FFV - Freiburger Fussballlverband
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • FRICODE

Verein

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Corminboeuf I11911(37)46:15+3128 
2.FC Richemond I11902(20)33:17+1627 
3.FC Marly I11812(38)33:14+1925 
4.FC Estavayer-le-Gibloux I11614(30)28:16+1219 
5.FC Châtel-St-Denis II11443(39)24:28-416 
6.FC Farvagny/Ogoz II11353(13)17:18-114 
7.Haute-Sarine FC I11425(21)18:28-1014 
8.CS Romontois II11416(20)18:26-813 
9.FC Vuisternens/Mézières I11407(24)24:29-512 
10.FC Bas-Gibloux I11317(16)15:28-1310 
11.FC Semsales11209(46)12:38-266 
12.FC La Sionge I11128(37)18:29-115 

4. Liga - Gruppe 4

1.FC Courgevaux I11650(22)27:14+1323 
2.FC Courtepin-Misery-Courtion11722(56)39:23+1623 
3.FC Cudrefin I11713(19)21:18+322 
4.FC Kerzers II11704(51)34:27+721 
5.FC Cressier I11614(32)26:23+319 
6.FC Beauregard11533(24)34:23+1118 
7.FC Central FR Ia11416(10)28:31-313 
8.FC Etoile-Sport I11344(17)20:34-1413 
9.FC Marly II11416(34)26:25+113 
10.FC Richemond II11335(34)21:20+112 
11.FC Gurmels II11128(20)23:39-165 
12.FC Murten Ib11038(23)14:36-223 

Junioren A - Promotion - Frühjahrsrunde

FC Villars-sur-Glâne0000()0:000 
Sense Mitte (5141) A0000()0:000 
Team Glâne CSR (5069)0000()0:000 
FC La Tour/Le Pâquier a0000()0:000 
Team La Sonnaz (5122)0000()0:000 
US Basse-Broye Team-Broye0000()0:000 
FC Schmitten0000()0:000 
FC Ueberstorf0000()0:000 
FC Sarine-Ouest0000()0:000 
Sense-Oberland (5135)0000()0:000 
FC Kerzers a0000()0:000 
Team Fribourg Ville (5037)0000()0:000 

Youth League B

1.SC Düdingen111001(6)41:8+3330 
2.Yverdon Sport FC11911(12)40:14+2628 
3.FC Vernier 111902(8)48:22+2627 
4.Team La Chaux-de-Fonds (FCC)11713(6)32:16+1622 
5.FC Echallens Région I11425(2)24:36-1214 
6.Foot Région Morges (9099) I11425(19)28:31-314 
7.ASI Audax-Friul I11335(8)26:33-712 
8.Team Fribourg Ville (5037)11317(6)28:43-1510 
9.US Basse-Broye Team-Broye11317(12)25:29-410 
10.Team La Gruyère (5011)11317(12)21:30-910 
11.Mouvement Riviera (9219)11227(31)24:43-198 
12.Team Ouest LS (9137) I11047(18)13:45-324 

Youth League C

1.US Basse-Broye Team-Broye111010(3)49:8+4131 
2.Team Léman FCV-FCCB (6541) 1111001(19)46:11+3530 
3.FC Vernier 111812(9)54:12+4225 
4.Team Fribourg Ville (5037)11803(4)38:23+1524 
5.Team La Gruyère (5011)11605(5)27:26+118 
6.Team Ouest LS (9137)11605(37)42:23+1918 
7.ASI Audax-Friul11506(8)25:45-2015 
8.Team La Chaux-de-Fonds (FCC)11308(7)24:42-189 
9.SC Düdingen11308(9)28:41-139 
10.FC Saint-Légier MvtRiviera11308(19)18:54-369 
11.Pully Football I11209(2)10:52-426 
12.FC Echallens Région I111010(4)18:42-243 

Junioren C - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Team La Sonnaz (5101)0000()0:000 
Team Fribourg Ville (5037)0000()0:000 
Team Cousimbert (5155) BLUE0000()0:000 
Team Gibloux (5096) c0000()0:000 
Team Glâne CSR (5069)0000()0:000 
US Basse-Broye d0000()0:000 
Team Veveyse Att (5003) a0000()0:000 
FC Montagny0000()0:000 
Team Glâne FCVM (5087) b0000()0:000 
FC Sarine-Ouest b0000()0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Sense Mitte (5080) a0000(0)0:000 
Team La Sonnaz (5005) b0000(0)0:000 
FC Etoile-Sport0000(0)0:000 
FC Bösingen b0000(0)0:000 
Sense Oberland (5038) b0000(0)0:000 
FC Kerzers c0000(0)0:000 
FC Richemond a0000(0)0:000 
FC Central FR0000()0:000 
Sense Mitte (5141) b0000(0)0:000 
FC Vully-Sport0000(0)0:000 
FC Marly b0000(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

FC Kerzers b0000(0)0:000 
Team La Sonnaz (5101) b0000(0)0:000 
FC Richemond b0000()0:000 
FC Villars-sur-Glâne a0000(0)0:000 
FC Marly a0000(0)0:000 
FC Matran0000(0)0:000 
FC Schmitten a0000(0)0:000 
Sense-Oberland (5111) a0000(0)0:000 
FC Murten b0000(0)0:000 
FC Ueberstorf a0000(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

Team La Sonnaz (5041)0000(0)0:000 
FC Kerzers d0000(0)0:000 
FC Richemond c0000(0)0:000 
FC Schoenberg b0000(0)0:000 
FC Courgevaux0000(0)0:000 
FC Marly c0000()0:000 
Sense-Oberland (5111) c0000(0)0:000 
FC Murten c0000(0)0:000 
FC Ueberstorf b0000(0)0:000 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 15

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 27

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 28

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 33

Senioren 40+

1.FC Givisiez7601(9)21:12+918 
2.FC Richemond6501(1)13:6+715 
3.FC Portalban/Gletterens 7412(5)29:16+1313 
4.VfL Sense-Saane (5007)5401(1)17:8+912 
5.FC Matran 5401(6)20:8+1212 
6.Sense-Oberland (5038)6321(4)16:12+411 
7.Sense Mitte (5080)6222(10)12:11+18 
8.FC Ueberstorf SCT6213(0)11:10+17 
9.FC Murten6114(2)9:16-74 
10.FC Vuisternens/Mézières 6114(12)10:20-104 
11.FC Siviriez 5104(4)3:23-203 
12.FC Bas-Gibloux 6105(3)8:19-113 
13.FC Courtepin-Misery-Courtion 7106(0)11:19-83