FFV - Freiburger Fussballlverband
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • FRICODE

Verein

3. Liga - Gruppe 2

1.FC Seisa 08 I221813(62)64:24+4055 
2.FC Tafers I221516(49)61:41+2046 
3.Haute-Sarine FC I221228(62)62:47+1538 
4.FC Gurmels I221057(50)39:31+835 
5.FC Bösingen I221039(31)47:50-333 
6.FC Wünnewil-Flamatt I221039(89)38:38033 
7.SC Düdingen II228410(43)54:45+928 
8.FC Plasselb I228410(46)41:44-328 
9.FC Alterswil I228311(34)48:63-1527 
10.FC Giffers-Tentlingen I227510(73)36:42-626 
11.FC Murten I227312(104)31:47-1624 
12.FC Cressier I221219(77)18:67-495 

4. Liga - Gruppe 5

1.FC Schmitten I221822(27)77:23+5456 
2.FC Ueberstorf II221642(21)54:23+3152 
3.FC Giffers-Tentlingen II22976(19)42:27+1534 
4.FC St. Silvester22895(28)37:37033 
5.FC Rechthalten-St.Ursen22958(23)49:46+332 
6.FC Seisa 08 II22859(20)32:35-329 
7.FC Central FR Ib226511(19)41:47-623 
8.FC Brünisried226511(20)34:45-1123 
9.FC Alterswil II226511(27)33:62-2923 
10.FC Wünnewil-Flamatt II224108(14)35:49-1422 
11.FC Plaffeien II225611(51)33:47-1421 
12.FC Tafers II223514(31)30:56-2614 

Junioren B - Promotion - Frühjahrsrunde

1.Sense Mitte (5080) a10910(2)30:4+2628 
2.US Basse-Broye Team-Broye10901(5)42:12+3027 
3.Team Glâne CSR (5069)10604(4)34:22+1218 
4.FC Wünnewil-Flamatt a9513(4)22:24-216 
5.FC La Tour/Le Pâquier10514(6)35:21+1416 
6.FC Sarine-Ouest a10505(3)25:29-415 
7.Team La Sonnaz (5122)10415(10)28:33-513 
8.Team Gibloux (5031) a10325(17)16:28-1211 
9.FC Villars-sur-Glâne9315(7)18:23-510 
10.Team Fribourg Ville (5036)10235(15)14:36-229 
11.Team Verdières (5012)10118(6)11:24-134 
12.FC Murten a10118(12)12:31-194 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde

1.FC Villars-sur-Glâne a10910(1)44:8+3628 
2.Team Fribourg Ville (5036) a9900(1)65:24+4127 
3.Sense Mitte (5080) a10514(2)31:25+616 
4.Team La Sonnaz (5101) a9504(1)33:18+1515 
5.Team La Gruyère (5011) a10424(1)32:26+614 
6.FC Schmitten a10424(16)30:24+614 
7.US Rue - FC Ursy a9414(0)28:25+313 
8.FC Massonnens10415(0)28:33-513 
9.Team Cousimbert (5153) GOLD9333(0)19:26-712 
10.Sense-Oberland (5111) a10217(3)26:51-257 
11.Team Gibloux (5096) a9207(0)30:67-376 
12.Team Veveyse Csd (5014) a9009(0)16:55-390 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 31

Senioren 40+

1.FC Richemond10901(11)34:13+2127 
2.Sense-Oberland (5038)10901(20)31:14+1727 
3.FC Portalban/Gletterens11713(30)30:23+722 
4.FC Givisiez12615(5)29:28+119 
5.FC Matran 10523(9)25:17+817 
6.VfL Sense-Saane (5007)10433(20)24:18+615 
7.FC Ueberstorf 10334(4)25:26-112 
8.FC Vuisternens/Mézières 9324(3)12:15-311 
9.FC Siviriez 10325(6)17:32-1511 
10.FC Murten11326(3)25:30-511 
11.FC Courtepin-Misery-Courtion 11227(1)20:28-88 
12.FC Bas-Gibloux 9126(9)14:28-145 
13.Sense Mitte (5080)11047(2)23:37-144