FFV - Freiburger Fussballlverband
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • FRICODE

Verein

2. Liga

1.FC Ueberstorf I131120(23)35:12+2335 
2.FC Gumefens/Sorens I131012(22)50:22+2831 
3.FC Ursy I13832(26)28:16+1227 
4.FC Cugy/Montet/Aumont/Murist I13724(24)34:28+623 
5.FC La Combert I13616(39)32:33-119 
6.FC Domdidier I13526(31)16:22-617 
7.FC Villars-sur-Glâne I13445(41)21:22-116 
8.FC Siviriez I13436(55)24:30-615 
9.FC Schoenberg I13436(99)19:27-815 
10.FC Sarine-Ouest I13427(40)26:27-114 
11.FC Châtonnaye/Middes I13427(40)27:31-414 
12.FC Haute-Gruyère I13337(27)17:26-912 
13.ES Belfaux I13328(22)23:35-1211 
14.FC Kerzers I13229(42)17:38-218 

5. Liga - Gruppe 1

1.FC La Sionge II9630(3)22:5+1719 
2.FC Vuadens II10532(20)29:11+1816 
3.FC Broc II10541(73)27:11+1614*
4.FC Charmey II10433(8)26:19+713 
5.FC Châtel-St-Denis III10343(18)24:23+111 
6.FC Siviriez II10334(10)14:19-510 
7.FC Riaz II10163(5)18:22-47 
8.FC Vuisternens/Mézières II9144(8)12:18-65 
9.US Rue 10028(5)2:46-440 
10.FC Bulle IIR 180180(116)0:00-9*

Junioren B - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Team See-Lac (5023)0000(0)0:000 
Team La Gruyère (5011) b0000(0)0:000 
Team La Sonnaz (5041) b0000(0)0:000 
FC Haute-Gruyère0000(0)0:000 
FC Etoile-Sport0000(0)0:000 
Team Veveyse CPS (5047) b0000(0)0:000 
FC Piamont0000(0)0:000 
US Basse-Broye b0000(0)0:000 
FC Schmitten0000(0)0:000 
Team Glâne FCS (5077)0000(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Team Gibloux (5133) d0000(0)0:000 
Team Glâne FCS (5077)0000(0)0:000 
Team Veveyse Csd (5014) b0000(0)0:000 
FC La Tour/Le Pâquier b0000(0)0:000 
FC Charmey0000(0)0:000 
FC Villaz/Villarimboud0000(0)0:000 
FC Villars-sur-Glâne d0000(0)0:000 
FC Gumefens/Sorens b0000(0)0:000 
Team Cousimbert (5153) BLUE0000()0:000 
FC Gruyère-Lac0000(0)0:000 
FC Riaz b0000(0)0:000 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 21

Sa 29.10.2022
FC Châtonnaye/Middes
FC Villaz/Villarimboud a
*
*
N
FC Siviriez
FC Billens
*
*
FC Massonnens
US Rue a
*
*

Senioren 40+

1.FC Givisiez7601(9)21:12+918 
2.FC Richemond6501(1)13:6+715 
3.FC Portalban/Gletterens 7412(5)29:16+1313 
4.VfL Sense-Saane (5007)5401(1)17:8+912 
5.FC Matran 5401(6)20:8+1212 
6.Sense-Oberland (5038)6321(4)16:12+411 
7.Sense Mitte (5080)6222(10)12:11+18 
8.FC Ueberstorf SCT6213(0)11:10+17 
9.FC Murten6114(2)9:16-74 
10.FC Vuisternens/Mézières 6114(12)10:20-104 
11.FC Siviriez 5104(4)3:23-203 
12.FC Bas-Gibloux 6105(3)8:19-113 
13.FC Courtepin-Misery-Courtion 7106(0)11:19-83