Verein

3. Liga - Gruppe 2

1.FC Schoenberg Ia11911(23)44:15+2928 
2.FC Giffers-Tentlingen I11812(11)25:13+1225 
3.FC Gurmels I11623(15)18:13+520 
4.FC Seisa 08 I11623(16)28:18+1020 
5.FC Wünnewil-Flamatt I11524(36)25:25017 
6.FC Plaffeien I11515(10)28:26+216 
7.FC Tafers I11425(21)27:19+814 
8.FC Bösingen-Laupen I11407(26)18:32-1412 
9.SC Düdingen II11245(12)16:22-610 
10.FC Ueberstorf II11317(18)10:28-1810 
11.FC Schmitten I11236(19)18:27-99 
12.FC Brünisried11218(13)12:31-197 

4. Liga - Gruppe 5

1.FC Beauregard11911(29)48:13+3528 
2.FC St. Silvester-Plasselb11731(10)36:19+1724 
3.FC Alterswil Ib11641(6)24:19+522 
4.FC Giffers-Tentlingen II11623(8)32:18+1420 
5.FC Wünnewil-Flamatt II11533(15)27:21+618 
6.FC Rechthalten-St.Ursen11443(8)28:19+916 
7.SC Düdingen III11434(24)19:24-515 
8.FC Plaffeien II11425(4)26:27-114 
9.FC Schmitten II11416(20)28:21+713 
10.FC Seisa 08 II11317(11)15:23-810 
11.FC Tafers II11209(23)7:35-286 
12.FC Bösingen-Laupen II110011(4)5:56-510 

Kleinfeldfussball - Herbstrunde

Kleinfeldfussball - Herbstrunde

1.FC Charmey7610(0)52:24+2819 
2.FC Gurmels7520(0)43:24+1917 
3.FC Château-d'Oex7412(0)30:18+1213 
4.FC Bossonnens7304(0)30:27+39 
5.FC Brünisried7304(0)22:46-249 
6.FC Bösingen III7214(0)28:34-67 
7.FC Vuadens7205(0)24:28-46 
8.FC Rechthalten-St.Ursen7016(0)20:48-281 

Junioren B - Promotion - Herbstrunde

1.Team Fribourg Ville (5037) a11821(25)43:13+3026 
2.FC Sarine-Ouest a11704(26)37:22+1521 
3.Team La Gruyère (5049) b11623(6)36:19+1720 
4.Team Veveyse (5003) a11605(9)42:25+1718 
5.Team Verdières (5033) a11605(16)36:22+1418 
6.US Basse-Broye b11515(7)25:19+616 
7.FC Villars-sur-Glâne11506(2)24:27-315 
8.Sense-Oberland (5063) a11434(15)36:32+415 
9.FC Fribourg11506(22)21:23-215 
10.FC Bösingen11416(19)20:40-2013 
11.Glâne-Sud (5150)11407(6)15:42-2712 
12.FC Central FR11119(9)19:70-514 

Junioren C - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Fr 10.11.2023
FC Vully-Sport c
FC Bösingen
0
0
N

Junioren C - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.SC Düdingen b111001(2)47:7+4030 
2.FC Ueberstorf 11821(6)39:8+3126 
3.Sense-Oberland (5010) b11722(3)52:20+3223 
4.FC Bösingen11713(11)39:15+2421 
5.FC Vully-Sport c11623(8)36:25+1119 
6.FC Kerzers b11605(2)29:24+518 
7.FC Gurmels b11515(1)43:41+216 
8.US Basse-Broye e11407(8)34:32+212 
9.FC Murten b11326(2)36:33+311 
10.Sense Mitte (5001) b11326(4)20:51-3111 
11.FC Cressier111010(53)10:69-593 
12.FC Schmitten110011(0)11:71-600 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 10

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.Sense-Oberland (5038) d9810(0)85:16+6925 
2.FC Bösingen9702(0)65:20+4521 
3.FC Schmitten b9621(0)47:20+2720 
4.FC Murten b9531(0)50:17+3318 
5.Team La Sonnaz (5041)9324(0)27:39-1211 
6.FC Gurmels b9225(0)42:59-178 
7.FC Vully-Sport9135(0)22:39-176 
8.FC Etoile-Sport c9135(0)14:56-425 
9.FC Courgevaux9135(5)29:69-405 
10.Sense-Oberland (5111) c9117(0)17:63-464 

Senioren 40+

1.VfL Sense-Saane (5007)5410(1)12:1+1113 
2.FC Richemond4400(8)14:1+1312 
3.Sense-Oberland (5038)4301(0)9:909 
4.FC Ueberstorf SCT5302(0)12:7+59 
5.FC Portalban/Gletterens5302(4)6:5+19 
6.Sense Mitte (5080)4211(2)10:8+27 
7.FC Siviriez4202(2)9:5+46 
8.FC Courtepin-Misery-Courtion5203(0)9:10-16 
9.Villars-Matran5122(3)10:1005 
10.FC Murten4103(6)7:8-13 
11.FC Bas-Gibloux4004(3)3:22-190 
12.FC Givisiez5005(2)7:22-150