FFV - Freiburger Fussballlverband
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • FRICODE

Verein

2. Liga

1.FC Matran I241563(78)53:26+2751 
2.FC Gumefens/Sorens I231445(66)59:29+3046 
3.FC Ueberstorf I231364(97)61:34+2745 
4.FC Schoenberg I231265(73)60:31+2942 
5.FC Ursy I241149(77)46:42+437 
6.FC Haute-Gruyère I24978(37)43:39+434 
7.FC La Combert I2410311(83)45:51-633 
8.FC Siviriez I2410113(79)37:56-1931 
9.FC Piamont I238510(68)28:30-229 
10.FC Domdidier I248511(79)38:46-829 
11.ES Belfaux I238411(41)38:50-1228 
12.FC Sarine-Ouest I23689(52)30:42-1226 
13.FC Kerzers I247512(46)43:52-926 
14.FC Plaffeien I240420(92)23:76-534 

4. Liga - Gruppe 5

1.FC Schmitten I221822(27)77:23+5456 
2.FC Ueberstorf II221642(21)54:23+3152 
3.FC Giffers-Tentlingen II22976(19)42:27+1534 
4.FC St. Silvester22895(28)37:37033 
5.FC Rechthalten-St.Ursen22958(23)49:46+332 
6.FC Seisa 08 II22859(20)32:35-329 
7.FC Central FR Ib226511(19)41:47-623 
8.FC Brünisried226511(20)34:45-1123 
9.FC Alterswil II226511(27)33:62-2923 
10.FC Wünnewil-Flamatt II224108(14)35:49-1422 
11.FC Plaffeien II225611(51)33:47-1421 
12.FC Tafers II223514(31)30:56-2614 

5. Liga - Gruppe 5

1.FC Etoile-Sport Ia181611(14)63:24+3949 
2.FC Matran IIa181512(10)83:33+5046 
3.FC Schmitten II181314(17)71:21+5040 
4.FC Central FR II18918(29)44:51-728 
5.FC Villarepos Ib17818(26)42:41+125 
6.FC Seisa 08 III186210(7)35:38-320 
7.FC Plasselb II186210(24)31:52-2120 
8.FC Ueberstorf III175111(16)33:39-616 
9.FC Wünnewil-Flamatt III185013(28)35:58-2315 
10.Haute-Sarine FC III181017(41)13:93-803 

Junioren A - Promotion - Frühjahrsrunde

1.Team Verdières (5033)10910(8)34:9+2528 
2.FC Marly10721(33)36:17+1923 
3.FC Sarine-Ouest10613(6)25:22+319 
4.Team La Sonnaz (5041) b10523(6)46:30+1617 
5.US Basse-Broye Team-Broye10514(14)25:22+316 
6.FC Ursy - US Rue10505(2)18:26-815 
7.Team Glâne CSR (5069)10505(11)24:28-415 
8.FC Schmitten10415(4)24:23+113 
9.FC Ueberstorf9234(19)23:22+19 
10.FC Kerzers a10307(11)24:26-29 
11.FC Murten a10217(5)9:35-267 
12.Sense Mitte (5141)9009(14)7:35-280 

Junioren B - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren B - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Courtepin-Misery-Courtion7610(0)24:7+1719 
2.FC Kerzers7403(4)15:17-212 
3.FC Marly8314(11)17:23-610 
4.Sense-Oberland (5010)7205(1)13:17-46 
5.FC Ueberstorf7124(3)15:20-55 

Junioren C - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren C - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Central FR9720(2)37:12+2523 
2.FC Courtepin-Misery-Courtion a10622(8)43:21+2220 
3.FC Kerzers a10424(2)26:27-114 
4.SC Düdingen b10415(2)19:24-513 
5.Team See-Lac (5044)8134(6)10:24-146 
6.FC Ueberstorf9108(2)9:36-273 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Schoenberg a9801(0)66:16+5024 
2.FC Gurmels a9801(0)48:15+3324 
3.FC Courtepin-Misery-Courtion9702(0)35:21+1421 
4.SC Düdingen a8602(0)28:14+1418 
5.FC Murten a9504(0)53:20+3315 
6.Sense-Oberland (5135) b9504(0)26:24+215 
7.FC Marly a9306(0)15:26-119 
8.FC Wünnewil-Flamatt9216(0)18:43-257 
9.FC Kerzers a9126(0)19:40-215 
10.FC Ueberstorf9117(0)15:62-474 
11.FC Villars-sur-Glâne b9108(0)17:59-423 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 31

Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.ES Belfaux6510(6)9:3+616 
2.VfL Sense-Saane (5142)6330(1)16:5+1112 
3.FC Ueberstorf SCT6303(3)16:10+69 
4.FC Schmitten5221(1)13:10+38 
5.FC Vully-Sport6213(1)11:15-47 
6.FC Courgevaux6204(0)13:20-76 
7.FC Murten6114(2)6:16-104 
8.Sense Mitte (5141)5104(2)6:11-53 

Senioren 40+

1.FC Richemond10901(11)34:13+2127 
2.Sense-Oberland (5038)10901(20)31:14+1727 
3.FC Portalban/Gletterens11713(30)30:23+722 
4.FC Givisiez12615(5)29:28+119 
5.FC Matran 10523(9)25:17+817 
6.VfL Sense-Saane (5007)10433(20)24:18+615 
7.FC Ueberstorf 10334(4)25:26-112 
8.FC Vuisternens/Mézières 9324(3)12:15-311 
9.FC Siviriez 10325(6)17:32-1511 
10.FC Murten11326(3)25:30-511 
11.FC Courtepin-Misery-Courtion 11227(1)20:28-88 
12.FC Bas-Gibloux 9126(9)14:28-145 
13.Sense Mitte (5080)11047(2)23:37-144 

Frauen 3. Liga

1.FC Villars-sur-Glâne221831(13)105:18+8755 
2.FC Courgevaux II211443(2)83:38+4544 
3.Haute-Sarine FC221444(2)84:30+5444 
4.ASI Audax-Friul221084(21)48:42+636 
5.FC Cugy/Montet22958(7)53:49+430 
6.FC Plaffeien22949(7)41:56-1529 
7.FC Alterswil22859(11)28:56-2827 
8.FC Vuadens216411(2)31:54-2320 
9.FC Ueberstorf224414(2)22:62-4014 
10.FC La Sionge223415(2)29:57-2811 
11.FC Piamont 220517(1)16:78-623 
12.FC Etoile-SportingR 220220(0)0:000