FFV - Freiburger Fussballlverband
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • FRICODE

Match center

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde

1.Team Fribourg Ville (5036) a8800(1)60:21+3924 
2.FC Villars-sur-Glâne a8710(0)36:4+3222 
3.Team La Gruyère (5011) a8422(0)27:15+1214 
4.US Rue - FC Ursy a8413(0)27:23+413 
5.Team La Sonnaz (5101) a8404(1)28:17+1112 
6.Team Cousimbert (5153) GOLD8323(0)15:22-711 
7.FC Massonnens8314(0)20:24-410 
8.Sense Mitte (5080) a8314(2)20:22-210 
9.FC Schmitten a8314(16)19:20-110 
10.Sense-Oberland (5111) a8215(3)25:39-147 
11.Team Gibloux (5096) a8206(0)27:62-356 
12.Team Veveyse Csd (5014) a8008(0)15:50-350 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Courtepin-Misery-Courtion7700(0)33:10+2321 
2.FC Schoenberg a7601(0)48:12+3618 
3.FC Gurmels a7601(0)34:13+2118 
4.SC Düdingen a8602(0)28:14+1418 
5.FC Murten a8404(0)50:18+3212 
6.Sense-Oberland (5135) b7304(0)19:21-29 
7.FC Wünnewil-Flamatt7214(0)14:27-137 
8.FC Marly a6204(0)9:19-106 
9.FC Kerzers a7115(0)14:34-204 
10.FC Villars-sur-Glâne b7106(0)13:46-333 
11.FC Ueberstorf7007(0)7:55-480 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Estavayer-le-Lac a8611(0)33:17+1619 
2.US Basse-Broye Team-Broye8602(0)34:21+1318 
3.FC Sarine-Ouest a8512(0)31:19+1216 
4.FC Cudrefin b7502(0)33:15+1815 
5.FC Montagny a8503(0)30:19+1115 
6.FC Châtonnaye/Middes7403(0)19:14+512 
7.FC Avenches8305(0)21:31-109 
8.FC Domdidier b8206(0)21:29-86 
9.FC Vully-Sport8206(0)20:40-206 
10.Team Cousimbert (5153) BLUE8008(0)12:49-370 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.Team Glâne FCVM a8800(0)51:9+4224 
2.FC Riaz a6501(0)34:16+1815 
3.FC Château-d'Oex6411(0)21:11+1013 
4.FC La Tour/Le Pâquier a7313(0)32:24+810 
5.Team Gibloux (5133) b5311(0)13:12+19 
6.FC Gumefens/Sorens8305(0)22:45-239 
7.FC Haute-Gruyère7214(0)19:38-197 
8.Team Veveyse Att (5003) a7205(0)18:28-106 
9.Team La Gruyère (5011) b8206(0)18:24-66 
10.Team Veveyse Cps (5047)6123(0)14:1404 
11.FC La Sionge6105(0)8:29-213 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Murten b7601(0)50:17+3318 
2.FC Courgevaux7601(0)42:12+3018 
3.Team La Sonnaz (5122)7601(0)41:19+2218 
4.FC Bösingen 7403(0)32:15+1712 
5.FC Etoile-Sport7403(0)31:21+1012 
6.FC Kerzers b6303(0)37:15+229 
7.Sense Mitte (5141) b6213(0)18:23-57 
8.SC Düdingen b7115(0)13:45-324 
9.FC Gurmels b7025(0)6:42-362 
10.FC Schmitten b7007(0)7:68-610 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Domdidier a6600(0)81:6+7518 
2.US Cheyres-Châbles-Font6600(0)38:12+2618 
3.Team Verdières (5024)5401(0)27:14+1312 
4.FC Murten c6402(0)32:35-312 
5.FC Montagny b6303(0)31:32-19 
6.FC Saint-Aubin/Vallon6204(0)24:30-66 
7.FC Ressudens6105(0)22:35-133 
8.FC Estavayer-le-Lac b6105(0)11:64-533 
9.FC Montbrelloz7007(0)14:52-380 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.Team La Sonnaz (5005)7700(0)45:7+3821 
2.FC Corminboeuf7700(0)32:9+2321 
3.FC Matran7502(0)48:18+3015 
4.FC Cressier7502(0)50:35+1515 
5.Team La Sonnaz (5101) b7304(0)22:20+29 
6.FC Piamont7304(0)24:40-169 
7.FC Marly b7205(0)20:39-196 
8.FC Richemond6105(0)28:23+53 
9.FC Sarine-Ouest c6105(0)11:34-233 
10.FC Villars-sur-Glâne c7007(0)9:64-550 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.Team Veveyse Sem (5076)7601(0)35:13+2218 
2.Team Cousimbert (5153) RED7511(0)30:17+1316 
3.Team Glâne CSR (5069)7511(0)34:24+1016 
4.FC Sarine-Ouest b7502(0)48:23+2515 
5.US Rue - FC Ursy b7313(0)24:26-210 
6.Team Gibloux (5133) c7304(0)21:27-69 
7.U.S.C.V.7214(0)29:31-27 
8.Team Glâne FCS (5077)7214(0)21:28-77 
9.Team Veveyse Att (5003) b7115(0)26:38-124 
10.FC Villaz/Villarimboud 7007(0)11:52-410 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.Team Veveyse Bos (5008)7610(0)31:11+2019 
2.Team Glâne FCB (5006)7601(0)43:26+1718 
3.FC Broc7502(0)35:21+1415 
4.Team Glâne FCVM b7412(0)32:16+1613 
5.US Rue - FC Ursy c7313(0)23:18+510 
6.Team Veveyse Csd (5014) b6231(0)29:21+89 
7.FC Bulle a6213(0)23:28-57 
8.FC Vuadens6114(0)17:28-114 
9.FC Riaz b6006(0)7:50-430 
10.FC La Tour/Le Pâquier b7007(0)14:35-210 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

1.FC Kerzers c6510(0)57:20+3716 
2.Sense Oberland (5038) c6501(0)33:15+1815 
3.Team La Sonnaz (5041)5302(0)29:12+179 
4.FC Richemond b5302(0)32:19+139 
5.FC Gurmels c5203(0)22:35-136 
6.FC Kerzers d6204(0)18:54-366 
7.FC Schoenberg b5122(0)27:25+25 
8.Team Gibloux (5031) d5104(0)15:34-193 
9.FC Charmey5014(0)11:30-191