AFF - Association Fribourgeoise de Football
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • FRICODE

Club

2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.FC Portalban/Gletterens I241815(109)57:23+3455 
2.FC Coffrane I241662(107)57:31+2654 
3.Neuchâtel Xamax M-21241176(92)43:31+1240 
4.SC Düdingen 241158(106)54:41+1338 
5.FC Stade-Payerne 241059(82)42:40+235 
6.FC Farvagny/Ogoz I2410410(66)37:33+434 
7.FC La Tour/Le Pâquier 2410410(97)44:45-134 
8.FC Fribourg 2410410(120)51:41+1034 
9.FC Châtel-St-Denis I23887(89)39:34+532 
10.CS Romontois 24879(96)48:50-231 
11.FC Saint-Maurice248115(171)39:72-3325 
12.FC Prishtina Bern 237313(100)53:59-624 
13.FC Savièse 245316(96)28:65-3718 
14.FC Sierre 243615(87)27:54-2715 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Châtel-St-Denis II221543(42)70:28+4247 
2.FC Semsales221525(28)72:34+3845 
3.FC Bossonnens 221372(66)71:26+4544 
4.FC Broc Ia221354(55)54:26+2842 
5.FC Haute-Gruyère II21948(63)36:34+229 
6.FC Vuadens I22949(63)43:54-1129 
7.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin226511(35)36:48-1221 
8.FC La Tour/Le Pâquier II224612(44)33:56-2316 
9.FC Château-d'Oex214512(65)31:65-3415 
10.FC Riaz Ib223514(79)27:66-3912 
11.FC La Combert IIb222713(55)26:62-3611 
12.FC RemaufensRE 220220(63)0:00-3*

BRACK.CH Youth League A - Groupe 8

1.FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)211632(17)55:15+4051 
2.Yverdon Sport FC201334(22)50:29+2142 
3.FC Vernier 1201325(76)52:33+1941 
4.SC Düdingen201136(15)50:30+2036 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)20956(42)54:43+1132 
6.FC Champel 1209110(50)59:47+1228 
7.FC Onex 1219111(64)71:49+2228 
8.Team Veveyse Csd (5014)20749(13)27:41-1425 
9.ASI Audax-Friul207112(37)48:51-322 
10.Team La Gruyère (5011)205411(7)38:59-2119 
11.FC Echallens Région 205312(22)32:61-2918 
12.Team Fribourg Ville (5037)201217(20)26:104-785 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Promotion - tour printemps

1.FC Villars-sur-Glâne a10910(1)44:8+3628 
2.Team Fribourg Ville (5036) a9900(1)65:24+4127 
3.Sense Mitte (5080) a10514(2)31:25+616 
4.Team La Sonnaz (5101) a9504(1)33:18+1515 
5.Team La Gruyère (5011) a10424(1)32:26+614 
6.FC Schmitten a10424(16)30:24+614 
7.US Rue - FC Ursy a9414(0)28:25+313 
8.FC Massonnens10415(0)28:33-513 
9.Team Cousimbert (5153) GOLD9333(0)19:26-712 
10.Sense-Oberland (5111) a10217(3)26:51-257 
11.Team Gibloux (5096) a9207(0)30:67-376 
12.Team Veveyse Csd (5014) a9009(0)16:55-390 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 8

1.Team Veveyse Bos (5008)9711(0)42:17+2522 
2.Team Glâne FCB (5006)8611(0)46:29+1719 
3.FC Broc9603(0)42:27+1518 
4.US Rue - FC Ursy c9513(0)30:20+1016 
5.FC Bulle a9513(0)35:34+116 
6.Team Glâne FCVM b9423(0)37:23+1414 
7.Team Veveyse Csd (5014) b8332(0)35:29+612 
8.FC Vuadens9126(0)25:45-205 
9.FC La Tour/Le Pâquier b9108(0)24:43-193 
10.FC Riaz b9018(0)14:63-491 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 33

Seniors 30+ - tour printemps - Groupe 2

1.FC Châtel/Semsales (5014)6411(1)20:12+813 
2.FC Sarine-Ouest6402(1)23:8+1512 
3.FC Domdidier6402(3)16:7+912 
4.FC Estavayer-le-Lac5302(3)19:12+79 
5.FC Villaz/Villarimboud 5221(0)7:708 
6.FC Gumefens/Sorens6123(4)8:18-105 
7.Team Cousimbert (5153)6114(1)15:19-44 
8.FC Ursy (5081)6105(1)8:33-253 

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

1.FC Renens I191720(1)77:11+6653 
2.FC Concordia LS I181512(6)52:7+4546 
3.FC Le Parc181215(10)67:40+2737 
4.FC Printse Val d'Hérens201118(6)55:39+1634 
5.FC Châtel-St-Denis I201118(14)43:37+634 
6.FC Lausanne-Sport I191009(6)45:39+630 
7.Signal FC Bernex Confignon19928(13)48:43+529 
8.FC Sarine-Ouest197210(5)36:63-2723 
9.FC Onex - Féminine 1195113(24)31:57-2616 
10.FC Murten 185013(11)37:50-1315 
11.FC Thierrens193016(14)22:84-629 
12.FC Bagnes182115(6)15:58-437 

Féminine 4ème ligue

1.FC Montagny131021(3)59:10+4932 
2.FC Wünnewil-Flamatt12930(0)48:12+3630 
3.FC Châtel-St-Denis II121002(3)50:17+3330 
4.FC Givisiez12831(2)50:21+2927 
5.FC Couvet13733(3)34:25+924 
6.FC Vuisternens/Mézières II13643(1)53:32+2122 
7.FC Cortaillod12633(7)43:28+1521 
8.FC Haute-Gruyère12534(1)43:25+1818 
9.FC Corminboeuf14536(2)34:23+1118 
10.FC Gumefens/Sorens13526(2)31:29+217 
11.US Rue13418(1)20:29-913 
12.FC Petite-Glâne133010(1)19:47-289 
13.FC Val-de-Ruz122010(34)9:57-486 
14.FC Villaz/Villarimboud 131111(2)16:77-614 
15.FC Riaz130013(14)9:86-770 

Juniores féminines FF-15 - tour printemps

1.FC Sarine-Ouest9711(0)65:13+5222 
2.Team La Gruyère (5046)9711(0)34:11+2322 
3.FC Villars-sur-Glâne9612(1)27:12+1519 
4.FC Montagny a9522(0)23:21+217 
5.FC Murten10523(0)19:17+217 
6.Team Veveyse Csd (5014)8413(0)18:9+913 
7.FC Villaz/Villarimboud 8305(1)15:21-69 
8.FC Montagny b8215(0)11:30-197 
9.FC Central FR8125(0)7:25-185 
10.US Rue - FC V/M9126(0)9:44-355 
11.Team Gibloux (5096)9018(0)9:34-251