FFV - Freiburger Fussballlverband
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • FRICODE

Match center

5. Liga - Entscheidungsspiel - Aufstieg - Gruppe A

1.FC Matran IIa540120:15+512 
2.FC St-Georges Attalens530212:8+49 
3.FC Etoile-Sport I522113:11+28 
4.FC Léchelles522114:13+18 
5.FC Dompierre511315:17-24 
6.FC Corminboeuf II50144:14-101 

5. Liga - Entscheidungsspiel - Aufstieg - Gruppe B

1.FC Murten Ib532014:6+811 
2.FC Matran IIb53028:9-19 
3.US Cheyres-Châbles-Font II52127:707 
4.FC Schmitten II52127:9-27 
5.FC Gurmels II511312:15-34 
6.FC Charmey II51138:10-24 

5. Liga - Gruppe 1

1.FC Charmey II181242(26)61:18+4340 
2.FC St-Georges Attalens181233(20)77:26+5139 
3.FC Farvagny/Ogoz III181224(28)42:22+2038 
4.FC Estavayer-le-Gibloux II18927(16)37:34+329 
5.Continental Club Corbières18927(54)48:49-129 
6.FC La Sionge II18828(30)55:48+726 
7.FC Gruyère-Lac II18738(36)37:38-124 
8.FC Vuisternens/Mézières II18639(27)43:50-721 
9.FC Vuadens II184113(222)26:62-3613 
10.FC La Combert III180018(12)17:96-790 

5. Liga - Gruppe 2

1.FC Léchelles181611(55)100:20+8049 
2.FC Matran IIb181323(29)56:23+3341 
3.FC Corminboeuf II181233(35)66:26+4039 
4.FC Sarine-Ouest III181017(18)62:43+1931 
5.FC Villaz/Villarimboud II18837(25)44:37+727 
6.FC Riaz II18819(22)49:37+1225 
7.US Rue 18819(43)63:53+1025 
8.FC Siviriez II185211(26)30:57-2717 
9.FC Billens ll182016(43)31:74-436 
10.FC Chénens/Autigny II181017(25)10:141-1313 

5. Liga - Gruppe 3

1.US Cheyres-Châbles-Font II201361(60)77:23+5445 
2.FC Dompierre201424(36)73:37+3644 
3.FC Villarepos201343(51)79:28+5143 
4.FC Cugy/Montet II201055(40)49:32+1735 
5.FC Petite-Glâne201037(46)55:47+833 
6.FC Montagny II20857(29)61:41+2029 
7.FC Ressudens II20668(29)55:59-424 
8.FC Nuvilly206212(46)37:75-3820 
9.FC Montbrelloz II205411(60)52:70-1819 
10.U.S.C.V.203215(21)29:77-4811 
11.FC Fétigny/Ménières II202117(78)28:106-787 

5. Liga - Gruppe 4

1.FC Gurmels II181611(23)75:23+5249 
2.FC Murten Ib181503(40)64:31+3345 
3.FC Avenches II181035(25)51:31+2033 
4.FC Saint-Aubin/Vallon II181008(15)38:44-630 
5.FC Kerzers III18918(20)57:49+828 
6.FC Grolley II18837(85)45:51-627 
7.FC Etoile-Sport II186210(37)32:57-2520 
8.FC Cressier II184212(45)25:43-1814 
9.FC Courgevaux II183213(30)33:59-2611 
10.FC Cudrefin II181215(38)31:63-325 

5. Liga - Gruppe 5

1.FC Etoile-Sport I181611(14)63:24+3949 
2.FC Matran IIa181512(13)83:33+5046 
3.FC Schmitten II181314(17)71:21+5040 
4.FC Villarepos Ib18918(26)47:41+628 
5.FC Central FR II18918(30)44:51-728 
6.FC Seisa 08 III186210(9)35:38-320 
7.FC Plasselb II186210(24)31:52-2120 
8.FC Ueberstorf III185112(16)33:44-1116 
9.FC Wünnewil-Flamatt III185013(29)35:58-2315 
10.Haute-Sarine FC IIb181017(41)13:93-803 

5. Liga - Entscheidungsspiel - Meister

5. Liga - Entscheidungsspiel - Meister

1.FC Murten Ib11002:1+13 
2.FC Matran IIa10011:2-10