AFF - Association Fribourgeoise de Football
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • FRICODE

Match center

AFF - what's on - les prochains matches

Lu 15.08.2022
18:30
FC Gurmels II (4e)
SC Düdingen III (4e)
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
matchs d'entraînement
N° match 704058
19:30
US Rue - FC V/M (FF-19)
Villaz-Sarine (5084) (FF-19)
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1
matchs d'entraînement
N° match 705849
19:30
Villaz-Sarine (5084) (FF-19)
US Rue - FC V/M (FF-19)
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1
matchs d'entraînement
N° match 707042
20:00
FC Courgevaux II (5e)
FC Seisa 08 III (5e)
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
matchs d'entraînement
N° match 704731
20:00
FC Haute-Gruyère (4e L(F))
Team La Gruyère (5011) (FF-19)
Terrain des Grands Bois - Epagny, Epagny - Terrain des Grand Bois 1
matchs d'entraînement
N° match 708850
20:00
Haute-Sarine FC (3e L(F))
FC Vuisternens/Mézières 1 (1e L(F))
Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Terrain de football
matchs d'entraînement
N° match 708557
20:00
FC Sarine-Ouest (Jun.A)
Glâne-Sud Ursy (5081) (Jun.A)
Aux Grands Bois, Cottens, Cottens - Grand Bois 1
matchs d'entraînement
N° match 708537
20:00
FC Avenches II (5e)
FC Riaz II (5e)
Stade Communal Avenches, Avenches - Terrain
matchs d'entraînement
N° match 701840
20:15
Team See-Lac (5044) (Jun.A)
Team Fribourg Ville (5051) (Jun.A)
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
matchs d'entraînement
N° match 704062
Ma 16.08.2022
18:15
Team Gibloux (5096) a (FF-15)
Team Gibloux (5133) b (FF-15)
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi II
matchs d'entraînement
N° match 706121
18:30
FC Murten a (FF-15)
FCFF Central FR (FF-15)
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Pra-Pury 2
matchs d'entraînement
N° match 706041
18:30
FC Villaz/Villarimboud FF-12 c (Jun.E 3/3)
FC Villars-sur-Glâne FF-12 Thalmann (Jun.E 3/3)
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1
matchs d'entraînement
N° match 707148
18:30
FC Corminboeuf (FF-15)
FC Sarine-Ouest (FF-15)
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
matchs d'entraînement
N° match 706811
19:00
FC Gumefens/Sorens (Jun.C)
Team Fribourg Ville (5036) (Jun.C)
Stade - Sorens, Sorens - Stade du FC Sorens
matchs d'entraînement
N° match 706155
19:00
Glâne-Sud Rue (5150) (Jun.B)
AS Haute-Broye (Jun.B 1/D)
Stade - Promasens, Promasens - Stade Ecoulas (Promasens)
matchs d'entraînement
N° match 705481
19:30
Glâne-Sud Ursy (5081) a (Jun.C)
Team Glâne FCVM (5087) a (Jun.C)
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
matchs d'entraînement
N° match 708967
19:30
FC Courtepin-Misery-Courtion (Jun.B)
US Basse-Broye a (Jun.B)
Stade Communal - Courtepin, Courtepin - Stade Communal
matchs d'entraînement
N° match 702740
20:00
FC La Tour/Le Pâquier (2e Int.)
Pully Football I (2e Int.)
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
matchs d'entraînement
N° match 703475
20:00
FC Ueberstorf I (2e)
FC Köniz (2e)
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
matchs d'entraînement
N° match 700396
20:00
FC Matran IIa
FC La Combert II
Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
championnat - 4e ligue / Groupe 2
N° match 162219
20:00
FC Richemond I (3e)
FC Givisiez I (3e)
AN
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 1
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
N° match 702141
20:00
FC Semsales (3e)
FC Granges-Paccot I (3e)
Le Nazot - Semsales, Semsales - Le Nazot 2
matchs d'entraînement
N° match 707181
20:00
FC Farvagny/Ogoz II (3e)
FC Portalban/Gletterens II (3e)
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi I
matchs d'entraînement
N° match 700624
20:00
FC Plaffeien II (4e)
Sense-Oberland (5075) (Sen.30+)
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
matchs d'entraînement
N° match 708886
20:00
FC Châtonnaye/Middes I (2e)
Team Verdières (5156) (YL A)
Terrain de football - Châtonnaye, Châtonnaye - Terrain de football
matchs d'entraînement
N° match 705896
20:00
FC Piamont II (4e)
FC Central FR Ib (4e)
Stade des Tourbières, Noréaz - Rosé (Avry-sur-Matran)
matchs d'entraînement
N° match 707269
20:00
FC Gumefens/Sorens II (4e)
FC Bas-Gibloux I (3e)
Stade des Marais - Gumefens, Gumefens - Stade de Gumefens
matchs d'entraînement
N° match 701046
20:00
FC Wünnewil-Flamatt II (4e)
VfL Sense-Saane (5142) (Sen.30+)
Birch, Wünnewil - Birch I
matchs d'entraînement
N° match 707556
20:00
CS Romontois II (3e)
SC Düdingen II (3e)
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
matchs d'entraînement
N° match 702304
20:00
FC Courgevaux I (4e)
FC Vuadens I (4e)
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
N° match 510914
20:00
FC Brünisried (4e)
FC Tafers I (3e)
Fussballplatz Brünisried, Brünisried - Sportplatz
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
N° match 510906
20:00
FC Nuvilly (5e)
FC Wünnewil-Flamatt I (3e)
Terrain de Football - Nuvilly, Nuvilly - Terrain des ouches
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
N° match 510915
20:00
FC Villarepos (5e)
FC Fétigny/Ménières I (3e)
Terrain Communal - Villarepos, Villarepos - Terrain Communal
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
N° match 510895
20:00
FC Montbrelloz I (4e)
FC Estavayer-le-Lac I (4e)
Terrain de Football - Forel, Forel - Les Vulsy
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
N° match 510893
20:00
FC Vuisternens/Mézières I (3e)
US Cheyres-Châbles-Font I (3e)
Stade Condémine - Vuisternens-dt-Romont, - La Condémine / Principal - Vuisternens-dt-Romont
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
N° match 510894
20:00
FC Gruyère-Lac I (4e)
FC La Sionge I (3e)
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
N° match 510896
20:00
FC St-Georges Attalens (4e)
FC Avenches I (3e)
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
N° match 510901
20:00
FC Bösingen I (3e)
FC Richemond I (3e)
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
N° match 510908
20:00
FC Domdidier I (2e)
FC Granges Marnand I (3e)
Terrains de football - Domdidier, Domdidier - Stade du Pâquier II
matchs d'entraînement
N° match 707547
20:00
FC Avenches I (3e)
FC Granges Marnand I (3e)
AN
Stade Communal Avenches, Avenches - Terrain
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
N° match 701858
20:00
FC Châtel-St-Denis II (3e)
Vevey-Sports II (2e)
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
matchs d'entraînement
N° match 706048
20:15
FC Le Crêt/Porsel/St-Martin (4e)
FC Cudrefin I (4e)
FC Le Crêt-Porsel-St. Martin, - Porsel
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
N° match 510911
20:15
FC Cressier I (4e)
FC Riaz I (4e)
Les trois Chênes - Cressier, Cressier - Les trois chênes
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
N° match 510904
Me 17.08.2022
18:45
FC Riaz (Jun.C)
Vevey-Sports II (Jun.C.2/D)
Terrain de la Belle-Place - Echarlens, Echarlens - Stade Belle-Place
matchs d'entraînement
N° match 709385
19:00
US Basse-Broye c (Jun.C)
US Basse-Broye b (Jun.C)
Terrain de football - Dompierre, Dompierre - Place de Sport
matchs d'entraînement
N° match 707516
19:00
Team Veveyse Sem (5076) a (Jun.C)
FC Montreux-Sports I (Jun.C P)
Le Nazot - Semsales, Semsales - Le Nazot 2
matchs d'entraînement
N° match 707180
19:30
Team Veveyse Att (5003) b (Jun.B)
Team Veveyse Sem (5076) (Jun.A)
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
matchs d'entraînement
N° match 707577
19:30
Team Glâne FCVM (5087) b (Jun.C)
FC Massonnens (Jun.C)
Stade Condémine - Vuisternens-dt-Romont, - La Condémine / Principal - Vuisternens-dt-Romont
matchs d'entraînement
N° match 706647
19:30
FC Vully-Sport II (5e)
FC Vully-Sport (Jun.B)
Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez - Chablais 1
matchs d'entraînement
N° match 706683
20:00
FC Schmitten II
FC Alterswil II
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
championnat - 4e ligue / Groupe 5
N° match 162616
20:00
FC Alterswil
FC Plaffeien
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
championnat - Féminine 3ème ligue
N° match 163794
20:00
ES Belfaux II (5e)
FC Châtonnaye/Middes II (4e)
Stade de la Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Route des Près I
matchs d'entraînement
N° match 702349
20:00
Team Glâne CSR (5069) (Jun.A)
FC La Tour/Le Pâquier a (Jun.A)
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
matchs d'entraînement
N° match 700766
20:00
FC Montagny II (5e)
FC Montagny (Jun.A)
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
matchs d'entraînement
N° match 707211
20:00
FC Givisiez II (4e)
FC Givisiez (Sen.30+)
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
matchs d'entraînement
N° match 702056
20:00
Team Cousimbert (5153) GOLD (Jun.B)
FC Villars-sur-Glâne (Jun.B)
Stade d'Arconciel, Arconciel - Stade d'Arconciel
matchs d'entraînement
N° match 705193
20:00
FC Bas-Gibloux II (4e)
FC La Tour/Le Pâquier II (4e)
Terrain de Football Rossens, Rossens - Stade Combernesse
matchs d'entraînement
N° match 708020
20:00
FC Central FR Ia (4e)
FC Etoile-Sport I (4e)
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
N° match 510903
20:00
US Rue (5e)
FC Beauregard (4e)
Stade - Promasens, Promasens - Stade Ecoulas (Promasens)
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
N° match 510913
20:00
FC Centre-Broye (4e)
FC Alterswil I (3e)
Terrain de l'Estivage, 1565 Missy - Terrain de l'Estivage
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
N° match 510899
20:00
FC Grolley I (4e)
FC Vully-Sport I (3e)
Zone sportive Grolley, - Stade 1
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
N° match 510898
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen (4e)
FC Plasselb (3e)
Brügi - Rechthalten, Rechthalten - Brügi
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
N° match 510900
20:00
FC Broc Ia (4e)
FC Chénens/Autigny (4e)
Stade des Marches - Broc, Broc - Stade des Marches 1
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
N° match 510902
20:00
U.S.C.V. (5e)
FC Bossonnens (4e)
Terrain de Football USCV, - Cheiry / Stade du Pont
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
N° match 510897
20:00
FC Courtepin-Misery-Courtion (4e)
FC Billens l (4e)
Stade Communal - Courtepin, Courtepin - Stade Communal
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
N° match 510909
20:00
FC Petite-Glâne (5e)
FC Murten Ia (4e)
Aérodrome Rueyres, - Espace Quarteron Bussy
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
N° match 510912
20:00
FC Villaz/Villarimboud I (4e)
FC Montagny I (3e)
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
N° match 510905
20:00
Team Glâne FCB (5006) (Jun.B)
FC Saint-Légier I (Jun.B 1/D)
Place de sport - Billens, Billens - Stade de Billens
matchs d'entraînement
N° match 705043
20:15
FC Saint-Aubin/Vallon I (3e)
FC Givisiez I (3e)
Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif I
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
N° match 510910
20:15
FC Château-d'Oex (4e)
Haute-Sarine FC I (3e)
Terrain des Sports - Château-d'Oex, Château-d'Oex - Terrain des Sports
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
N° match 510907
Je 18.08.2022
18:30
FC Estavayer-le-Lac (Jun.B)
FC Corcelles-Payerne (Jun.B 1/D)
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
matchs d'entraînement
N° match 705267
19:00
Team Veveyse Sem (5076) b (Jun.C)
FC Saint-Légier II (Jun.C 1/D)
Le Nazot - Semsales, Semsales - Le Nazot 1
matchs d'entraînement
N° match 707432
19:30
US Basse-Broye Team-Broye (YL B)
US Basse-Broye a (Jun.B)
Stade Communal Avenches, Avenches - Terrain
matchs d'entraînement
N° match 709118
19:30
FC Schmitten (Jun.B)
SC Düdingen b (Jun.B)
Stadium "Au" - Flamatt, Austrasse7, Flamatt - Hauptplatz
matchs d'entraînement
N° match 708981
19:45
Team Glâne FCVM (5087) a (Jun.C)
FC La Sionge (Jun.C)
Stade Condémine - Vuisternens-dt-Romont, - La Condémine / Principal - Vuisternens-dt-Romont
matchs d'entraînement
N° match 706638
20:00
FC Ursy (Sen.30+)
FC Vully-Sport (Sen.30+)
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
matchs d'entraînement
N° match 709074
20:00
FC Vuadens II (5e)
FC Bulle II (5e)
Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens - Colombettes
matchs d'entraînement
N° match 709114
20:00
FC Montbrelloz II (5e)
FC Cudrefin II (5e)
Terrain de Football - Forel, Forel - Les Vulsy
matchs d'entraînement
N° match 707601
20:00
Team Gibloux (5133) (Jun.A)
FC Estavayer-le-Gibloux II (5e)
Terrain de Football Rossens, Rossens - Stade Combernesse
matchs d'entraînement
N° match 708353
20:00
Haute-Sarine FC IIb (5e)
FC Granges-Paccot (Sen.30+)
Stade d'Arconciel, Arconciel - Stade d'Arconciel
matchs d'entraînement
N° match 705197
20:00
FC Murten Ia (4e)
Team La Gruyère (5011) (YL A)
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
matchs d'entraînement
N° match 702610
20:00
Team Veveyse CPS (5047) b (Jun.B)
CS La Tour-de-Peilz II (Jun.B 2/D)
FC Le Crêt-Porsel-St. Martin, - Porsel
matchs d'entraînement
N° match 708529
20:15
US Basse-Broye Team-Broye (Jun.A)
FC Valmont (YL A)
Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif I
matchs d'entraînement
N° match 702128