AFF - Association Fribourgeoise de Football
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • FRICODE

Club

4e ligue - Groupe 1

1.FC Châtel-St-Denis II221543(46)70:28+4247 
2.FC Semsales221525(29)72:34+3845 
3.FC Bossonnens221372(71)71:26+4544 
4.FC Broc Ia221354(55)54:26+2842 
5.FC Haute-Gruyère II221048(63)41:34+732 
6.FC Vuadens I22949(58)43:54-1129 
7.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin226511(44)36:48-1221 
8.FC La Tour/Le Pâquier II224612(44)33:56-2316 
9.FC Château-d'Oex224513(65)31:70-3915 
10.FC Riaz Ib223514(79)27:66-3912 
11.FC La Combert IIb222713(58)26:62-3611 
12.FC Remaufens RE 220220(63)0:00-3*

5e ligue - Groupe 1

1.FC Charmey II181242(26)61:18+4340 
2.FC Attalens181233(20)77:26+5139 
3.FC Farvagny/Ogoz III181224(28)42:22+2038 
4.FC Estavayer-le-Gibloux II18927(16)37:34+329 
5.Continental Club Corbières18927(54)48:49-129 
6.FC La Sionge II18828(30)55:48+726 
7.FC Gruyère-Lac II18738(36)37:38-124 
8.FC Vuisternens/Mézières II18639(27)43:50-721 
9.FC Vuadens II184113(222)26:62-3613 
10.FC La Combert III180018(12)17:96-790 

Football sur terrain réduit - tour printemps

1.FC Bösingen6510(0)29:5+2415 
2.FC Vuadens8512(0)40:19+2115 
3.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin5410(0)32:15+1712 
4.FC Gurmels8314(0)20:2009 
5.FC Brünisried8314(0)27:44-179 
6.FC Gumefens/Sorens5113(0)12:23-113 
7.FC Rechthalten-St.Ursen6114(0)7:26-193 
8.FC Bossonnens8116(0)20:35-153 
9.FC CourgevauxRE 8080(0)0:000 

Juniors B - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.Team Veveyse Att (5003) b8611(2)24:8+1619 
2.US Basse-Broye b8602(1)27:13+1418 
3.Glâne-Sud Rue (5150)8512(0)16:10+616 
4.FC Châtonnaye/Middes8512(10)30:20+1016 
5.FC Estavayer-le-Lac8323(1)14:13+111 
6.FC Vuadens8305(2)21:25-49 
7.FC Montagny8224(1)18:29-118 
8.Team Cousimbert (5153) GOLD8215(2)19:32-137 
9.US Cheyres-Châbles-Font8008(0)6:25-190 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 8

1.Team Veveyse Bos (5008)9711(0)42:17+2522 
2.Team Glâne FCB (5006)9711(0)49:31+1822 
3.FC Broc9603(0)42:27+1518 
4.Glâne-Sud Rue (5150) c9513(0)30:20+1016 
5.Team La Gruyère (5011) c9513(0)35:34+116 
6.Team Glâne FCVM b9423(0)37:23+1414 
7.Team Veveyse Csd (5014) b9333(0)37:32+512 
8.FC Vuadens9126(0)25:45-205 
9.FC La Tour/Le Pâquier b9108(0)24:43-193 
10.FC Riaz b9018(0)14:63-491 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 22

Ve 17.06.2022
FC Charmey
FC Haute-Gruyère b
*
*
N
Sa 18.06.2022
FC Broc a
FC La Tour/Le Pâquier c
*
*

Féminine 3ème ligue

1.FC Villars-sur-Glâne221831(13)105:18+8755 
2.FC Courgevaux II221543(2)86:40+4647 
3.Haute-Sarine FC221444(2)84:30+5444 
4.ASI Audax-Friul221084(21)48:42+636 
5.FC Cugy/Montet22958(7)53:49+430 
6.FC Plaffeien22949(7)41:56-1529 
7.FC Alterswil22859(11)28:56-2827 
8.FC Vuadens226412(2)33:57-2420 
9.FC Ueberstorf224414(2)22:62-4014 
10.FC La Sionge223415(3)29:57-2811 
11.FC Piamont220517(1)16:78-623 
12.FC Etoile-SportingRE 220220(0)0:000