tour/Le Pâquier a0000(0)0:000 
Team Veveyse Att (5003) a0000(0)0:000 
Team La Gruyère (5011) b0000(0)0:000 
FC Riaz a0000(0)0:000 
Glâne-Sud Rue (5150) b0000(0)0:000 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 14

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 26

Sa 05.11.2022
FC Bulle Tigres
FC Haute-Gruyère c
*
*
N
FC Riaz b
FC La Sionge Blues
*
*
FC Vuadens b
FC La Tour/Le Pâquier c
*
*
N

Frauen 3. Liga

1.FC Murten11920(3)41:11+3029 
2.Haute-Sarine FC11911(5)51:11+4028 
3.FC Vuadens11830(4)36:11+2527 
4.FC Montagny11713(0)29:21+822 
5.ASI Audax-Friul11524(3)30:22+817 
6.FC Wünnewil-Flamatt11515(0)30:23+716 
7.FC Plaffeien11506(3)25:30-515 
8.FC Ueberstorf11425(3)15:24-914 
9.FC Cugy/Montet/Aumont/Murist 11326(4)26:30-411 
10.FC Alterswil11128(2)10:45-355 
11.FC Châtel-St-Denis II11128(3)11:40-295 
12.Villaz-Sarine (5049)110011(3)9:45-360